Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 11 de setembro (sábado), 12 de setembro (domingo), 13 de setembro (segunda-feira) e 14 de setembro (terça-feira)





Dia 11/09/21 – Sábado: (manhã)
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
Goiás EC x AA Aparecidense09:30 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Dia 11/09/21 – Sábado: (tarde)
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
AA Anapolina x Goiânia EC15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Lucas Portela
 
Aparecida EC x Aseev15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Adriano Mendes 
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Joabe Leal
 
Trindade AC x Itumbiara EC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Fausto Alves
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Anápolis FC x Itaberaí EC15:30 – CT Valterci de Melo
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Santiago Oliveira
 
AA Rioverdense x A Campineira E15:30 – José Caçarola (Montividiu)
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Douglas Azevedo
 
Grupo B:
 
AA Flugoiânia F x AE Canedense15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
AE Jataiense x Vasco FC 15:30 – Arapucão
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Leonardo Caldas
4º Árbitro: Matheus di Paulo
 
Grupo D:
 
UA Belavistense x Jardim América EC15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Renato Silva
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo A:

Goiás EC x AE Independência16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Jordana Pereira
 
Vila Nova FC x Independente ERV 16:00 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Tiago Marques
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:
 
Desportivo Real FC x Atlético CG16:15 – CT do Amarildo (Abadia de Goiás)
 
Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Hagton Oliveira
Assistente 2: Rony Vieira
 
 
Dia 12/09/21 – Domingo: (manhã)
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo D:

Aparecida EC x AE Ovel09:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Rony Vieira
 
 
Dia 12/09/21 – Domingo: (tarde)
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:
 
Grupo C:
 
Bela Vista FC x A Atletas de Jesus15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Guilherme Gil
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Karllucy Roberto
 
Independente ERV x Monte Cristo EC15:30 – Bairro Martins
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Flávio Ávila
4º Árbitro: Amarildo Ferreira
 
Grupo D:
 
CA Vianópolis x A Tupy E15:30 – Pé de Ouro
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Hagton Oliveira
4º Árbitro: Wanderson Oliveira
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
Itaberaí EC x UA Belavistense15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Jordana Pereira
 
Itumbiara EC x AA Flugoiânia F15:30 – CT do Cristóvão
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo B:

São Luiz FC x Desportivo Real FC16:00 – Jutair Neto
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Igor Alves
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:
 
Trindade AC x Aparecida EC16:15 – CE Wílson Goiano
 
Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 13/09/21 – Segunda-feira:
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo B:

Atlético CG x AA Aparecidense16:00 – Dagmar Camilo (Inhumas)
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
Grupo C:
 
Cerrado EC x AA Flugoiânia F16:00 – Dergo
 
Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Lucas Elias
 
Trindade AC x E Império Pires do Rio16:00 – CE Wílson Goiano
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
Grupo D:
 
Santa Cruz EC x Bela Vista FC16:00 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Renato Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:
 
AE Independência x Vila Nova FC16:15 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
 
Dia 14/09/21 – Terça-feira:
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:
 
Trindade AC x AA Anapolina15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Jefferson Ferreira
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Matheus di Paulo
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Itaberaí EC x AA Rioverdense15:30 – Rio das Pedras
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
Grupo B:
 
Vasco FC x AA Flugoiânia F15:30 – Ferreira Pacheco
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Tielles Gonçalves
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
AA Aparecidense x AE Canedense15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
Atlético CG x Goiás EC15:30 – Antônio Accioly
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Márcio Marques
 
Vila Nova FC x Aparecida EC15:30 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):
 
Grupo A:

AE Independência x Independente ERV16:00 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 2ª Rodada:
 
Santa Cruz EC x Desportivo Real FC16:15 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Rony Vieira
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050