Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do sábado, dia 14 de maio (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:

Goiânia EC 1x3 CA Vianópolis – Vila Olímpica
 
Independente ERV 2x3 Trindade AC – Bairro Martins
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
  
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 10 7 3 0 25 5 +20
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 9 5 4 0 24 8 +16
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 9 5 4 0 11 1 +10
Bela Vista FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 8 5 2 1 19 9 +10
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 8 5 1 2 12 8 +4
Morrinhos FC 13 10 4 1 5 11 26 -15
Trindade AC 11 9 3 2 4 9 16 -7
CA Vianópolis 10 9 2 4 3 12 13 -1
9º Aseev 8 9 2 2 5 12 17 -5
10º Itaberaí EC 6 9 1 3 5 6 11 -5
11º Goiânia EC 4 9 1 1 7 7 18 -11
12º Independente ERV 1 9 0 1 8 13 29 -16
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo C:

Uruaçu FC 1x2 Anhanguera AC – Serra Grande
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
  
 
 
Uruaçu FC 6 3 2 0 1 6 3 +3
Anhanguera AC 6 3 2 0 1 8 6 +2
3º União E Inhumas 4 3 1 1 1 6 5 +1
4º AE Canedense 1 3 0 1 2 2 8 -6 
 
Grupo D:

ABD FC 0x1 Centro Oeste FC – Antônio Genoveva
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Aragoiânia EC 7 3 2 1 0 5 2 +3  
2º AA Rioverdense 5 3 1 2 0 2 0 +2
3º Centro Oeste FC 4 3 1 1 1 2 2 0 
4º ABD FC 0 3 0 0 3 1 6 -5
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:

AD Hidrolandense 2x3 Aragoiânia EC – CT Hidrolândia
 
Itaberaí EC 0x1 AA Aparecidense – Rio das Pedras
 
Itumbiara EC 1x2 Goiás EC – Gilmar Alves (Bom Jesus de Goiás)
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
  
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 25 9 8 1 0 33 3 +30
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 9 7 1 1 22 16 +6
Aragoiânia EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 8 5 2 1 18 9 +9
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 9 4 4 1 15 7 +8
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 9 4 2 3 21 13 +8
AD Hidrolandense 12 9 4 0 5 17 15 +2
Independente ERV 12 9 4 0 5 18 24 -6 
Trindade AC 12 9 3 3 3 13 13 0
9º AE Canedense 7 9 2 1 6 7 21 -14
10º Itaberaí EC 5 9 1 2 6 7 11 -4
11º AA Flugoiânia F 4 9 0 4 5 8 32 -24
12º Itumbiara EC 3 8 1 0 7 6 20 -14
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo E:

Associação E Goianésia 0x0 AA Anapolina – Valdeir José de Oliveira
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Associação E Goianésia 7 3 2 1 0 4 1 +3 
AA Anapolina 5 3 1 2 0 2 1 +1
3º Santa Cruz EC 2 3 0 2 1 3 5 -2
4º Araguaia EC 1 3 0 1 2 3 5 -2
 
 
 
 
 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050