Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 14 de setembro (terça-feira)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
 
Trindade AC 0x3 AA Anapolina
– Abrão Manoel da Costa
 

Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



AA Anapolina 12 5 4 0 1 9 4 +5
Goiás EC 10 4 3 1 0 20 2 +18
Trindade AC 9 5 3 0 2 5 6 -1
Atlético CG 6 3 2 0 1 5 2 +3
Vila Nova FC 6 3 2 0 1 5 3 +2
AA Aparecidense 6 4 2 0 2 5 4 +1
Goiânia EC 6 4 2 0 2 3 4 -1
Aparecida EC 4 4 1 1 2 6 8 -2
9º União E Inhumas 4 4 1 1 2 10 15 -5
10º Morrinhos FC 3 4 1 0 3 7 10 -3
11º Aseev 3 4 0 3 1 7 8 -1
12º Itumbiara EC 0 4 0 0 4 5 21 -16

 

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Itaberaí EC 6x2 AA Rioverdense
– Rio das Pedras


Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



Itaberaí EC 6 2 2 0 0 7 2 +5
AA Rioverdense 3 2 1 0 1 4 7 -3
3º A Campineira E 0 1 0 0 1 1 2 -1
4º Anápolis FC 0 1 0 0 1 0 1 -1


Grupo B:
 
Vasco FC 0x1 AA Flugoiânia F
– Ferreira Pacheco
 

Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



AA Flugoiânia F 4 2 1 1 0 4 3 +1
AE Jataiense 3 1 1 0 0 2 0 +2
3º AE Canedense 1 1 0 1 0 3 3 0
4º Vasco FC 0 2 0 0 2 0 3 -3
 


Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
AA Aparecidense 2x2 AE Canedense
– CT Buriti Sereno
 
Atlético CG 4x2 Goiás EC – Antônio Accioly
 
Vila Nova FC 2x0 Aparecida EC – CT Toca do Tigre


Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



Atlético CG 10 4 3 1 0 10 4 +6
Itaberaí EC 9 3 3 0 0 10 2 +8
Vila Nova FC 9 4 3 0 1 13 4 +9
Goiás EC 7 4 2 1 1 12 6 +6
AA Flugoiânia F 4 3 1 1 1 7 6 +1
Trindade AC 4 3 1 1 1 3 4 -1
AE Canedense 4 4 1 1 2 6 8 -2
Aparecida EC 4 4 1 1 2 4 10 -6
9º AD Hidrolandense 3 3 1 0 2 4 4 0
10º Itumbiara EC 2 3 0 2 1 5 7 -2
11º AA Aparecidense 2 4 0 2 2 3 12 -9
12º UA Belavistense 0 3 0 0 3 3 13 -10
 


Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):
 
Grupo A:

AE Independência 0x1 Independente ERV
– Vila Mutirão


Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



Goiás EC 6 2 2 0 0 6 1 +5
Vila Nova FC 6 2 2 0 0 3 0 +3
3º Independente ERV 3 3 1 0 2 2 4 -2
4º AE Independência 0 3 0 0 3 0 6 -6
 


Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:
 
Santa Cruz EC 0x3 Desportivo Real FC
– Zeca Puglise


Classificação:


Col. Times PG J V E D GP GC SG



AE Independência 4 2 1 1 0 2 1 +1
Trindade AC 3 1 1 0 0 3 0 +3
Atlético CG 3 1 1 0 0 3 2 +1
Desportivo Real FC 3 2 1 0 1 5 3 +2
5º Vila Nova FC 2 2 0 2 0 2 2 0
6º Santa Cruz EC 1 2 0 1 1 1 4 -3
7º AA Aparecidense 0 1 0 0 1 0 1 -1
8º Aparecida EC 0 1 0 0 1 0 3 -3

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050