Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 23 de outubro (sábado), 24 de outubro (domingo) e 25 de outubro (segunda-feira)





Dia 23/10/21 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

A Atletas de Jesus x Aliança FC
09:30 – CT Universo

Árbitro: Rogério Kamenak
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Douglas Dutra


Dia 23/10/21 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 11ª Rodada (Última):

UA Belavistense x Aparecida EC
15:30 – Geraldo Felipe

Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Genivaldo Oliveira

AA Flugoiânia F x Goiás EC15:30 – CT Flugoiânia

Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Lucas Passaglia

AD Hidrolandense x Atlético CG15:30 – CT Hidrolândia

Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Marcos Vinícius de Sousa
Assistente 2: Juan Ataíde

Itaberaí EC x AA Aparecidense15:30 – Rio das Pedras

Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Leonardo Caldas

Itumbiara EC x AE Canedense15:30 – CT do Cristóvão

Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Igor Alves

Trindade AC x Vila Nova FC15:30 – Abrão Manoel da Costa

Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Jordana Pereira


Dia 24/10/21 – Domingo:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo F:

CA Vianópolis x AE Jataiense
15:30 – Pé de Ouro

Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Hagton Oliveira
4º Árbitro: Rogério Kamenak


Dia 25/10/21 – Segunda-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo G:

Itaberaí EC x AE Canedense
15:30 – Rio das Pedras

Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Rafael Paulon


Campeonato Goiano Sub-13 – Fase Semifinal – Jogos de Ida:

Grupo B:

Desportivo Real FC x Vila Nova FC
16:00 – CT do Amarildo (Abadia de Goiás)

Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Jordana Pereira
4º Árbitro: Karllucy Roberto

Grupo C:

Trindade AC x Atlético CG
16:00 – CE Wílson Goiano

Árbitro: Matheus di Paulo
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: João Vitor Oliveira
4º Árbitro: Rodrigo Silva


 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050