Federação Goiana de Futebol

2021 - Campeonato Goiano Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Em Andamento
  • 61jogos realizados
  • 150Gols marcados
  • 87gols feitos pelos times mandantes
  • 63gols feitos pelos times visitantes
  • 2.45média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 14 6 4 2 0 12 2 10 77.7%
    Vila Nova 14 6 4 2 0 7 1 6 77.7%
    Independente 6 6 2 0 4 4 8 -4 33.3%
    Independência 0 6 0 0 6 0 12 -12 0%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 16 6 5 1 0 19 1 18 88.8%
    São Luiz 9 6 3 0 3 5 15 -10 50%
    Desportivo Real 8 6 2 2 2 6 6 0 44.4%
    Aparecidense 1 6 0 1 5 1 9 -8 5.55%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Flugoiânia 10 6 3 1 2 6 11 -5 55.5%
    Império Pires do Rio 9 6 2 3 1 5 4 1 50%
    Trindade 8 6 2 2 2 10 4 6 44.4%
    Cerrado 5 6 1 2 3 5 7 -2 27.7%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ovel 13 6 4 1 1 10 9 1 72.2%
    Bela Vista 12 6 4 0 2 24 4 20 66.6%
    Aparecida 10 6 3 1 2 9 9 0 55.5%
    Santa Cruz 0 6 0 0 6 4 25 -21 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 3 0 3 100%
    Império Pires do Rio 0 2 0 0 2 0 3 -3 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    São Luiz 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Flugoiânia 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Bela Vista 6 2 2 0 0 4 2 2 100%
    Ovel 0 2 0 0 2 2 4 -2 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Goiás 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 2 2 0 2 0 0 0 0 33.3%
    Bela Vista 2 2 0 2 0 0 0 0 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 3 1 1 0 0 2 1 1 100%
    Bela Vista 0 1 0 0 1 1 2 -1 0%
    Principais artilheiros:

    1º Davi Neves Ramos (Bela Vista FC) 7 gols. 2º Igor Pereira de Oliveira (Atlético CG) e Lucas Silva Carvalho Rangel (Bela Vista FC) 6 gols. 

    Última atualização: quinta, 07 de outubro de 2021 11:15:56

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/09 Qua 16:00 Ovel 2 X 1 Santa Cruz CT Ovel X list
    08/09 Qua 16:00 Independência 0 X 2 Vila Nova Vila Mutirão X list
    08/09 Qua 16:00 Independente 1 X 3 Goiás Bairro Martins X list
    08/09 Qua 16:00 Aparecidense 0 X 1 São Luiz CT Buriti Sereno X list
    08/09 Qua 16:00 Império Pires do Rio 0 X 0 Cerrado Edson Monteiro de Godoy X list
    09/09 Qui 16:00 Flugoiânia 1 X 0 Trindade CT Flugoiânia X list
    09/09 Qui 16:00 Bela Vista 6 X 0 Aparecida Geraldo Felipe X list
    09/09 Qui 16:00 Desportivo Real 1 X 1 Atlético CT do Amarildo X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/09 Sáb 16:00 Goiás 3 X 0 Independência CT Edmo Pinheiro X list
    11/09 Sáb 16:00 Vila Nova 1 X 0 Independente CT Toca do Tigre X list
    12/09 Dom 09:30 Aparecida 2 X 2 Ovel CT Sussumo Taia X list
    12/09 Dom 16:00 São Luiz 2 X 1 Desportivo Real Jutair Neto X list
    13/09 Seg 16:00 Atlético 1 X 0 Aparecidense Dagmar Camilo X list
    13/09 Seg 16:00 Cerrado 1 X 2 Flugoiânia Dergo X list
    13/09 Seg 16:00 Trindade 0 X 0 Império Pires do Rio CE Wílson Goiano X list
    13/09 Seg 16:00 Santa Cruz 1 X 7 Bela Vista Zeca Puglise X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/09 Ter 16:00 Independência 0 X 1 Independente Vila Mutirão X list
    15/09 Qua 16:00 Goiás 1 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    16/09 Qui 16:00 Desportivo Real 0 X 0 Aparecidense CT do Amarildo X list
    16/09 Qui 16:00 São Luiz 0 X 6 Atlético Jutair Neto X list
    16/09 Qui 16:00 Cerrado 2 X 2 Trindade Dergo X list
    16/09 Qui 16:00 Império Pires do Rio 1 X 1 Flugoiânia Edson Monteiro de Godoy X list
    16/09 Qui 16:00 Bela Vista 5 X 0 Ovel Geraldo Felipe X list
    16/09 Qui 16:00 Santa Cruz 0 X 1 Aparecida Zeca Puglise X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/09 Sáb 09:30 Vila Nova 0 X 0 Goiás CT Toca do Tigre X list
    18/09 Sáb 16:00 Independente 2 X 0 Independência Bairro Martins X list
    19/09 Dom 09:30 Ovel 1 X 0 Bela Vista CT Ovel X list
    20/09 Seg 16:00 Aparecidense 0 X 2 Desportivo Real CT Buriti Sereno X list
    20/09 Seg 16:00 Atlético 5 X 0 São Luiz Dagmar Camilo X list
    20/09 Seg 16:00 Flugoiânia 1 X 2 Império Pires do Rio CT Flugoiânia X list
    20/09 Seg 16:00 Trindade 0 X 1 Cerrado CE Wílson Goiano X list
    20/09 Seg 16:00 Aparecida 5 X 0 Santa Cruz CT Sussumo Taia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/09 Ter 16:00 Independência 0 X 2 Goiás Vila Mutirão X list
    21/09 Ter 16:00 Independente 0 X 1 Vila Nova Bairro Martins X list
    23/09 Qui 09:30 Ovel 1 X 0 Aparecida CT Ovel X list
    23/09 Qui 16:00 Desportivo Real 2 X 0 São Luiz CT do Amarildo X list
    23/09 Qui 16:00 Aparecidense 0 X 3 Atlético CT Buriti Sereno X list
    23/09 Qui 16:00 Flugoiânia 1 X 0 Cerrado CT Flugoiânia X list
    23/09 Qui 16:00 Bela Vista 6 X 1 Santa Cruz Geraldo Felipe X list
    25/09 Sáb 16:00 Império Pires do Rio 0 X 1 Trindade Edson Monteiro de Godoy X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/09 Sáb 16:00 Goiás 3 X 0 Independente CT Edmo Pinheiro X list
    25/09 Sáb 16:00 Vila Nova 2 X 0 Independência CT Toca do Tigre X list
    27/09 Seg 16:00 Aparecida 1 X 0 Bela Vista CT Sussumo Taia X list
    27/09 Seg 16:00 Santa Cruz 1 X 4 Ovel Zeca Puglise X list
    27/09 Seg 16:00 Atlético 3 X 0 Desportivo Real Dagmar Camilo X list
    27/09 Seg 16:00 São Luiz 2 X 1 Aparecidense Jutair Neto X list
    28/09 Ter 16:00 Cerrado 1 X 2 Império Pires do Rio Dergo X list
    28/09 Ter 16:00 Trindade 7 X 0 Flugoiânia CE Wílson Goiano X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/10 Sex 16:00 Bela Vista 2 X 1 Ovel Geraldo Felipe X list
    02/10 Sáb 09:30 Flugoiânia 0 X 1 Vila Nova CT Flugoiânia X list
    02/10 Sáb 16:00 Império Pires do Rio 0 X 1 Atlético Edson Monteiro de Godoy X list
    02/10 Sáb 16:00 São Luiz 1 X 1 Goiás Jutair Neto X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/10 Ter 09:30 Ovel 1 X 2 Bela Vista CT Ovel X list
    05/10 Ter 16:00 Atlético 2 X 0 Império Pires do Rio Dagmar Camilo X list
    05/10 Ter 16:00 Goiás 2 X 0 São Luiz CT Edmo Pinheiro X list
    06/10 Qua 16:00 Vila Nova 2 X 1 Flugoiânia CT Toca do Tigre X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/10 Seg 16:00 Goiás 0 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro X list
    11/10 Seg 16:00 Bela Vista 0 X 0 Vila Nova Geraldo Felipe X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/10 Qui 09:30 Atlético 1 X 1 Goiás Zico Brandão X list
    14/10 Qui 16:00 Vila Nova 0 X 0 Bela Vista CT Toca do Tigre X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/10 Seg 09:00 Bela Vista 1 X 2 Atlético Geraldo Felipe X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/10 Qui 16:00 Atlético X Bela Vista Antônio Accioly X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050