Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 05 de outubro (quarta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo E:

AA Rioverdense 1x0 Royal FC – José Caçarola (Montividiu)                  
 
Grupo G:

Aragoiânia EC 1x1 Iporá EC – Celso Ferreira de Oliveira    
 
Grupo H:

A Atletas de Jesus 0x0 Goiânia EC – CT Universo                 
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Desportivo Real FC 2x5 AA Aparecidense – CT do Amarildo (Abadia de Goiás)
 
Trindade AC 2x1 Abadiânia FC – CE Wílson Goiano
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AA Aparecidense 6 2 2 0 0 6 2 +4
2º Abadiânia FC 3 2 1 0 1 3 3 0
3º Trindade AC 3 2 1 0 1 2 2 0
4º Desportivo Real FC 0 2 0 0 2 3 7 -4
 
Grupo B:

Goiás EC 0x0 Alto Padrão EC – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC 4 2 1 1 0 1 0 +1
2º Alto Padrão EC 1 1 0 1 0 0 0 0
3º Cerrado EC 0 1 0 0 1 0 1 -1
 
Grupo C:

AA Anapolina 0x1 AE Independência – CT Anapolina
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AE Independência 6 2 2 0 0 4 2 +2
E Império Pires do Rio 4 2 1 1 0 2 1 +1
3º AE Ovel 1 2 0 1 1 3 4 -1
4º AA Anapolina 0 2 0 0 2 0 2 -2
 
Grupo D:

A Campineira E 0x1 AE Jataiense – Saneago
 
Atlético CG 2x1 AE Canedense – Cruzeiro do Sul (Itauçu)
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Atlético CG 4 2 1 1 0 3 2 +1
AE Jataiense 4 2 1 1 0 2 1 +1
3º AE Canedense 1 2 0 1 1 1 2 -1
4º A Campineira E 1 2 0 1 1 0 1 -1
 
Grupo E:

Vila Nova FC 3x2 Bela Vista FC – CT Toca do Tigre
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
A Tupy E 4 2 1 1 0 3 1 +2
Vila Nova FC 4 2 1 1 0 3 2 +1
3º Aragoiânia EC 3 2 1 0 1 3 4 -1
4º Bela Vista FC 0 2 0 0 2 3 5 -2  
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

AE Ovel 4x1 AE Jataiense – CT Ovel
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Desportivo Real FC 6 2 2 0 0 2 0 +2
Goiás EC 4 2 1 1 0 6 0 +6
Trindade AC 3 1 1 0 0 1 0 +1
AE Ovel 3 2 1 0 1 4 2 +2
5º AA Aparecidense 3 2 1 0 1 1 1 0
6º AE Independência 3 2 1 0 1 4 7 -3
7º Atlético CG 1 1 0 1 0 0 0 0
8º Vila Nova FC 0 2 0 0 2 0 2 -2
9º AE Jataiense 0 2 0 0 2 2 8 -6
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050