Federação Goiana de Futebol

2021 - Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 80jogos realizados
  • 261Gols marcados
  • 149gols feitos pelos times mandantes
  • 112gols feitos pelos times visitantes
  • 3.26média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 28 11 9 1 1 38 7 31 84.8%
    Atlético 28 11 9 1 1 23 7 16 84.8%
    Vila Nova 21 11 7 0 4 29 10 19 63.6%
    Trindade 19 11 5 4 2 16 8 8 57.5%
    Itaberaí 15 11 4 3 4 19 14 5 45.4%
    Hidrolandense 15 11 4 3 4 14 12 2 45.4%
    Canedense 14 11 4 2 5 10 16 -6 42.4%
    Itumbiara 14 11 3 5 3 13 17 -4 42.4%
    Aparecida 13 11 4 1 6 17 21 -4 39.3%
    10º Flugoiânia 12 11 3 3 5 14 23 -9 36.3%
    11º Aparecidense 6 11 1 3 7 8 27 -19 18.1%
    12º Belavistense 0 11 0 0 11 6 45 -39 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 8 3 5 100%
    Hidrolandense 0 2 0 0 2 3 8 -5 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 6 2 4 100%
    Itumbiara 0 2 0 0 2 2 6 -4 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Canedense 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 4 2 1 1 0 6 3 3 66.6%
    Itaberaí 1 2 0 1 1 3 6 -3 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 4 1 3 66.6%
    Trindade 1 2 0 1 1 1 4 -3 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 2 2 0 2 0 4 4 0 33.3%
    Atlético 2 2 0 2 0 4 4 0 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Atlético 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%
    Principais artilheiros:

    1º Guilherme Dourado Hayashida Carneiro (Goiás EC) 9 gols. 2º Diego Vasconcelos Coelho e Pedro Henrique Reis Cantanhede (Itaberaí EC) 8 gols. 3º Ivo de Jesus do Nascimento Henrique Cerri Leite (Goiás EC) 7 gols. 4º Jean Carlos Ferreira, Daniel Alves de Lima e Adson Samuel Nunes dos Santos (Atlético CG) 6 gols. 5º Jesus Garcia Neves da Silva e Saymom Couto Guedes (Vila Nova FC), Thiago Brant Malveira Murca (Aparecida EC), Vitor Hugo da Silva Gonçalves e Pedro Junqueira de Oliveira (Goiás EC) e Alisson de Santana Pereira (Itumbiara EC) 5 gols.  

    Última atualização: sexta, 14 de janeiro de 2022 10:42:32

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/08 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 2 Itaberaí CT Toca do Tigre X list
    31/08 Ter 15:30 Goiás 2 X 1 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro X list
    31/08 Ter 15:30 Aparecida 4 X 3 Flugoiânia CT Sussumo Taia X list
    31/08 Ter 15:30 Atlético 2 X 0 Trindade CT do Dragão X list
    31/08 Ter 15:30 Canedense 3 X 1 Belavistense Plínio José de Souza X list
    01/09 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 1 Itumbiara CT Buriti Sereno X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/09 Sex 15:30 Belavistense 1 X 7 Vila Nova Geraldo Felipe X list
    03/09 Sex 15:30 Trindade 1 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa X list
    04/09 Sáb 15:30 Hidrolandense 2 X 0 Aparecidense CT Hidrolândia X list
    04/09 Sáb 15:30 Flugoiânia 2 X 0 Canedense CT Flugoiânia X list
    05/09 Dom 15:30 Itaberaí 5 X 0 Aparecida Rio das Pedras X list
    05/09 Dom 15:30 Itumbiara 2 X 4 Atlético CT do Cristóvão X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/09 Sex 15:30 Aparecida 0 X 0 Atlético CT Sussumo Taia X list
    10/09 Sex 15:30 Canedense 1 X 3 Vila Nova Plínio José de Souza X list
    10/09 Sex 15:30 Goiás 7 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    10/09 Sex 15:30 Trindade 2 X 1 Hidrolandense Abrão Manoel da Costa X list
    12/09 Dom 15:30 Itaberaí 3 X 1 Belavistense Rio das Pedras X list
    12/09 Dom 15:30 Itumbiara 2 X 2 Flugoiânia CT do Cristóvão X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/09 Ter 15:30 Aparecidense 2 X 2 Canedense CT Buriti Sereno X list
    14/09 Ter 15:30 Atlético 4 X 2 Goiás Antônio Accioly X list
    14/09 Ter 15:30 Vila Nova 2 X 0 Aparecida CT Toca do Tigre X list
    15/09 Qua 15:30 Belavistense 1 X 2 Itumbiara Geraldo Felipe X list
    15/09 Qua 15:30 Flugoiânia 1 X 1 Trindade CT Flugoiânia X list
    15/09 Qua 15:30 Hidrolandense 1 X 1 Itaberaí CT Hidrolândia X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/09 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Canedense CT do Dragão X list
    17/09 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 1 Aparecidense CT Toca do Tigre X list
    18/09 Sáb 15:30 Goiás 4 X 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro X list
    18/09 Sáb 15:30 Hidrolandense 2 X 1 Flugoiânia CT Hidrolândia X list
    18/09 Sáb 15:30 Trindade 5 X 0 Belavistense Abrão Manoel da Costa X list
    19/09 Dom 15:30 Itaberaí 1 X 1 Itumbiara Rio das Pedras X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/09 Sex 15:30 Aparecida 1 X 0 Aparecidense CT Sussumo Taia X list
    24/09 Sex 15:30 Belavistense 1 X 3 Flugoiânia Geraldo Felipe X list
    24/09 Sex 15:30 Canedense 0 X 3 Goiás Plínio José de Souza X list
    24/09 Sex 15:30 Itumbiara 0 X 0 Hidrolandense CT do Cristóvão X list
    24/09 Sex 15:30 Trindade 2 X 2 Itaberaí Abrão Manoel da Costa X list
    24/09 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 Atlético CT Toca do Tigre X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/09 Qui 15:30 Aparecida 1 X 3 Itumbiara CT Sussumo Taia X list
    30/09 Qui 15:30 Aparecidense 0 X 2 Trindade CT Buriti Sereno X list
    01/10 Sex 09:30 Atlético 3 X 0 Belavistense Geraldo Felipe X list
    01/10 Sex 15:30 Hidrolandense 1 X 1 Canedense CT Hidrolândia X list
    02/10 Sáb 09:30 Goiás 1 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    02/10 Sáb 15:30 Flugoiânia 1 X 0 Itaberaí CT Flugoiânia X list
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/10 Qui 15:30 Belavistense 1 X 2 Aparecidense Geraldo Felipe X list
    07/10 Qui 15:30 Trindade 1 X 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa X list
    08/10 Sex 15:30 Atlético 2 X 0 Flugoiânia CT Flugoiânia X list
    09/10 Sáb 09:30 Vila Nova 3 X 0 Hidrolandense CT Toca do Tigre X list
    09/10 Sáb 15:30 Goiás 5 X 0 Itumbiara CT Edmo Pinheiro X list
    15/10 Sex 15:30 Canedense 1 X 0 Itaberaí Plínio José de Souza X list
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/10 Ter 15:30 Aparecida 3 X 0 Canedense CT Sussumo Taia X list
    12/10 Ter 15:30 Hidrolandense 3 X 0 Belavistense CT Hidrolândia X list
    12/10 Ter 15:30 Itaberaí 1 X 3 Goiás Rio das Pedras X list
    12/10 Ter 15:30 Itumbiara 0 X 0 Trindade CT do Cristóvão X list
    14/10 Qui 15:30 Aparecidense 0 X 3 Atlético CT Buriti Sereno X list
    16/10 Sáb 15:30 Flugoiânia 0 X 6 Vila Nova CT Flugoiânia X list
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/10 Qua 15:30 Aparecida 0 X 3 Hidrolandense CT Sussumo Taia X list
    20/10 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 1 Flugoiânia CT Buriti Sereno X list
    20/10 Qua 15:30 Atlético 2 X 0 Itaberaí Dagmar Camilo X list
    20/10 Qua 15:30 Canedense 1 X 0 Trindade Plínio José de Souza X list
    20/10 Qua 15:30 Goiás 6 X 0 Belavistense CT Edmo Pinheiro X list
    20/10 Qua 15:30 Vila Nova 1 X 2 Itumbiara CT Toca do Tigre X list
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/10 Sáb 15:30 Belavistense 0 X 8 Aparecida Geraldo Felipe X list
    23/10 Sáb 15:30 Flugoiânia 0 X 4 Goiás CT Flugoiânia X list
    23/10 Sáb 15:30 Hidrolandense 0 X 2 Atlético CT Hidrolândia X list
    23/10 Sáb 15:30 Itaberaí 4 X 1 Aparecidense Rio das Pedras X list
    23/10 Sáb 15:30 Itumbiara 0 X 1 Canedense CT do Cristóvão X list
    23/10 Sáb 15:30 Trindade 2 X 0 Vila Nova Abrão Manoel da Costa X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/10 Qua 15:30 Hidrolandense 0 X 4 Goiás CT Hidrolândia X list
    27/10 Qua 15:30 Itumbiara 0 X 3 Atlético CT do Cristóvão X list
    27/10 Qua 15:30 Canedense 1 X 2 Vila Nova Plínio José de Souza X list
    27/10 Qua 15:30 Itaberaí 2 X 2 Trindade Rio das Pedras X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/11 Qua 15:30 Goiás 4 X 3 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro X list
    03/11 Qua 15:30 Atlético 3 X 2 Itumbiara Jorge José de Oliveira X list
    03/11 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 0 Canedense CT Toca do Tigre X list
    03/11 Qua 15:30 Trindade 4 X 1 Itaberaí Abrão Manoel da Costa X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/11 Sáb 15:30 Trindade 1 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa X list
    06/11 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 1 Atlético CT Toca do Tigre X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/11 Ter 15:30 Goiás 3 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro X list
    09/11 Ter 15:30 Atlético 3 X 3 Vila Nova CT do Dragão X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/11 Dom 15:30 Atlético 2 X 1 Goiás CT do Dragão X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/11 Qui 15:30 Goiás 3 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050