Federação Goiana de Futebol

2013 - Goiano 3ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 56jogos realizados
  • 172Gols marcados
  • 97gols feitos pelos times mandantes
  • 75gols feitos pelos times visitantes
  • 3.07média de gols
  • Classificação
    Goiano 3ª Divisão - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    N. Horizonte 28 14 8 4 2 36 13 23 66.6%
    América 25 14 7 4 3 22 12 10 59.5%
    Rioverdense 25 14 7 4 3 23 15 8 59.5%
    Inhumas 24 14 7 3 4 24 17 7 57.1%
    Canedense 21 14 6 3 5 20 15 5 50%
    Quirinópolis 14 14 3 5 6 20 21 -1 33.3%
    Aseev 12 14 2 6 6 15 31 -16 28.5%
    Monte Cristo 3 14 0 3 11 12 48 -36 7.14%
    Principais artilheiros:

    Bruno Aquino (Novo Horizonte) 14 gols. 2º Finazzi (Rioverdense) 10 gols. 3º Dan (Novo Horizonte) e Douglas (Monte Cristo) 7 gols.  Eidson (Aseev) 6 gols. 5º Régis (Inhumas), Ferreira (Quirinópolis), Gênesis (Canedense), João Victor (América) e Robson Goiano (Novo Horizonte) 5 gols. 6º Dinei e Alex Martins (Inhumas), Esquerdinha (América) e Wendel Lira (Novo Horizonte) 4 gols. 

    Última atualização: quinta, 02 de janeiro de 2014 15:06:26

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/09 Dom 10:00 Rioverdense 3 X 2 Quirinópolis Mozart Veloso do Carmo
    01/09 Dom 15:30 N. Horizonte 4 X 1 Monte Cristo Durval Ferreira Franco
    01/09 Dom 16:00 Aseev 2 X 2 Canedense José Pereira de Souza
    01/09 Dom 16:00 Inhumas 2 X 0 América Zico Brandão
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/09 Dom 16:00 América 1 X 1 N. Horizonte João Vilela
    08/09 Dom 16:00 Canedense 2 X 1 Rioverdense Plínio José de Souza
    08/09 Dom 16:00 Monte Cristo 0 X 0 Inhumas Zico Brandão
    08/09 Dom 16:00 Quirinópolis 0 X 1 Aseev Bichinho Vieira
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Qua 20:30 Aseev 1 X 0 Monte Cristo José Pereira de Souza
    11/09 Qua 20:30 Rioverdense 1 X 0 América Mozart Veloso do Carmo
    11/09 Qua 20:30 Inhumas 1 X 0 Quirinópolis Zico Brandão
    12/09 Qui 15:30 N. Horizonte 0 X 1 Canedense Durval Ferreira Franco
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/09 Dom 10:00 Monte Cristo 1 X 3 Rioverdense Zico Brandão
    15/09 Dom 16:00 América 2 X 2 Aseev João Vilela
    15/09 Dom 16:00 Canedense 2 X 0 Inhumas Plínio José de Souza
    15/09 Dom 16:00 Quirinópolis 2 X 2 N. Horizonte Bichinho Vieira
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/09 Dom 10:00 Monte Cristo 0 X 3 Canedense Zico Brandão
    22/09 Dom 10:00 Rioverdense 0 X 0 Aseev Mozart Veloso do Carmo
    22/09 Dom 15:30 N. Horizonte 4 X 0 Inhumas Durval Ferreira Franco
    22/09 Dom 16:00 Quirinópolis 1 X 1 América Bichinho Vieira
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/09 Dom 16:00 América 3 X 0 Monte Cristo João Vilela
    29/09 Dom 16:00 Aseev 0 X 3 N. Horizonte José Pereira de Souza
    29/09 Dom 16:00 Canedense 2 X 2 Quirinópolis Plínio José de Souza
    29/09 Dom 16:00 Inhumas 3 X 2 Rioverdense Zico Brandão
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/10 Dom 10:00 Monte Cristo 2 X 5 Quirinópolis Zico Brandão
    06/10 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 1 Rioverdense Durval Ferreira Franco
    06/10 Dom 16:00 Canedense 0 X 1 América Plínio José de Souza
    06/10 Dom 16:00 Aseev 1 X 1 Inhumas José Pereira de Souza
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/10 Dom 16:00 Inhumas 6 X 2 Aseev Zico Brandão
    13/10 Dom 16:00 Quirinópolis 3 X 2 Monte Cristo Bichinho Vieira
    13/10 Dom 16:00 Rioverdense 2 X 3 N. Horizonte Mozart Veloso do Carmo
    13/10 Dom 16:00 América 2 X 0 Canedense João Vilela
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/10 Dom 10:00 Monte Cristo 1 X 5 América Zico Brandão
    20/10 Dom 10:00 Rioverdense 2 X 1 Inhumas Mozart Veloso do Carmo
    20/10 Dom 16:30 N. Horizonte 3 X 0 Aseev Durval Ferreira Franco
    20/10 Dom 17:00 Quirinópolis 1 X 0 Canedense Bichinho Vieira
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/10 Dom 10:00 Inhumas 2 X 2 N. Horizonte Zico Brandão
    27/10 Dom 17:00 América 2 X 1 Quirinópolis João Vilela
    27/10 Dom 17:00 Aseev 1 X 3 Rioverdense José Pereira de Souza
    27/10 Dom 17:00 Canedense 2 X 2 Monte Cristo Plínio José de Souza
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/11 Dom 16:30 N. Horizonte 2 X 1 Quirinópolis Durval Ferreira Franco
    03/11 Dom 17:00 Aseev 0 X 3 América José Pereira de Souza
    03/11 Dom 17:00 Inhumas 1 X 0 Canedense Zico Brandão
    03/11 Dom 17:00 Rioverdense 3 X 0 Monte Cristo Mozart Veloso do Carmo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/11 Dom 10:00 Monte Cristo 2 X 2 Aseev Zico Brandão
    10/11 Dom 17:00 América 0 X 0 Rioverdense João Vilela
    10/11 Dom 17:00 Canedense 1 X 0 N. Horizonte Plínio José de Souza
    10/11 Dom 17:00 Quirinópolis 0 X 1 Inhumas Bichinho Vieira
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/11 Dom 16:30 N. Horizonte 3 X 0 América Durval Ferreira Franco
    17/11 Dom 17:00 Aseev 2 X 2 Quirinópolis José Pereira de Souza
    17/11 Dom 17:00 Inhumas 6 X 0 Monte Cristo Zico Brandão
    17/11 Dom 17:00 Rioverdense 2 X 1 Canedense Mozart Veloso do Carmo
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/11 Sáb 17:00 América 2 X 0 Inhumas João Vilela
    23/11 Sáb 17:00 Canedense 4 X 1 Aseev Plínio José de Souza
    23/11 Sáb 17:00 Monte Cristo 1 X 8 N. Horizonte Zico Brandão
    23/11 Sáb 17:00 Quirinópolis 0 X 0 Rioverdense Bichinho Vieira
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2014 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda