Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 11 de outubro (terça-feira), 12 de outubro (quarta-feira), 13 de outubro (quinta-feira) e 14 de outubro (sexta-feira)





Dia 11/10/22 – Terça-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 10ª Rodada:

Atlético CG x Trindade AC17:30 – Cruzeiro do Sul (Itauçu)
 
Árbitro: Breno Souza
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Artur Morais
 
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo E:

Royal FC x AA Rioverdense15:30 – Serra do Lago                                                                                        
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Flávio Ávila
4º Árbitro: Murilo Nunes
 
Grupo G:

Iporá EC x Aragoiânia EC15:30 – Ferreirão                                                                                         
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Renato Silva
4º Árbitro: Douglas Azevedo
 
Grupo H:

Goiânia EC x A Atletas de Jesus15:30 – Vila Olímpica                                                                                         
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Lucas Portela
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

Abadiânia FC x AA Aparecidense16:00 – Valdelino Bruno de Lima
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Paulo César Almeida
 
Grupo D:

AE Jataiense x AE Canedense16:00 – CT Ronan Maia
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Goiás EC x AE Ovel16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
 
Dia 12/10/22 – Quarta-feira: 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

Alto Padrão EC x Cerrado EC16:00 – Associação Rodoviária (Morrinhos)
 
Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Jordana Pereira
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Grupo E:

A Tupy E x Bela Vista FC 16:00 – Geraldo Rodrigues
 
Árbitro: Murilo Nunes
Assistente 1: Flávio Ávila
Assistente 2: Wellington Pereira
 
 
Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Morrinhos FC x A Atletas de Jesus15:30 – Beira Mato
 
Árbitro: Alfredo Ataíde
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Juan Ataíde
 
 
Dia 13/10/22 – Quinta-feira:
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo F:

AE Canedense x América FC – 15:30 – Plínio José de Souza                                                                                         
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Fabrício Vilarinho (Fifa)
Assistente 2: Tiego dos Santos
4º Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo E:

A Atletas de Jesus x Joviânia FC15:30 – CT Universo                                                                                        
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo C:

AA Anapolina x AE Ovel16:00 – CT Anapolina
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Michele Caixeta
 
E Império Pires do Rio x AE Independência16:00 – Edson Monteiro de Godoy
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Flávio Ávila
 
Grupo D:

Atlético CG x A Campineira E16:00 – Cruzeiro do Sul (Itauçu)
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Marcos Vinícius de Sousa
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Grupo E:

Vila Nova FC x Aragoiânia EC16:00 – CT Toca do Tigre
 
Árbitra: Michelle Safatle
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Tiago Marques
 
 
Dia 14/10/22 – Sexta-feira: 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 11ª Rodada (Última):

Aragoiânia EC x AA Aparecidense15:30 – Celso Ferreira de Oliveira
 
Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
AE Canedense x Bela Vista FC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Jordana Pereira
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
AD Hidrolandense x Vila Nova FC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Ygor Monteiro
 
Independente ERV x Cerrado EC15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
Itaberaí EC x Atlético CG 15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Douglas Amaral
 
Trindade AC x Goiás EC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Igor Alves
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo F:

AE Jataiense x AA Anapolina15:30 – CT Ronan Maia                                                                                        
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
Grupo G:

AE Ovel x Associação E Goianésia15:30 – CT Ovel                                                                                        
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Alexandre Amaral
 
Grupo H:

E Império Pires do Rio x Aseev15:30 – Edson Monteiro de Godoy                                                                                        
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Tiego dos Santos
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050