Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 11 de junho (sábado), 12 de junho (domingo), 13 de junho (segunda-feira) e 14 de junho (terça-feira)





Dia 11/06/22 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogos de Volta:

Grupo F:

Atlético CG x Trindade AC09:30 – Nílson José Ribeiro (Campestre de Goiás)                                  
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Lucas Portela
 
Grupo G:

Vila Nova FC x Goiás EC 09:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga                                 
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
 
Dia 11/06/22 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo F:

Uruaçu FC x AE Sesb15:00 – Serra Grande 
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: Lucas Passaglia
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho
 
 
Dia 12/06/22 – Domingo: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo F:

Bela Vista FC x AE Independência15:00 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Rony Vieira
Assistente 2: Michele Caixeta
 
 
Torneio FGF Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:

Grupo C:

Joviânia FC x Alto Padrão EC15:30 – Genésio Sales 
 
Árbitro: Murilo Nunes
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Dia 13/06/22 – Segunda-feira: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogos de Ida:

Grupo F:

Vila Nova FC x Atlético CG15:15 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Paulo César Almeida 
Assistente 2: Igor Alves
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
Grupo G:

Aragoiânia EC x AA Aparecidense 15:15 – Celso Ferreira de Oliveira
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo G:

Cerrado EC x AE Ovel 15:00 – CT Toca do Tigre
 
Árbitra: Michelle Safatle
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Jordana Pereira
 
Grupo H:

Associação E Goianésia x Royal FC15:00 – Valdeir José de Oliveira
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Renato Silva
 
Grupo I:

E Império Pires do Rio x AE Jataiense15:00 – Edson Monteiro de Godoy
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Haghton Oliveira
 
 
Dia 14/06/22 – Terça-feira: 

Torneio FGF Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Grupo B:

Aparecida EC x Independente ERV15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - Ceaf/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050