Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 31 de maio (terça-feira), 1º de junho (quarta-feira), 02 de junho (quinta-feira) e 03 de junho (sexta-feira)





Dia 31/05/22 – Terça-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo C:

Morrinhos FC x Vila Nova FC15:30 – Centro Esportivo João Vilela         
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Douglas Dutra
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
Grupo D:

Trindade AC x Bela Vista FC 15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Bruno Borges 
Assistente 2: Geliainne Vargas
4º Árbitro: Alfredo Ataíde
 
Grupo E:

AA Aparecidense x Goiás EC15:30 – CT Buriti Sereno                  
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Renato Silva
4º Árbitro: Joabe Leal
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada: 

Grupo D:

E Império Pires do Rio x Aparecida EC15:30 – Edson Monteiro de Godoy
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Hagton Oliveira
 
 
Dia 1º/06/22 – Quarta-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo B:

Atlético CG x CA Vianópolis15:00 – Nílson José Ribeiro (Campestre de Goiás)       
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Wellington Pereira
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:
 
Itumbiara EC x A Atletas de Jesus – 15:30 – Gilmar Alves (Bom Jesus de Goiás)
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Leandro Cardoso
 
 
Dia 02/06/22 – Quinta-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

Royal FC x UA Belavistense15:30 – Serra do Lago
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
AE Sesb x Jardim América EC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Rony Vieira
4ª Árbitra: Michelle Safatle
 
Grupo B:

América FC x AD Hidrolandense15:30 – Centro Esportivo João Vilela
 
Árbitro: Alfredo Ataíde
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Juan Ataíde
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
Grupo C:

Anhanguera AC x União E Inhumas15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Renato Silva
4º Árbitro: Márcio Alves
 
Uruaçu FC x AE Canedense15:30 – Serra Grande
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Lucas Passaglia
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
Grupo D:

Aragoiânia EC x ABD FC15:30 – Celso Ferreira de Oliveira
 
Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Leandro Cardoso
 
AA Rioverdense x Centro Oeste FC15:30 – José Caçarola (Montividiu)
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
Grupo E:

AA Flugoiânia F x Guanabara City FC15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Edílson Silva
 
Iporá EC x Cerrado EC 15:30 – Ferreirão
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
4º Árbitro: Douglas Azevedo
 
 
Dia 03/06/22 – Sexta-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo C:

Vila Nova FC x Morrinhos FC15:00 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Karllucy Roberto
 
Grupo D:

Bela Vista FC x Trindade AC15:00 – Geraldo Felipe                       
 
Árbitra: Michelle Safatle
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Jordana Pereira
4º Árbitro: Alcino Neto
 
Grupo E:

Goiás EC x AA Aparecidense15:00 – CT Edmo Pinheiro                  
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050