Federação Goiana de Futebol

2022 - Goianão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Em Andamento
  • 0jogos realizados
  • 0Gols marcados
  • 0gols feitos pelos times mandantes
  • 0gols feitos pelos times visitantes
  • média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Goianão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Morrinhos 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Jataiense 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Grêmio Anápolis 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Goiás 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Goianésia 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Anápolis 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação da Semifinal
    Goianão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Iporá 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Goiatuba 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Crac 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Aparecidense 0 0 0 0 0 0 0 0 0%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/01 Ter 19:30 Vila Nova X Goiatuba Olímpico X X
    25/01 Ter 20:30 Anápolis X Goianésia Jonas Duarte X X
    25/01 Ter 20:30 Aparecidense X Iporá Aníbal Batista de Toledo X X
    26/01 Qua 19:30 Atlético X Crac Antônio Accioly X X
    26/01 Qua 20:30 Grêmio Anápolis X Goiás Jonas Duarte X X
    26/01 Qua 20:30 Morrinhos X Jataiense Centro Esportivo João Vilela X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/01 Sáb 16:30 Goiás X Anápolis Hailé Pinheiro X X
    30/01 Dom 15:30 Jataiense X Grêmio Anápolis Arapucão X X
    30/01 Dom 15:30 Crac X Vila Nova Genervino da Fonseca X X
    30/01 Dom 15:30 Iporá X Atlético Ferreirão X X
    30/01 Dom 16:00 Goianésia X Morrinhos Valdeir José de Oliveira X X
    30/01 Dom 16:00 Goiatuba X Aparecidense Divino Garcia Rosa X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/02 Qua 15:30 Crac X Iporá Genervino da Fonseca X X
    02/02 Qua 20:30 Grêmio Anápolis X Goianésia Jonas Duarte X X
    02/02 Qua 20:30 Morrinhos X Anápolis Centro Esportivo João Vilela X X
    02/02 Qua 20:30 Aparecidense X Vila Nova Aníbal Batista de Toledo X X
    02/02 Qua 20:30 Atlético X Goiatuba Antônio Accioly X X
    03/02 Qui 20:30 Goiás X Jataiense Hailé Pinheiro X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/02 Sáb 16:00 Aparecidense X Crac Aníbal Batista de Toledo X X
    05/02 Sáb 16:30 Vila Nova X Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    06/02 Dom 15:30 Jataiense X Goianésia Arapucão X X
    06/02 Dom 15:30 Iporá X Goiatuba Ferreirão X X
    06/02 Dom 16:00 Anápolis X Grêmio Anápolis Jonas Duarte X X
    06/02 Dom 16:00 Morrinhos X Goiás Centro Esportivo João Vilela X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/02 Qua 20:30 Anápolis X Jataiense Jonas Duarte X X
    09/02 Qua 20:30 Goianésia X Goiás Valdeir José de Oliveira X X
    09/02 Qua 20:30 Atlético X Aparecidense Antônio Accioly X X
    09/02 Qua 20:30 Goiatuba X Crac Divino Garcia Rosa X X
    10/02 Qui 20:30 Grêmio Anápolis X Morrinhos Jonas Duarte X X
    10/02 Qui 20:30 Vila Nova X Iporá Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/02 Sáb 16:00 Aparecidense X Atlético Aníbal Batista de Toledo X X
    13/02 Dom 15:30 Jataiense X Anápolis Arapucão X X
    13/02 Dom 15:30 Crac X Goiatuba Genervino da Fonseca X X
    13/02 Dom 15:30 Iporá X Vila Nova Ferreirão X X
    13/02 Dom 16:00 Goiás X Goianésia Hailé Pinheiro X X
    13/02 Dom 16:00 Morrinhos X Grêmio Anápolis Centro Esportivo João Vilela X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/02 Qua 15:30 Iporá X Crac Ferreirão X X
    16/02 Qua 20:30 Goianésia X Jataiense Valdeir José de Oliveira X X
    16/02 Qua 20:30 Grêmio Anápolis X Anápolis Jonas Duarte X X
    16/02 Qua 20:30 Goiatuba X Atlético Divino Garcia Rosa X X
    16/02 Qua 20:30 Vila Nova X Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    17/02 Qui 20:30 Goiás X Morrinhos Hailé Pinheiro X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/02 Dom 15:30 Jataiense X Goiás Arapucão X X
    20/02 Dom 15:30 Crac X Aparecidense Genervino da Fonseca X X
    20/02 Dom 16:00 Anápolis X Morrinhos Jonas Duarte X X
    20/02 Dom 16:00 Goianésia X Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira X X
    20/02 Dom 16:00 Goiatuba X Iporá Divino Garcia Rosa X X
    20/02 Dom 16:00 Atlético X Vila Nova Antônio Accioly X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/02 Sex 20:30 Grêmio Anápolis X Jataiense Jonas Duarte X X
    26/02 Sáb 16:00 Anápolis X Goiás Jonas Duarte X X
    26/02 Sáb 16:00 Morrinhos X Goianésia Centro Esportivo João Vilela X X
    26/02 Sáb 16:00 Aparecidense X Goiatuba Aníbal Batista de Toledo X X
    26/02 Sáb 16:00 Atlético X Iporá Antônio Accioly X X
    26/02 Sáb 16:00 Vila Nova X Crac Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/03 Dom Jataiense X Morrinhos Arapucão X X
    06/03 Dom Crac X Atlético Genervino da Fonseca X X
    06/03 Dom Goiatuba X Vila Nova Divino Garcia Rosa X X
    06/03 Dom Iporá X Aparecidense Ferreirão X X
    06/03 Dom Goianésia X Anápolis Valdeir José de Oliveira X X
    06/03 Dom Goiás X Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050