Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 09 de outubro (sábado), 11 de outubro (segunda-feira) e 12 de outubro (terça-feira)





Dia 09/10/21 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Goiás EC x Trindade AC 09:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Alex Garcia
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Leandro Cardoso
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Vila Nova FC x AD Hidrolandense09:30 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Dia 09/10/21 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Goiás EC x Itumbiara EC15:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Aparecida EC x Vila Nova FC16:15 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Flávio Ávila
Assistente 2: Igor Alves
 
AA Aparecidense x Trindade AC16:15 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Rony Vieira
 
 
Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Vila Nova FC x Aliança FC15:30 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Jordana Pereira
 
 
Dia 11/10/21 – Segunda-feira:

Campeonato Goiano Sub-15 – Fase Semifinal – Jogos de Ida:

Grupo I:

Goiás EC x Atlético CG16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
Grupo J:

Bela Vista FC x Vila Nova FC16:00 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Juan Ataíde
4º Árbitro: Rogério Kamenak
 
 
Dia 12/10/21 – Terça-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada:

Aparecida EC x AE Canedense15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
AD Hidrolandense x UA Belavistense15:30 – CT Hidrolândia
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Ygor Monteiro
 
Itaberaí EC x Goiás EC 15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Douglas Dutra
 
Itumbiara EC x Trindade AC15:30 – CT do Cristóvão
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Tiago Marques
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050