Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas da quarta-feira, dia 15 de setembro (período da tarde)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Vila Nova FC 2x1 Atlético CG
– Onésio Brasileiro Alvarenga


Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



AA Anapolina 12 5 4 0 1 9 4 +5
Goiás EC 10 4 3 1 0 20 2 +18
Vila Nova FC 9 4 3 0 1 7 4 +3
Trindade AC 9 5 3 0 2 5 6 -1
Atlético CG 6 4 2 0 2 6 4 +2
AA Aparecidense 6 4 2 0 2 5 4 +1
Goiânia EC 6 4 2 0 2 3 4 -1
Aparecida EC 4 4 1 1 2 6 8 -2
União E Inhumas 4 4 1 1 2 10 15 -5
10º Morrinhos FC 3 4 1 0 3 7 10 -3
11º Aseev 3 4 0 3 1 7 8 -1
12º Itumbiara EC 0 4 0 0 4 5 21 -16



Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

A Campineira E 1x1 Anápolis FC
– Saneago


Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



Itaberaí EC 6 2 2 0 0 7 2 +5
AA Rioverdense 3 2 1 0 1 4 7 -3
3º A Campineira E 1 2 0 1 1 2 3 -1
4º Anápolis FC 1 2 0 1 1 1 2 -1


Grupo B:

AE Canedense 3x3 AE Jataiense
– Plínio José de Souza


Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



AE Jataiense 4 2 1 1 0 5 3 +2
AA Flugoiânia F 4 2 1 1 0 4 3 +1
3º AE Canedense 2 2 0 2 0 6 6 0
4º Vasco FC 0 2 0 0 2 0 3 -3



Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

UA Belavistense 1x2 Itumbiara EC
– Geraldo Felipe

AA Flugoiânia F 1x1 Trindade AC – CT Flugoiânia

AD Hidrolandense 1x1 Itaberaí EC – CT Hidrolândia


Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



Itaberaí EC 10 4 3 1 0 11 3 +8
Atlético CG 10 4 3 1 0 10 4 +6
Vila Nova FC 9 4 3 0 1 13 4 +9
Goiás EC 7 4 2 1 1 12 6 +6
AA Flugoiânia F 5 4 1 2 1 8 7 +1
Itumbiara EC 5 4 1 2 1 7 8 -1
Trindade AC 5 4 1 2 1 4 5 -1
AD Hidrolandense 4 4 1 1 2 5 5 0
9º AE Canedense 4 4 1 1 2 6 8 -2
10º Aparecida EC 4 4 1 1 2 4 10 -6
11º AA Aparecidense 2 4 0 2 2 3 12 -9
12º UA Belavistense 0 4 0 0 4 4 15 -11



Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Independente ERV 7x2 A Atletas de Jesus
– Bairro Martins


Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



Independente ERV 3 1 1 0 0 7 2 +5
Aragoiânia EC 0 0 0 0 0 0 0 0
    Monte Cristo EC 0 0 0 0 0 0 0 0
4º A Atletas de Jesus 0 1 0 0 1 2 7 -5



Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo A:
    
Goiás EC 1x1 Vila Nova FC
– CT Edmo Pinheiro


Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



Goiás EC 7 3 2 1 0 7 2 +5
Vila Nova FC 7 3 2 1 0 4 1 +3
3º Independente ERV 3 3 1 0 2 2 4 -2
4º AE Independência 0 3 0 0 3 0 6 -6



Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:

Aparecida EC 1x5 AA Aparecidense
– CT Sussumo Taia


Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



AE Independência 4 2 1 1 0 2 1 +1
Trindade AC 3 1 1 0 0 3 0 +3
Atlético CG 3 1 1 0 0 3 2 +1
AA Aparecidense 3 2 1 0 1 5 2 +3
5º Desportivo Real FC 3 2 1 0 1 5 3 +2
6º Vila Nova FC 2 2 0 2 0 2 2 0
7º Santa Cruz EC 1 2 0 1 1 1 4 -3
8º Aparecida EC 0 2 0 0 2 1 8 -7

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050