Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 18 de setembro (sábado), 19 de setembro (domingo), 20 de setembro (segunda-feira) e 21 de setembro (terça-feira)





Dia 18/09/21 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:
    
Vila Nova FC x Goiás EC
09:30 – CT Toca do Tigre

Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Tiago Marques


Dia 18/09/21 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Vila Nova FC x Aseev
15:30 – CT Toca do Tigre

Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Douglas Azevedo   


Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:

Itaberaí EC x A Campineira E
15:30 – Rio das Pedras

Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Karllucy Roberto

AA Rioverdense x Anápolis FC15:30 – José Caçarola (Montividiu)

Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Lucas Portela   


Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Goiás EC x Aparecida EC
15:30 – CT Edmo Pinheiro

Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Jordana Pereira

AD Hidrolandense x AA Flugoiânia F15:30 – CT Hidrolândia

Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Juan Ataíde

Trindade AC x UA Belavistense15:30 – Abrão Manoel da Costa

Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Igor Alves


Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo D:

São Luiz FC x Santa Cruz EC
15:30 – Jutair Neto

Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Genivaldo Oliveira


Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:
    
Independente ERV x AE Independência
16:00 – Bairro Martins

Árbitro: Matheus di Paulo
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa


Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Desportivo Real FC x AA Aparecidense
16:15 – CT do Amarildo (Abadia de Goiás)

Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Flávio Ávila
Assistente 2: Rony Vieira


Dia 19/09/21 – Domingo: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo D:
    
AE Ovel x Bela Vista FC
09:30 – CT Ovel

Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Igor Alves


Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Atlético CG x Trindade AC
09:30 – Abrão Manoel da Costa (Trindade)

Árbitro: Rogério Kamenak
Assistente 1: Rony Vieira
Assistente 2: Juan Ataíde


Dia 19/09/21 – Domingo: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

AE Jataiense x AA Flugoiânia F
15:30 – Arapucão

Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Amarildo Ferreira


Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Itaberaí EC x Itumbiara EC
15:30 – Rio das Pedras

Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Flávio Ávila


Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Monte Cristo EC x Independente ERV
15:30 – Clube do Funcionário Público

Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Márcio Marques


Dia 20/09/21 – Segunda-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

AE Canedense x Vasco FC
15:30 – Plínio José de Souza

Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Rafael Paulon

Grupo C:

A Atletas de Jesus x Monte Cristo EC
15:30 – CT Universo

Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Edílson Silva


Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Anápolis FC x Bela Vista FC
15:30 – CT Valterci de Melo

Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Carlos de Sousa


Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:
    
AA Aparecidense x Desportivo Real FC
16:00 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Lucas Passaglia

Atlético CG x São Luiz FC16:00 – Dagmar Camilo (Inhumas)

Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Rony Vieira

Grupo C:
    
AA Flugoiânia F x E Império Pires do Rio
16:00 – CT Flugoiânia

Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Jordana Pereira

Trindade AC x Cerrado EC16:00 – CE Wílson Goiano

Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Genivaldo Oliveira

Grupo D:
    
Aparecida EC x Santa Cruz EC
16:00 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Tiago Marques


Dia 21/09/21 – Terça-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo D:

UA Belavistense x CA Vianópolis
15:30 – Geraldo Felipe

Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Paulo César Almeida
4º Árbitro: Rogério Kamenak

A Tupy E x Jardim América EC15:30 – Geraldo Rodrigues

Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Roger Muller


Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

A Atletas de Jesus x Aragoiânia EC
15:30 – CT Universo

Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Victor de Castro

Grupo B:

Cerrado EC x Aseev
15:30 – Valdir Cândido de Queiroz (Guapó)

Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa

Grupo C:

A Campineira E x São Luiz FC
15:30 – Saneago

Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Leonardo Caldas

Santa Cruz EC x Guanabara City FC15:30 – Zeca Puglise

Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Renato Silva


Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:
    
AE Independência x Goiás EC
16:00 – Vila Mutirão

Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Genivaldo Oliveira

Independente ERV x Vila Nova FC16:00 – Bairro Martins

Árbitro: Osimar Moreira
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Lucas Passaglia
 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050