Federação Goiana de Futebol

2021 - Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Em Andamento
  • 42jogos realizados
  • 172Gols marcados
  • 83gols feitos pelos times mandantes
  • 89gols feitos pelos times visitantes
  • 4.09média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Independente 14 6 4 2 0 37 4 33 77.7%
    Aragoiânia 14 6 4 2 0 27 3 24 77.7%
    Atletas de Jesus 6 6 2 0 4 9 22 -13 33.3%
    Monte Cristo 0 6 0 0 6 2 46 -44 0%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Cerrado 10 6 3 1 2 12 9 3 55.5%
    Bela Vista 10 6 3 1 2 10 11 -1 55.5%
    Anápolis 9 6 2 3 1 15 13 2 50%
    Aseev 4 6 1 1 4 8 12 -4 22.2%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Luiz 13 6 4 1 1 12 6 6 72.2%
    Santa Cruz 10 6 3 1 2 9 7 2 55.5%
    Campineira 6 6 2 0 4 10 13 -3 33.3%
    Guanabara City 5 6 1 2 3 7 12 -5 27.7%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Independente 3 1 1 0 0 2 0 2 100%
    Campineira 0 1 0 0 1 0 2 -2 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aragoiânia 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3%
    Anápolis 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Bela Vista 3 2 1 0 1 5 4 1 50%
    São Luiz 3 2 1 0 1 4 5 -1 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Cerrado 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Santa Cruz 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%
    Principais artilheiros:

    1º Matheus José Siqueira Gomes (Independente ERV) 14 gols. 2º Guilherme Luiz Trindade Silva (Anápolis FC) 8 gols. 3º Vinícius Paiva Barbosa (Aragoiânia EC) 7 gols.

    Última atualização: segunda, 18 de outubro de 2021 15:33:44

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/09 Qua 15:30 Independente 7 X 2 Atletas de Jesus Bairro Martins X list
    16/09 Qui 15:30 Aragoiânia 6 X 0 Monte Cristo Celso Ferreira de Oliveira X list
    16/09 Qui 15:30 Aseev 2 X 2 Anápolis Valdir Cândido de Queiroz X list
    16/09 Qui 15:30 Guanabara City 1 X 2 Campineira Saneago X list
    17/09 Sex 15:30 Bela Vista 0 X 4 Cerrado Geraldo Felipe X list
    18/09 Sáb 15:30 São Luiz 1 X 2 Santa Cruz Jutair Neto X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/09 Dom 15:30 Monte Cristo 0 X 11 Independente Clube do Func. Público X list
    20/09 Seg 15:30 Anápolis 3 X 0 Bela Vista CT Valterci de Melo X list
    21/09 Ter 15:30 Atletas de Jesus 0 X 3 Aragoiânia CT Universo X list
    21/09 Ter 15:30 Cerrado 2 X 1 Aseev Valdir Cândido de Queiroz X list
    21/09 Ter 15:30 Campineira 1 X 3 São Luiz Saneago X list
    21/09 Ter 15:30 Santa Cruz 0 X 0 Guanabara City Zeca Puglise X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/09 Sex 15:30 Independente 2 X 2 Aragoiânia Bairro Martins X list
    24/09 Sex 15:30 Monte Cristo 1 X 2 Atletas de Jesus Clube do Func. Público X list
    24/09 Sex 15:30 Aseev 0 X 2 Bela Vista Valdir Cândido de Queiroz X list
    24/09 Sex 15:30 Cerrado 2 X 2 Anápolis Dergo X list
    24/09 Sex 15:30 Santa Cruz 2 X 1 Campineira Zeca Puglise X list
    25/09 Sáb 15:30 São Luiz 2 X 0 Guanabara City Jutair Neto X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/09 Seg 09:30 Bela Vista 3 X 1 Aseev Geraldo Felipe X list
    27/09 Seg 15:30 Atletas de Jesus 4 X 1 Monte Cristo CT Universo X list
    27/09 Seg 15:30 Aragoiânia 0 X 0 Independente Celso Ferreira de Oliveira X list
    27/09 Seg 15:30 Anápolis 2 X 4 Cerrado CT Valterci de Melo X list
    28/09 Ter 15:30 Campineira 1 X 3 Santa Cruz Saneago X list
    30/09 Qui 15:30 Guanabara City 2 X 2 São Luiz Saneago X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/09 Qui 15:30 Aragoiânia 5 X 1 Atletas de Jesus Celso Ferreira de Oliveira X list
    30/09 Qui 15:30 Independente 12 X 0 Monte Cristo Bairro Martins X list
    30/09 Qui 15:30 Aseev 2 X 0 Cerrado Dergo X list
    30/09 Qui 15:30 Bela Vista 3 X 3 Anápolis Geraldo Felipe X list
    03/10 Dom 15:30 Guanabara City 3 X 2 Santa Cruz Saneago X list
    04/10 Seg 15:30 São Luiz 3 X 1 Campineira Jutair Neto X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/10 Qui 15:30 Atletas de Jesus 0 X 5 Independente CT Universo X list
    07/10 Qui 15:30 Monte Cristo 0 X 11 Aragoiânia Clube do Func. Público X list
    07/10 Qui 15:30 Anápolis 3 X 2 Aseev CT Valterci de Melo X list
    07/10 Qui 15:30 Cerrado 0 X 2 Bela Vista Dergo X list
    07/10 Qui 15:30 Campineira 4 X 1 Guanabara City Saneago X list
    07/10 Qui 15:30 Santa Cruz 0 X 1 São Luiz Zeca Puglise X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/10 Qua 15:30 Bela Vista 1 X 2 São Luiz Geraldo Felipe X list
    13/10 Qua 15:30 Santa Cruz 0 X 1 Cerrado Zeca Puglise X list
    15/10 Sex 15:30 Campineira 0 X 2 Independente Saneago X list
    15/10 Sex 15:30 Anápolis 0 X 0 Aragoiânia CT Valterci de Melo X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/10 Dom 15:30 São Luiz 2 X 4 Bela Vista Jutair Neto X list
    19/10 Ter 09:30 Cerrado 1 X 1 Santa Cruz Dergo X list
    22/10 Sex 15:30 Independente X Campineira Bairro Martins X X
    22/10 Sex 15:30 Aragoiânia X Anápolis Celso Ferreira de Oliveira X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050