Federação Goiana de Futebol

2021 - Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Em Andamento
  • 60jogos realizados
  • 190Gols marcados
  • 111gols feitos pelos times mandantes
  • 79gols feitos pelos times visitantes
  • 3.16média de gols
  • Classificação
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 24 10 7 3 0 39 7 32 80%
    Vila Nova 22 10 7 1 2 24 10 14 73.3%
    Goiânia 21 10 7 0 3 15 7 8 70%
    Anapolina 18 10 5 3 2 18 11 7 60%
    Atlético 17 10 5 2 3 15 9 6 56.6%
    Aparecidense 17 10 5 2 3 11 8 3 56.6%
    Trindade 16 10 5 1 4 11 13 -2 53.3%
    Aseev 13 10 3 4 3 14 13 1 43.3%
    Morrinhos 9 10 3 0 7 12 18 -6 30%
    10º União Inhumas 8 10 2 2 6 12 29 -17 26.6%
    11º Aparecida 5 10 1 2 7 11 27 -16 16.6%
    12º Itumbiara 0 10 0 0 10 8 38 -30 0%
    Principais artilheiros:
    1º Pedro Henrique Pereira (Goiás EC) 15 gols. 2º Sandro Diego de Moraes Bueno (Goiás EC) 9 gols. 3º Luis Cláudio de Sousa Moreira (União E Inhumas) 6 gols.

     

    Última atualização: quarta, 20 de outubro de 2021 15:57:46

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/08 Sáb 15:30 Aparecida 2 X 0 Morrinhos CT Sussumo Taia X list
    21/08 Sáb 15:30 Aseev 2 X 2 União Inhumas Valdir Cândido de Queiroz X list
    23/08 Seg 15:30 Vila Nova 2 X 0 Goiânia CT Toca do Tigre X list
    24/08 Ter 15:30 Goiás 11 X 0 Itumbiara CT Edmo Pinheiro X list
    24/08 Ter 15:30 Aparecidense 0 X 1 Anapolina CT Buriti Sereno X list
    25/08 Qua 15:30 Atlético 1 X 0 Trindade CT do Dragão X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/08 Qui 15:30 Morrinhos 1 X 3 Vila Nova CE João Vilela X list
    27/08 Sex 15:30 União Inhumas 0 X 5 Goiás Zico Brandão X list
    28/08 Sáb 15:30 Anapolina 2 X 1 Aseev Zeca Puglise X list
    28/08 Sáb 15:30 Trindade 1 X 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa X list
    31/08 Ter 15:30 Itumbiara 0 X 2 Aparecidense CT do Cristóvão X list
    01/09 Qua 15:30 Goiânia 1 X 0 Atlético Vila Olímpica X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/09 Qui 15:30 Morrinhos 1 X 2 Anapolina CE João Vilela X list
    03/09 Sex 15:30 Itumbiara 3 X 5 União Inhumas CT do Cristóvão X list
    04/09 Sáb 15:30 Aseev 1 X 1 Goiás Valdir Cândido de Queiroz X list
    08/09 Qua 15:30 Aparecidense 2 X 0 Vila Nova CT Buriti Sereno X list
    08/09 Qua 15:30 Atlético 4 X 1 Aparecida CT do Dragão X list
    08/09 Qua 15:30 Goiânia 0 X 1 Trindade Vila Olímpica X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/09 Sex 15:30 União Inhumas 3 X 5 Morrinhos Zico Brandão X list
    11/09 Sáb 09:30 Goiás 3 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    11/09 Sáb 15:30 Anapolina 1 X 2 Goiânia Zeca Puglise X list
    11/09 Sáb 15:30 Aparecida 3 X 3 Aseev CT Sussumo Taia X list
    11/09 Sáb 15:30 Trindade 3 X 2 Itumbiara Abrão Manoel da Costa X list
    15/09 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/09 Ter 15:30 Trindade 0 X 3 Anapolina Abrão Manoel da Costa X list
    17/09 Sex 15:30 Goiânia 3 X 0 União Inhumas Vila Olímpica X list
    17/09 Sex 15:30 Goiás 7 X 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro X list
    18/09 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 3 Aseev CT Toca do Tigre X list
    22/09 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Aparecidense CT do Dragão X list
    26/09 Dom 15:30 Itumbiara 0 X 1 Morrinhos CT do Cristóvão X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/09 Qui 15:30 Morrinhos 0 X 1 Trindade CE João Vilela X list
    23/09 Qui 15:30 Goiânia 2 X 0 Itumbiara Vila Olímpica X list
    25/09 Sáb 09:30 Goiás 1 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    28/09 Ter 15:30 Aparecidense 2 X 1 Aparecida CT Buriti Sereno X list
    28/09 Ter 15:30 União Inhumas 1 X 1 Anapolina Zico Brandão X list
    29/09 Qua 15:30 Aseev 1 X 1 Atlético Valdir Cândido de Queiroz X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/10 Sex 15:30 Aparecida 0 X 3 Goiânia CT Sussumo Taia X list
    01/10 Sex 15:30 Aparecidense 0 X 1 Morrinhos CT Buriti Sereno X list
    01/10 Sex 15:30 Anapolina 4 X 1 Itumbiara Zeca Puglise X list
    01/10 Sex 15:30 Vila Nova 5 X 0 União Inhumas CT Toca do Tigre X list
    05/10 Ter 15:30 Trindade 1 X 2 Aseev Abrão Manoel da Costa X list
    06/10 Qua 15:30 Atlético 1 X 3 Goiás Zico Brandão X list
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/10 Qui 09:30 União Inhumas 1 X 0 Aparecida Zico Brandão X list
    08/10 Sex 15:30 Aseev 1 X 0 Itumbiara Valdir Cândido de Queiroz X list
    08/10 Sex 15:30 Goiânia 1 X 2 Aparecidense Vila Olímpica X list
    08/10 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 0 Anapolina CT Toca do Tigre X list
    09/10 Sáb 09:30 Goiás 4 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro X list
    13/10 Qua 15:30 Atlético 2 X 0 Morrinhos CT do Dragão X list
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/10 Sex 15:30 Anapolina 1 X 1 Goiás Zeca Puglise X list
    15/10 Sex 15:30 Aparecida 1 X 3 Vila Nova CT Sussumo Taia X list
    15/10 Sex 15:30 Aparecidense 1 X 0 Aseev CT Buriti Sereno X list
    15/10 Sex 15:30 Trindade 3 X 0 União Inhumas Abrão Manoel da Costa X list
    16/10 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 3 Atlético CT do Cristóvão X list
    16/10 Sáb 15:30 Morrinhos 1 X 2 Goiânia CE João Vilela X list
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/10 Ter 09:30 Aseev 0 X 1 Goiânia Valdir Cândido de Queiroz X list
    19/10 Ter 15:30 Aparecida 3 X 3 Anapolina CT Sussumo Taia X list
    19/10 Ter 15:30 Aparecidense 1 X 1 Trindade CT Buriti Sereno X list
    19/10 Ter 15:30 Atlético 2 X 0 União Inhumas Jorge José de Oliveira X list
    19/10 Ter 15:30 Goiás 3 X 2 Morrinhos CT Edmo Pinheiro X list
    19/10 Ter 15:30 Vila Nova 6 X 1 Itumbiara CT Toca do Tigre X list
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/10 Sex 15:30 Anapolina X Atlético Zeca Puglise X X
    22/10 Sex 15:30 Goiânia X Goiás Vila Olímpica X X
    22/10 Sex 15:30 Itumbiara X Aparecida CT do Cristóvão X X
    22/10 Sex 15:30 Morrinhos X Aseev CE João Vilela X X
    22/10 Sex 15:30 Trindade X Vila Nova Abrão Manoel da Costa X X
    22/10 Sex 15:30 União Inhumas X Aparecidense Jorge José de Oliveira X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050