Federação Goiana de Futebol

2022 - Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 80jogos realizados
  • 255Gols marcados
  • 157gols feitos pelos times mandantes
  • 98gols feitos pelos times visitantes
  • 3.18média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 31 11 10 1 0 39 5 34 93.9%
    Aparecidense 25 11 8 1 2 23 18 5 75.7%
    Aragoiânia 23 11 7 2 2 21 12 9 69.6%
    Goiás 22 11 6 4 1 27 9 18 66.6%
    Vila Nova 17 11 5 2 4 27 14 13 51.5%
    Hidrolandense 16 11 5 1 5 21 17 4 48.4%
    Independente 12 11 4 0 7 20 30 -10 36.3%
    Trindade 12 11 3 3 5 15 20 -5 36.3%
    Itaberaí 8 11 2 2 7 10 18 -8 24.2%
    10º Canedense 8 11 2 2 7 8 30 -22 24.2%
    11º Flugoiânia 7 11 1 4 6 11 34 -23 21.2%
    12º Itumbiara 6 11 2 0 9 9 24 -15 18.1%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Trindade 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 4 2 1 1 0 7 3 4 66.6%
    Independente 1 2 0 1 1 3 7 -4 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Hidrolandense 3 2 1 0 1 1 1 0 50%
    Aragoiânia 3 2 1 0 1 1 1 0 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Goiás 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%
    Atlético 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aragoiânia 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Aparecidense 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aragoiânia 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Atlético 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%
    Principais artilheiros:

    1º Fillipi Samuel Marins Lima (Independente ERV) 10 gols. 2º Bernardo Moreira Lima (Atlético CG) e Adriano Bizerra Melo Dias Filho (Vila Nova FC) 8 gols. 3º Wellington Davi Oliveira do Nascimento (Independente ERV) e Caleb de Araújo Dias (Atlético CG) 7 gols. 4º Henrique Cerri Leite e Kauan Rodrigues da Silva (Goiás EC), Thalison de Souza Oliveira (Atlético CG), João Henrique Araújo Bom (Vila Nova FC) e Samuel Felipe do Prado Castro (Aragoiânia EC) 6 gols. 5º Gabriel Alves da Conceição (AE Canedense), Matheus dos Santos Silva e Vinícius dos Santos Lago (Atlético CG), Wylhamys Araújo Mota (AA Flugoiânia F) e Diego Cornélio de Azevedo (Trindade AC) 5 gols. 

    Última atualização: quarta, 10 de agosto de 2022 11:50:26

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/04 Sáb 09:30 Atlético 7 X 1 Aparecidense Jorge José de Oliveira X list
    02/04 Sáb 09:30 Goiás 0 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro X list
    02/04 Sáb 15:00 Flugoiânia 3 X 3 Itaberaí CT Flugoiânia X list
    02/04 Sáb 15:00 Aragoiânia 4 X 1 Canedense Celso Ferreira de Oliveira X list
    02/04 Sáb 15:00 Hidrolandense 5 X 3 Independente CT Hidrolândia X list
    03/04 Dom 15:30 Vila Nova 5 X 0 Itumbiara CT Toca do Tigre X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/04 Ter 09:30 Aparecidense 4 X 1 Goiás CT Buriti Sereno X list
    05/04 Ter 15:30 Trindade 0 X 0 Flugoiânia Abrão Manoel da Costa X list
    05/04 Ter 15:30 Independente 1 X 2 Aragoiânia Módulo Esportivo X list
    06/04 Qua 15:30 Canedense 0 X 2 Vila Nova Plínio José de Souza X list
    06/04 Qua 15:30 Itaberaí 0 X 2 Atlético Rio das Pedras X list
    06/04 Qua 15:30 Itumbiara 1 X 2 Hidrolandense Gilmar Alves X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/04 Sex 09:30 Aparecidense 5 X 3 Trindade CT Buriti Sereno X list
    09/04 Sáb 09:00 Hidrolandense 0 X 2 Atlético CT Hidrolândia X list
    09/04 Sáb 09:30 Goiás 8 X 0 Flugoiânia CT Edmo Pinheiro X list
    09/04 Sáb 15:30 Itaberaí 0 X 1 Independente Rio das Pedras X list
    09/04 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 2 Canedense Gilmar Alves X list
    10/04 Dom 15:30 Aragoiânia 1 X 1 Vila Nova Celso Ferreira de Oliveira X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/04 Ter 15:30 Canedense 0 X 3 Itaberaí Plínio José de Souza X list
    12/04 Ter 15:30 Independente 2 X 5 Aparecidense Módulo Esportivo X list
    12/04 Ter 15:30 Trindade 3 X 0 Itumbiara Abrão Manoel da Costa X list
    13/04 Qua 15:30 Flugoiânia 1 X 3 Aragoiânia CT Flugoiânia X list
    13/04 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 2 Hidrolandense CT Toca do Tigre X list
    13/04 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Goiás CT do Dragão X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/04 Sex 09:30 Aparecidense 1 X 0 Canedense CT Buriti Sereno X list
    15/04 Sex 15:30 Trindade 2 X 3 Independente Abrão Manoel da Costa X list
    16/04 Sáb 09:30 Atlético 2 X 1 Aragoiânia Jorge José de Oliveira X list
    16/04 Sáb 09:30 Goiás 2 X 1 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro X list
    16/04 Sáb 09:30 Vila Nova 6 X 2 Flugoiânia CT Toca do Tigre X list
    16/04 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 0 Itaberaí Gilmar Alves X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/04 Ter 15:30 Hidrolandense 3 X 0 Flugoiânia CT Hidrolândia X list
    19/04 Ter 15:30 Itaberaí 0 X 0 Trindade Rio das Pedras X list
    19/04 Ter 15:30 Vila Nova 0 X 1 Atlético CT Toca do Tigre X list
    19/04 Ter 15:30 Aparecidense 3 X 2 Itumbiara CT Buriti Sereno X list
    20/04 Qua 09:30 Aragoiânia 0 X 0 Goiás Celso Ferreira de Oliveira X list
    20/04 Qua 15:30 Canedense 1 X 0 Independente Plínio José de Souza X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/04 Qua 15:30 Hidrolandense 2 X 0 Itaberaí CT Hidrolândia X list
    27/04 Qua 15:30 Trindade 1 X 4 Aragoiânia Abrão Manoel da Costa X list
    29/04 Sex 15:30 Atlético 7 X 1 Canedense Jorge José de Oliveira X list
    29/04 Sex 15:30 Independente 3 X 0 Itumbiara Bairro Martins X list
    30/04 Sáb 09:30 Goiás 0 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    01/05 Dom 09:30 Flugoiânia 1 X 1 Aparecidense CT Flugoiânia X list
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/05 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 0 Hidrolandense CT Buriti Sereno X list
    04/05 Qua 15:30 Canedense 1 X 1 Flugoiânia Plínio José de Souza X list
    05/05 Qui 15:30 Vila Nova 0 X 2 Trindade CT Toca do Tigre X list
    06/05 Sex 15:30 Atlético 5 X 0 Independente Nílson José Ribeiro X list
    07/05 Sáb 15:30 Goiás 2 X 1 Itaberaí CT Edmo Pinheiro X list
    24/05 Ter 15:30 Aragoiânia 1 X 0 Itumbiara Celso Ferreira de Oliveira X list
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/05 Qui 15:30 Independente 5 X 4 Vila Nova Bairro Martins X list
    12/05 Qui 15:30 Trindade 2 X 1 Canedense Abrão Manoel da Costa X list
    14/05 Sáb 09:30 Flugoiânia 0 X 7 Atlético CT Flugoiânia X list
    14/05 Sáb 15:30 Hidrolandense 2 X 3 Aragoiânia CT Hidrolândia X list
    14/05 Sáb 15:30 Itaberaí 0 X 1 Aparecidense Rio das Pedras X list
    14/05 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 2 Goiás Gilmar Alves X list
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/05 Qui 15:30 Vila Nova 6 X 0 Itaberaí CT Toca do Tigre X list
    20/05 Sex 15:30 Aragoiânia 2 X 0 Aparecidense Celso Ferreira de Oliveira X list
    20/05 Sex 15:30 Atlético 2 X 1 Itumbiara Nílson José Ribeiro X list
    21/05 Sáb 09:30 Goiás 8 X 0 Canedense CT Edmo Pinheiro X list
    21/05 Sáb 15:30 Hidrolandense 3 X 1 Trindade CT Hidrolândia X list
    23/05 Seg 15:30 Flugoiânia 2 X 0 Independente CT Flugoiânia X list
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/05 Sáb 15:30 Aparecidense 1 X 0 Vila Nova CT Buriti Sereno X list
    28/05 Sáb 15:30 Canedense 1 X 1 Hidrolandense Plínio José de Souza X list
    28/05 Sáb 15:30 Independente 2 X 4 Goiás Bairro Martins X list
    28/05 Sáb 15:30 Itaberaí 3 X 0 Aragoiânia Rio das Pedras X list
    28/05 Sáb 15:30 Itumbiara 2 X 1 Flugoiânia Gilmar Alves X list
    28/05 Sáb 15:30 Trindade 1 X 4 Atlético Abrão Manoel da Costa X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/06 Qua 10:00 Trindade 1 X 1 Atlético Abrão Manoel da Costa X list
    01/06 Qua 15:15 Independente 2 X 2 Aparecidense Bairro Martins X list
    01/06 Qua 15:15 Hidrolandense 0 X 1 Aragoiânia CT Hidrolândia X list
    01/06 Qua 15:15 Vila Nova 2 X 0 Goiás CT Toca do Tigre X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/06 Sáb 15:00 Atlético 2 X 0 Trindade Nílson José Ribeiro X list
    06/06 Seg 15:00 Aparecidense 5 X 1 Independente CT Buriti Sereno X list
    06/06 Seg 15:00 Aragoiânia 0 X 1 Hidrolandense Celso Ferreira de Oliveira X list
    06/06 Seg 15:00 Goiás 1 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/06 Seg 15:15 Vila Nova 0 X 0 Atlético CT Toca do Tigre X list
    13/06 Seg 15:15 Aragoiânia 0 X 0 Aparecidense Celso Ferreira de Oliveira X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/06 Dom 09:30 Atlético 1 X 1 Vila Nova Nílson José Ribeiro X list
    20/06 Seg 15:00 Aparecidense 0 X 1 Aragoiânia CT Buriti Sereno X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/06 Qui 15:15 Aragoiânia 1 X 0 Atlético Celso Ferreira de Oliveira X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/06 Seg 15:00 Atlético 0 X 0 Aragoiânia CT do Dragão X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050