Federação Goiana de Futebol

2021 - Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Em Andamento
  • 53jogos realizados
  • 193Gols marcados
  • 97gols feitos pelos times mandantes
  • 96gols feitos pelos times visitantes
  • 3.64média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itaberaí 16 6 5 1 0 19 2 17 88.8%
    Anápolis 11 6 3 2 1 14 3 11 61.1%
    Rioverdense 6 6 2 0 4 6 18 -12 33.3%
    Campineira 1 6 0 1 5 3 19 -16 5.55%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Canedense 11 6 3 2 1 19 13 6 61.1%
    Jataiense 11 6 3 2 1 10 9 1 61.1%
    Flugoiânia 8 6 2 2 2 12 14 -2 44.4%
    Vasco 3 6 1 0 5 7 12 -5 16.6%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Bela Vista 16 6 5 1 0 26 4 22 88.8%
    Independente 10 6 3 1 2 11 5 6 55.5%
    Monte Cristo 6 6 2 0 4 6 13 -7 33.3%
    Atletas de Jesus 3 6 1 0 5 3 24 -21 16.6%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vianópolis 16 6 5 1 0 21 1 20 88.8%
    Tupy 11 6 3 2 1 15 3 12 61.1%
    Jardim América 4 6 1 1 4 3 28 -25 22.2%
    Belavistense 3 6 1 0 5 9 16 -7 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Bela Vista 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
    Independente 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vianópolis 3 1 1 0 0 2 1 1 100%
    Jataiense 0 1 0 0 1 1 2 -1 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itaberaí 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
    Canedense 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 3 2 1 0 1 3 1 2 50%
    Tupy 3 2 1 0 1 1 3 -2 50%
    Principais artilheiros:

    1º Luiz Filipe Brioso dos Santos (CA Vianópolis) 7 gols. 2º Aníbal Araújo Martinez e João Victor Carvalho dos Santos (Itaberaí EC) 5 gols. 

    Última atualização: segunda, 04 de outubro de 2021 16:00:50

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/09 Sáb 15:30 Flugoiânia 3 X 3 Canedense CT Flugoiânia X list
    11/09 Sáb 15:30 Jataiense 2 X 0 Vasco Arapucão X list
    11/09 Sáb 15:30 Belavistense 1 X 2 Jardim América Geraldo Felipe X list
    11/09 Sáb 15:30 Anápolis 0 X 1 Itaberaí CT Valterci de Melo X list
    11/09 Sáb 15:30 Rioverdense 2 X 1 Campineira José Caçarola X list
    12/09 Dom 15:30 Bela Vista 12 X 0 Atletas de Jesus Geraldo Felipe X list
    12/09 Dom 15:30 Independente 2 X 0 Monte Cristo Bairro Martins X list
    12/09 Dom 15:30 Vianópolis 2 X 1 Tupy Pé de Ouro X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/09 Ter 15:30 Itaberaí 6 X 2 Rioverdense Rio das Pedras X list
    14/09 Ter 15:30 Vasco 0 X 1 Flugoiânia Ferreira Pacheco X list
    15/09 Qua 09:30 Monte Cristo 1 X 2 Bela Vista Saneago X list
    15/09 Qua 15:30 Campineira 1 X 1 Anápolis Saneago X list
    15/09 Qua 15:30 Canedense 3 X 3 Jataiense Plínio José de Souza X list
    17/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus 0 X 5 Independente CT Universo X list
    17/09 Sex 15:30 Jardim América 0 X 7 Vianópolis Saneago X list
    17/09 Sex 15:30 Tupy 5 X 0 Belavistense Geraldo Rodrigues X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/09 Sáb 15:30 Itaberaí 3 X 0 Campineira Rio das Pedras X list
    18/09 Sáb 15:30 Rioverdense 0 X 3 Anápolis José Caçarola X list
    19/09 Dom 15:30 Jataiense 1 X 1 Flugoiânia Arapucão X list
    20/09 Seg 15:30 Canedense 4 X 2 Vasco Plínio José de Souza X list
    20/09 Seg 15:30 Atletas de Jesus 1 X 3 Monte Cristo CT Universo X list
    21/09 Ter 15:30 Belavistense 0 X 4 Vianópolis Geraldo Felipe X list
    21/09 Ter 15:30 Tupy 0 X 0 Jardim América Geraldo Rodrigues X list
    22/09 Qua 15:30 Bela Vista 1 X 1 Independente Geraldo Felipe X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/09 Qua 15:30 Campineira 0 X 5 Itaberaí Saneago X list
    23/09 Qui 15:30 Vasco 1 X 3 Canedense Ferreira Pacheco X list
    23/09 Qui 15:30 Monte Cristo 1 X 0 Atletas de Jesus Saneago X list
    24/09 Sex 15:30 Jardim América 0 X 6 Tupy Saneago X list
    25/09 Sáb 15:30 Flugoiânia 2 X 3 Jataiense CT Flugoiânia X list
    26/09 Dom 15:30 Independente 0 X 3 Bela Vista Bairro Martins X list
    26/09 Dom 15:30 Vianópolis 1 X 0 Belavistense Pé de Ouro X list
    04/10 Seg 15:30 Anápolis 4 X 0 Rioverdense CT Valterci de Melo X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/09 Sáb 15:30 Anápolis 6 X 1 Campineira CT Valterci de Melo X list
    25/09 Sáb 15:30 Rioverdense 0 X 4 Itaberaí José Caçarola X list
    28/09 Ter 15:30 Jataiense 1 X 0 Canedense Arapucão X list
    29/09 Qua 15:30 Independente 0 X 1 Atletas de Jesus Bairro Martins X list
    29/09 Qua 15:30 Flugoiânia 2 X 1 Vasco CT Flugoiânia X list
    29/09 Qua 15:30 Bela Vista 5 X 1 Monte Cristo Geraldo Felipe X list
    02/10 Sáb 15:30 Belavistense 1 X 3 Tupy Geraldo Felipe X list
    03/10 Dom 15:30 Vianópolis 7 X 0 Jardim América Pé de Ouro X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/09 Qua 15:30 Campineira 0 X 2 Rioverdense Saneago X list
    29/09 Qua 15:30 Itaberaí 0 X 0 Anápolis Rio das Pedras X list
    04/10 Seg 15:30 Canedense 6 X 3 Flugoiânia Plínio José de Souza X list
    04/10 Seg 15:30 Vasco 3 X 0 Jataiense Ferreira Pacheco X list
    04/10 Seg 15:30 Atletas de Jesus 1 X 3 Bela Vista CT Universo X list
    04/10 Seg 15:30 Monte Cristo 0 X 3 Independente Saneago X list
    06/10 Qua 15:30 Jardim América 1 X 7 Belavistense Saneago X list
    06/10 Qua 15:30 Tupy 0 X 0 Vianópolis Geraldo Rodrigues X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/10 Qua 15:30 Anápolis 3 X 0 Tupy CT Valterci de Melo X list
    14/10 Qui 15:30 Jataiense 1 X 2 Vianópolis Arapucão X list
    18/10 Seg 15:30 Independente 0 X 1 Bela Vista Bairro Martins X list
    18/10 Seg 15:30 Canedense 0 X 1 Itaberaí Plínio José de Souza X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/10 Qua 15:30 Tupy 1 X 0 Anápolis Geraldo Rodrigues X list
    21/10 Qui 15:30 Bela Vista X Independente Geraldo Felipe X X
    24/10 Dom 15:30 Vianópolis X Jataiense Pé de Ouro X X
    25/10 Seg 15:30 Itaberaí X Canedense Rio das Pedras X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050