Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 14 de maio (sábado), 15 de maio (domingo) e 16 de maio (segunda-feira)





Dia 14/05/22 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:

AA Flugoiânia F x Atlético CG09:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
 
Dia 14/05/22 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:

Goiânia EC x CA Vianópolis15:30 – Vila Olímpica
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Murilo Nunes
 
Independente ERV x Trindade AC15:30 – Bairro Martins
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Rony Vieira
4º Árbitro: Amarildo Ferreira
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo C:

Uruaçu FC x Anhanguera AC 15:30 – Serra Grande
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Igor Alves
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho
 
Grupo D:

ABD FC x Centro Oeste FC15:30 – Antônio Genoveva
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Jordana Pereira
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Douglas Azevedo
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:

AD Hidrolandense x Aragoiânia EC15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Matheus Galvão
 
Itaberaí EC x AA Aparecidense15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Douglas Amaral
 
Itumbiara EC x Goiás EC15:30 – Gilmar Alves (Bom Jesus de Goiás)
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Hugo Correa
Assistente 2: Flávio Ávila
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo E:

Associação E Goianésia x AA Anapolina 15:30 – Valdeir José de Oliveira
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Wellington Pereira
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
  
Dia 15/05/22 – Domingo: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo C:

Royal FC x Guanabara City FC 15:30 – Serra do Lago
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Michele Caixeta
 
  
Dia 16/05/21 – Segunda-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:

AA Aparecidense x Bela Vista FC15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Paulo César Almeida
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – Fase Final – Jogo de Ida:

Grupo H:

Goiás EC x Atlético CG15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: João Vitor Oliveira
4º Árbitro: Roger Muller
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - Ceaf/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050