Federação Goiana de Futebol

2010 - Goiano (Sub-17)


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 58jogos realizados
  • 171Gols marcados
  • 83gols feitos pelos times mandantes
  • 88gols feitos pelos times visitantes
  • 2.94média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-17) - 2010
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Futebol Arte 29 14 9 2 3 31 14 17 69.0%
    Goiás 27 15 7 6 2 23 11 12 60%
    Rioverdense 19 12 5 4 3 21 12 9 52.7%
    Atlético 17 13 4 5 4 22 20 2 43.5%
    Vila Nova 16 11 4 4 3 15 12 3 48.4%
    Itumbiara 15 11 4 3 4 18 15 3 45.4%
    Vasco 13 11 3 4 4 10 15 -5 39.3%
    Ovel 12 11 3 3 5 17 19 -2 36.3%
    Atletas de Jesus 10 9 3 1 5 14 15 -1 37.0%
    10º Sesb 0 9 0 0 9 0 38 -38 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/03 Sex 15:30 Futebol Arte 1 X 1 Atletas de Jesus CT Futebol Arte
    05/03 Sex 15:30 Ovel 1 X 1 Goiás CT Ovel
    05/03 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 Sesb CT Marconi Perillo
    06/03 Sáb 10:00 Vasco 1 X 0 Atlético Ferreira Pacheco
    06/03 Sáb 15:30 Rioverdense 2 X 2 Itumbiara Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/03 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 3 Vila Nova CT Marconi Perillo
    12/03 Sex 15:30 Goiás 1 X 0 Rioverdense CT Edmo Pinheiro
    12/03 Sex 15:30 Ovel 2 X 2 Atlético CT Ovel
    12/03 Sex 15:30 Sesb 0 X 2 Vasco Clube dos Bancários
    13/03 Sáb 15:30 Itumbiara 2 X 5 Futebol Arte Juscelino Kubitschek
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/03 Sex 15:30 Atlético 3 X 0 Sesb CT Sussumo Taia
    19/03 Sex 15:30 Futebol Arte 4 X 0 Ovel CT Futebol Arte
    19/03 Sex 15:30 Vila Nova 0 X 1 Goiás CT Marconi Perillo
    20/03 Sáb 14:00 Rioverdense 0 X 0 Vasco Mozart Veloso do Carmo
    20/03 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 2 Atletas de Jesus Juscelino Kubitschek
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/03 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Vila Nova CT Sussumo Taia
    26/03 Sex 15:30 Goiás 6 X 0 Sesb CT Edmo Pinheiro
    26/03 Sex 15:30 Ovel 2 X 0 Atletas de Jesus CT Ovel
    27/03 Sáb 15:30 Vasco 0 X 0 Itumbiara Ferreira Pacheco
    26/03 Qua 15:30 Futebol Arte X Rioverdense CT Futebol Arte
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/04 Qua 15:30 Atletas de Jesus 4 X 0 Sesb Clube dos Bancários
    09/04 Sex 15:30 Ovel 3 X 4 Rioverdense CT Ovel
    10/04 Sáb 09:30 Vasco 1 X 4 Goiás Ferreira Pacheco
    10/04 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 3 Atlético Juscelino Kubitschek
    13/04 Ter 15:30 Vila Nova 0 X 3 Futebol Arte CT Marconi Perillo
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/04 Sex 14:00 Atletas de Jesus 0 X 2 Rioverdense CT Ovel
    16/04 Sex 15:30 Goiás 1 X 1 Atlético Hailé Pinheiro
    16/04 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 1 Itumbiara CT Marconi Perillo
    16/04 Sex 16:00 Ovel 2 X 1 Vasco CT Ovel
    17/04 Sáb 15:30 Sesb 0 X 3 Futebol Arte Clube dos Bancários
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/04 Qua 15:30 Goiás 2 X 1 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    23/04 Sex 15:30 Futebol Arte 1 X 3 Atlético CT Futebol Arte
    24/04 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 0 Ovel Juscelino Kubitschek
    24/04 Sáb 15:30 Rioverdense 7 X 0 Sesb Mozart Veloso do Carmo
    26/04 Seg 15:30 Vasco 1 X 3 Vila Nova Ferreira Pacheco
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/04 Sex 15:30 Atlético 2 X 3 Rioverdense CT Sussumo Taia
    30/04 Sex 15:30 Goiás 1 X 0 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    30/04 Sex 15:30 Vila Nova 2 X 2 Ovel CT Marconi Perillo
    01/05 Sáb 15:30 Sesb 0 X 6 Itumbiara Clube dos Bancários
    03/05 Seg 15:30 Atletas de Jesus 1 X 2 Vasco Ferreira Pacheco
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/05 Sex 15:30 Atlético 2 X 4 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia
    08/05 Sáb 10:00 Vasco 1 X 4 Futebol Arte Ferreira Pacheco
    08/05 Sáb 10:00 Sesb 0 X 4 Ovel Clube dos Bancários
    08/05 Sáb 13:45 Rioverdense 0 X 1 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    08/05 Sáb 15:30 Itumbiara 3 X 1 Goiás Juscelino Kubitschek
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/05 Sex 15:30 Ovel 0 X 2 Futebol Arte CT Ovel
    14/05 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 1 Atlético CT Marconi Perillo
    15/05 Sáb 09:30 Vasco 0 X 0 Goiás Ferreira Pacheco
    15/05 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 0 Rioverdense Juscelino Kubitschek
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/05 Sex 15:30 Goiás 1 X 1 Vasco CT Edmo Pinheiro
    21/05 Sex 15:30 Futebol Arte 2 X 1 Ovel CT Futebol Arte
    21/05 Sex 15:30 Atlético 1 X 1 Vila Nova Antônio Accioly
    22/05 Sáb 13:45 Rioverdense 1 X 0 Itumbiara Mozart Veloso do Carmo
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/05 Sex 15:30 Atlético 1 X 3 Futebol Arte Antônio Accioly
    29/05 Sáb 14:30 Rioverdense 1 X 1 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/06 Ter 15:30 Futebol Arte 2 X 2 Atlético CT Futebol Arte
    01/06 Ter 15:30 Goiás 1 X 1 Rioverdense CT Edmo Pinheiro
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/06 Sex 15:30 Goiás 2 X 0 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/06 Ter 15:30 Futebol Arte 1 X 0 Goiás CT Futebol Arte
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2014 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda