Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 18 de junho (sábado), 19 de junho (domingo), 20 de junho (segunda-feira) e 21 de junho (terça-feira)





Dia 18/06/22 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – Fase Final – Jogo de Ida:

Grupo H:

Vila Nova FC x Atlético CG 09:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Lucas Portela
 
 
Dia 18/06/22 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo J:

Guanabara City FC x Uruaçu FC15:15 – Saneago                                    
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
 
Torneio FGF Sub-13 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Desportivo Real FC x Atlético CG15:30 – CT do Amarildo (Abadia de Goiás)
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Rony Vieira
 
 
Dia 19/06/22 – Domingo: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo F:

Atlético CG x Vila Nova FC09:30 – Nílson José Ribeiro (Campestre de Goiás)
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Lucas Passaglia
4º Árbitro: Murilo Nunes
 
 
Dia 20/06/22 – Segunda-feira: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo G:

AA Aparecidense x Aragoiânia EC15:00 – CT Buriti Sereno       
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Bruno Pires (Fifa)
Assistente 2: Jordana Pereira
4º Árbitro: Artur Morais
 
 
Torneio FGF Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

Atlético CG x Mineiros EC15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Lourival Pereira Filho
Assistente 1: Juan Ataíde
Assistente 2: Geliainne Vargas
 
 
Dia 21/06/22 – Terça-feira: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogos de Volta:

Grupo J:

Bela Vista FC x Royal FC15:00 – Geraldo Felipe     
 
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Igor Alves
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
Grupo K:

Cerrado EC x E Império Pires do Rio15:00 – CT Toca do Tigre                               
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Karllucy Roberto
 
 
Torneio FGF Sub-13 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

AE Ovel x Desportivo Real FC15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Lucas Elias
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - Ceaf/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050