Dia 31/05/23 – Quarta-feira:
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único:
Grupo A – 4ª Rodada:
Goianésia EC x Goiânia EC – 14:45 – Valdeir José de Oliveira (Goianésia)
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Jonny Kamenach (Bela Vista de Goiás – deslocamento de 102 km.)
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Artur Morais
AA Rioverdense x AE Jataiense – 15:30 – José Caçarola (Montividiu)
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: André Severo
4º Árbitro: Osimar Moreira
Grupo B – 5ª Rodada:
União E Inhumas x UA Belavistense – 15:30 – Zico Brandão (Inhumas)
Árbitro: Fausto Alves (Anicuns – deslocamento de 115 km.)
Assistente 1: Márcio Sores
Assistente 2: Douglas Dutra
4º Árbitro: Rafael Paulon
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
Grupo A:
Goiatuba EC x AE Independência – 15:30 – Campo do Traíra (Goiatuba)
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Carlos de Sousa
Grupo C:
SC Abadia x E Império Pires do Rio – 15:30 – Zeca Puglise (Anápolis)
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Michele Caixeta
Grupo D:
Associação E Goianésia x Goiânia EC – 17:00 – Valdeir José de Oliveira (Goianésia)
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Rony Vieira
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada (Última):
Grupo A:
ABD FC x AA Aparecidense – 15:30 – Acácio Cardoso de Moura (Santo Antônio de Goiás)
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Jordana Pereira
Assistente 2: Lucas Passaglia
AE Ovel x Atlético CG – 15:30 – CT Ovel
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: João Vitor Oliveira
Grupo B:
Goiás EC x Vila Nova FC – 15:30 – CT Edmo Pinheiro
Árbitro: Murilo Nunes
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Ricardo Prado
CE Wílson Goiano x Independente ERV – 15:30 – CE Wílson Goiano (Trindade)
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
Dia 1º/06/23 – Quinta-feira:
Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:
AA Aparecidense x Vila Nova FC – 15:30 – CT Buriti Sereno
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Jonny Kamenach (Bela Vista de Goiás – deslocamento de 102 km.)
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Fábio Dourado
Atlético CG x Aseev – 15:30 – Ferreira Pacheco
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Roger Muller
AE Canedense x Guanabara City FC – 15:30 – Plínio José de Souza (Senador Canedo)
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Leone Carvalho
Assistente 2: Jordana Pereira
4º Árbitro: Rafael Paulon
Cerrado EC x Morrinhos FC – 15:30 – CT Toca do Lobo
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Rony Vieira
4º Árbitro: Marcelo Novais
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único:
Grupo A – 4ª Rodada:
CA Pontalinense x SC Abadia – 15:30 – Eurípedes da Silva Nolasco (Pontalina)
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Joabe Leal
Grupo B – 5ª Rodada:
Aragoiânia EC x AE Independência – 15:30 – Celso Ferreira de Oliveira (Aragoiânia)
Árbitro: Leandro Cardoso (Cromínia – deslocamento de 100 km.)
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Karllucy Roberto
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
Grupo E:
Independente ERV x AA Flugoiânia F – 15:30 – Mozart Veloso do Carmo (Rio Verde)
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
Grupo E:
Grêmio Trindade F x Goiás EC – 15:30 – CT Sussumo Taia
Árbitro: Alfredo Ataíde (Pontalina – deslocamento de 232 km.)
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: André Luiz da Silva
Dia 02/06/23 – Sexta-feira: (tarde)
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
Grupo B:
Independente ERV x Pires do Rio FC – 15:30 – Mozart Veloso do Carmo (Rio Verde)
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
4º Árbitro: Amarildo Ferreira
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:
Atlético CG x AD Hidrolandense – 15:30 – Ferreira Pacheco
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Renato Silva (Anápolis – deslocamento de 120 km.)
Assistente 2: Michele Caixeta
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
Grupo D:
ABD FC x AE Ovel – 15:30 – Acácio Cardoso de Moura (Santo Antônio de Goiás)
Árbitro: Fábio Dourado
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: João Vitor Oliveira
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
Grupo F:
A Atletas de Jesus x AE Independência – 15:30 – Saneago
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: André Severo
Assistente 2: Carlos de Sousa
Dia 02/06/23 – Sexta-feira: (noite)
Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:
Trindade AC x Goiás EC – 18:00 – Abrão Manoel da Costa (Trindade)
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Igor Alves
4º Árbitro: Murilo Nunes