Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do sábado, dia 09 de outubro (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Goiás EC 5x0 Itumbiara EC – CT Edmo Pinheiro
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 8 6 1 1 25 6 +19
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 8 6 1 1 16 7 +9
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 8 6 0 2 22 6 +16
Trindade AC 15 8 4 3 1 14 7 +7
Itaberaí EC 12 7 3 3 1 14 7 +7
AA Flugoiânia F 11 8 3 2 3 13 12 +1
Itumbiara EC 10 8 2 4 2 11 15 -4
AD Hidrolandense 9 8 2 3 3 8 10 -2
9º AE Canedense 5 7 1 2 4 7 13 -6
10º AA Aparecidense 5 8 1 2 5 6 19 -13
11º UA Belavistense 0 8 0 0 8 6 28 -22
12º Aparecida EC (Rebaixada p/ a 2ª Divisão da categoria) -8 8 2 1 5 6 18 -12
 
Obs.: O Aparecida EC perdeu 15 pontos no TJD/GO por utilização de jogador irregular em três partidas diante da AA Flugoiânia F na 1ª Rodada (6 pontos), AA Aparecidense na 6ª Rodada (6 pontos) e Itumbiara EC na 7ª Rodada (3 pontos). 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Aparecida EC 0x4 Vila Nova FC – CT Sussumo Taia
 
AA Aparecidense 1x3 Trindade AC – CT Buriti Sereno
 
 
Classificação: 


Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ a Fase Semifinal) 18 6 6 0 0 26 2 +24
Desportivo Real FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 13 6 4 1 1 12 3 +9
Vila Nova FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 11 6 3 2 1 9 5 +4
Trindade AC 9 6 3 0 3 10 9 +1
5º AE Independência 7 6 2 1 3 7 6 +1
6º AA Aparecidense 5 6 1 2 3 6 6 0
7º Santa Cruz EC 5 6 1 2 3 4 13 -9
8º Aparecida EC 0 6 0 0 6 1 31 -30
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050