Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 04 de junho (sábado) e 06 de junho (segunda-feira)





Dia 04/06/22 – Sábado: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo B:

Atlético CG x Trindade AC15:00 – Nílson José Ribeiro (Campestre de Goiás)  
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Igor Alves
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

União E Inhumas x São Luiz FC 15:30 – Zico Brandão
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Grupo B:

Bela Vista FC x A Atletas de Jesus 15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Hagton Oliveira
 
AE Jataiense x AA Rioverdense15:30 – Arapucão
 
Árbitro: Osimar Moreira
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Lucas Elias
 
Grupo C:

Campinas FC x Royal FC15:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Murilo Nunes
Assistente 1: Rony Vieira
Assistente 2: Flávio Ávila
 
Cerrado EC x Guanabara City FC15:30 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
Grupo D:

Aparecida EC x AE Ovel15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Tiego dos Santos
 
CA Pontalinense x E Império Pires do Rio15:30 – Eurípedes da Silva Nolasco
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Juan Ataíde
Assistente 2: Geliainne Vargas
 
Grupo E:

AA Anapolina x Araguaia EC15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Michele Caixeta
 
Associação E Goianésia x Santa Cruz EC15:30 – Valdeir José de Oliveira
 
Árbitro: Lourival Pereira Filho
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 06/06/22 – Segunda-feira: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo C:

AA Aparecidense x Independente ERV15:00 – CT Buriti Sereno   
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Jordana Pereira
 
Grupo D:

Aragoiânia EC x AD Hidrolandense15:00 – Celso Ferreira de Oliveira             
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Ygor Monteiro
 
Grupo E:

Goiás EC x Vila Nova FC 15:00 – CT Edmo Pinheiro                         
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050