Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 20 de outubro (quarta-feira), 21 de outubro (quinta-feira) e 22 de outubro (sexta-feira)





Dia 20/10/21 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo H:

A Tupy E x Anápolis FC
15:30 – Geraldo Rodrigues

Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Lucas Passaglia
4º Árbitro: Lucas Portela


Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 10ª Rodada:

Aparecida EC x AD Hidrolandense
15:30 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Tiago Marques

AA Aparecidense x AA Flugoiânia F15:30 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Ricardo Prado

Atlético CG x Itaberaí EC 15:30 – Dagmar Camilo (Inhumas)

Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Douglas Dutra

AE Canedense x Trindade AC15:30 – Plínio José de Souza

Árbitro: Matheus di Paulo
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Renato Silva

Goiás EC x UA Belavistense15:30 – CT Edmo Pinheiro

Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Jordana Pereira

Vila Nova FC x Itumbiara EC15:30 – CT Toca do Tigre

Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa

 
Dia 21/10/21 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogo de Volta:

Grupo E:

Bela Vista FC x Independente ERV
15:30 – Geraldo Felipe

Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Hagton Oliveira
4º Árbitro: Michelle Safatle


Campeonato Goiano Sub-15 – Fase Final – Jogo de Volta:

Grupo K:

Atlético CG x Bela Vista FC
16:00 – Antônio Accioly

Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Matheus di Paulo
 
 
Dia 22/10/21 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 11ª Rodada (Última):

AA Anapolina x Atlético CG
15:30 – Zeca Puglise

Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
4º Árbitro: Roger Muller

Goiânia EC x Goiás EC 15:30 – Vila Olímpica

Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Pedro Henrique Tavares
4º Árbitro: Artur Morais

Itumbiara EC x Aparecida EC15:30 – CT do Cristóvão

Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Rogério Kamenak

Morrinhos FC x Aseev15:30 – Centro Esportivo João Vilela

Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Karllucy Roberto

Trindade AC x Vila Nova FC15:30 – Abrão Manoel da Costa

Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: João Vitor Oliveira
4º Árbitro: Wanderson Oliveira

União E Inhumas x AA Aparecidense15:30 – Jorge José de Oliveira (Damolândia)

Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Leonardo Caldas
4º Árbitro: Edílson Silva


Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta:

Grupo D:

Independente ERV x A Campineira E
15:30 – Bairro Martins

Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Rony Vieira

Grupo E:

Aragoiânia EC x Anápolis FC
15:30 – Celso Ferreira de Oliveira

Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Lucas Passaglia
 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050