Federação Goiana de Futebol

2021 - Campeonato Goiano Sub-13


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Em Andamento
  • 28jogos realizados
  • 98Gols marcados
  • 58gols feitos pelos times mandantes
  • 40gols feitos pelos times visitantes
  • 3.5média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 21 7 7 0 0 31 2 29 100%
    Vila Nova 14 7 4 2 1 15 6 9 66.6%
    Desportivo Real 13 7 4 1 2 13 9 4 61.9%
    Trindade 12 7 4 0 3 17 10 7 57.1%
    Independência 10 7 3 1 3 10 6 4 47.6%
    Aparecidense 5 7 1 2 4 6 11 -5 23.8%
    Santa Cruz 5 7 1 2 4 5 20 -15 23.8%
    Aparecida 0 7 0 0 7 1 34 -33 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Desportivo Real 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
    Principais artilheiros:

    1º Davi Alves Costa Oliveira (Vila Nova FC) 8 gols. 2º Ryan Pablo Gurgel Soares (Desportivo Real FC) e Augusto Amaral Canfore e Enzo Felipe Peres de Lima (Atlético CG) 6 gols. 

    Última atualização: segunda, 18 de outubro de 2021 13:35:21

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/09 Qui 16:15 Aparecidense 0 X 1 Independência CT Buriti Sereno X list
    09/09 Qui 16:15 Vila Nova 1 X 1 Santa Cruz CT Toca do Tigre X list
    11/09 Sáb 16:15 Desportivo Real 2 X 3 Atlético CT do Amarildo X list
    12/09 Dom 16:15 Trindade 3 X 0 Aparecida CE Wílson Goiano X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/09 Seg 16:15 Independência 1 X 1 Vila Nova Vila Mutirão X list
    14/09 Ter 16:15 Santa Cruz 0 X 3 Desportivo Real Zeca Puglise X list
    15/09 Qua 16:15 Aparecida 1 X 5 Aparecidense CT Sussumo Taia X list
    19/09 Dom 09:30 Atlético 3 X 0 Trindade Abrão Manoel da Costa X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/09 Sáb 16:15 Desportivo Real 0 X 0 Aparecidense CT do Amarildo X list
    22/09 Qua 16:15 Santa Cruz 3 X 0 Aparecida Zeca Puglise X list
    22/09 Qua 16:15 Vila Nova 2 X 1 Trindade CT Toca do Tigre X list
    25/09 Sáb 09:30 Atlético 1 X 0 Independência Dagmar Camilo X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/09 Qua 16:15 Aparecida 0 X 5 Desportivo Real CT Sussumo Taia X list
    29/09 Qua 16:15 Aparecidense 0 X 0 Santa Cruz CT Buriti Sereno X list
    29/09 Qua 16:15 Trindade 3 X 2 Independência CE Wílson Goiano X list
    30/09 Qui 16:15 Vila Nova 0 X 2 Atlético CT Toca do Tigre X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/10 Sáb 09:00 Independência 3 X 0 Santa Cruz Vila Mutirão X list
    02/10 Sáb 16:15 Desportivo Real 1 X 0 Trindade CT do Amarildo X list
    03/10 Dom 09:30 Atlético 11 X 0 Aparecida CT do Dragão X list
    04/10 Seg 16:15 Aparecidense 0 X 1 Vila Nova CT Buriti Sereno X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/10 Qua 16:15 Desportivo Real 1 X 0 Independência CT do Amarildo X list
    07/10 Qui 09:30 Santa Cruz 0 X 6 Atlético Zeca Puglise X list
    09/10 Sáb 16:15 Aparecida 0 X 4 Vila Nova CT Sussumo Taia X list
    09/10 Sáb 16:15 Aparecidense 1 X 3 Trindade CT Buriti Sereno X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/10 Qui 16:15 Independência 3 X 0 Aparecida Vila Mutirão X X
    15/10 Sex 09:30 Atlético 5 X 0 Aparecidense Dagmar Camilo X list
    15/10 Sex 09:30 Trindade 7 X 1 Santa Cruz CE Wílson Goiano X list
    15/10 Sex 16:00 Vila Nova 6 X 1 Desportivo Real CT Toca do Tigre X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/10 Seg 16:00 Trindade X Atlético CE Wílson Goiano X X
    25/10 Seg 16:00 Desportivo Real X Vila Nova CT do Amarildo X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/10 Qui 16:00 Atlético X Trindade Dagmar Camilo X X
    28/10 Qui 16:00 Vila Nova X Desportivo Real CT Toca do Tigre X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050