Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 17 de maio (terça-feira), 18 de maio (quarta-feira), 19 de maio (quinta-feira), 20 de maio (sexta-feira), 21 de maio (sábado), 22 de maio (domingo) e 23 de maio (segunda-feira)





Dia 17/05/22 – Terça-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo E:

Cerrado EC x Guanabara City FC 15:30 – Benedito Carlyle (Cromínia)
 
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Geliainne Vargas
Assistente 2: Juan Ataíde
4º Árbitro: Karllucy Roberto
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – Fase Final – Jogo de Ida:

Grupo I:

Vila Nova FC x Goiás EC15:30 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Dia 18/05/22 – Quarta-feira:  

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Jardim América EC x UA Belavistense15:30 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Renato Silva
4º Árbitro: Joabe Leal
 
Grupo B:

AD Hidrolandense x A Atletas de Jesus15:30 – Benedito Carlyle (Cromínia)
 
Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Juan Ataíde
Assistente 2: Geliainne Vargas
4º Árbitro: Leandro Cardoso
 
Itumbiara EC x América FC15:30 – Gilmar Alves (Bom Jesus de Goiás)
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Jordana Pereira
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Lucas Portela
 
Grupo D:

Aragoiânia EC x AA Rioverdense15:30 – Celso Ferreira de Oliveira
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Aseev x União E Inhumas15:30 – Sebastião Mariano da Silva (Posselândia)
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 19/05/22 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Royal FC x AE Sesb15:30 – Serra do Lago
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
4º Árbitro: Edílson Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 10ª Rodada:

Vila Nova FC x Itaberaí EC15:30 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Igor Alves
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo C:

Campinas FC x Cerrado EC15:30 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
Grupo E:

AA Anapolina x Associação E Goianésia15:30 – CT Anapolina
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Ygor Monteiro
 
Araguaia EC x Santa Cruz EC15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Renato Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – Fase Final – Jogo de Volta:

Grupo H:

Atlético CG x Goiás EC15:30 – CEL da OAB
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
 
Dia 20/05/22 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo C:

Anhanguera AC x Uruaçu FC15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
União E Inhumas x AE Canedense15:30 – Zico Brandão
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Joabe Leal
 
Grupo D:

Centro Oeste FC x ABD FC15:30 – Redenção (Trindade)
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Alcino Neto
 
Grupo E:

AA Flugoiânia F x Iporá EC15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 10ª Rodada:

Aragoiânia EC x AA Aparecidense15:30 – Celso Ferreira de Oliveira
 
Árbitro: Lourival Pereira Filho
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
Atlético CG x Itumbiara EC15:30 – Nílson José Ribeiro (Campestre de Goiás)
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Tiago Marques
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

AA Rioverdense x A Atletas de Jesus15:30 – José Caçarola (Montividiu)
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
Grupo C:

Guanabara City FC x Royal FC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Jordana Pereira
Assistente 2: Rony Vieira
 
Grupo D:

E Império Pires do Rio x AE Ovel15:30 – Edson Monteiro de Godoy
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Hagton Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – Fase Final – Jogo de Volta:

Grupo I:

Goiás EC x Vila Nova FC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Igor Alves
4º Árbitro: Márcio Alves
 
 
Dia 21/05/22 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 10ª Rodada:

Goiás EC x AE Canedense09:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Dia 21/05/22 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 10ª Rodada:

Goiânia EC x AA Aparecidense15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Flávio Ávila
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
Goiás EC x Independente ERV15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Lucas Passaglia
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho
 
Itaberaí EC x Aseev15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: Douglas Dutra
4º Árbitro: Fausto Alves
 
Vila Nova FC x Bela Vista FC15:30 – CT Toca do Tigre
 
Árbitra: Michelle Safatle
Assistente 1: Jordana Pereira 
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 10ª Rodada:

AD Hidroladense x Trindade AC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Murilo Nunes
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Alexandre Amaral
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

São Luiz FC x AE Independência 15:30 – J. Martins
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Rony Vieira
Assistente 2: Michele Caixeta
 
Grupo D:

CA Pontalinense x Aparecida EC15:30 – Eurípedes da Silva Nolasco
 
Árbitro: Alfredo Ataíde
Assistente 1: Juan Ataíde
Assistente 2: Geliainne Vargas
 
 
Dia 22/05/22 – Domingo: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 10ª Rodada:

CA Vianópolis x Trindade AC15:30 – Pé de Ouro
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Hagton Oliveira
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

AE Jataiense x Bela Vista FC15:30 – CT Ronan Maia
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 23/05/22 – Segunda-feira: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 10ª Rodada:

AA Flugoiânia F x Independente ERV15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - Ceaf/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050