Federação Goiana de Futebol

2021 - Terceira Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Em Andamento
  • 15jogos realizados
  • 44Gols marcados
  • 21gols feitos pelos times mandantes
  • 23gols feitos pelos times visitantes
  • 2.93média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Mineiros 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Rioverdense 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Santa Helena 3 3 1 0 2 2 3 -1 33.3%
    Independente 3 3 1 0 2 2 3 -1 33.3%


    Classificação do Grupo B
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    ABD 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Guanabara City 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Bela Vista 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    América 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação do Grupo C
    Terceira Divisão - 2021
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aseev 9 3 3 0 0 14 3 11 100%
    Cerrado 4 3 1 1 1 8 3 5 44.4%
    União Inhumas 4 3 1 1 1 3 6 -3 44.4%
    Monte Cristo 0 3 0 0 3 2 15 -13 0%
    Principais artilheiros:

    1º Igor Pato (Aseev) 3 gols.

    Última atualização: quarta, 20 de outubro de 2021 16:51:54

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/10 Sáb 09:30 Bela Vista 0 X 1 Guanabara City Zico Brandão assignment list
    16/10 Sáb 15:30 Independente 1 X 2 Mineiros Ferreirão assignment list
    16/10 Sáb 15:30 ABD 1 X 0 América Abrão Manoel da Costa assignment list
    16/10 Sáb 15:30 União Inhumas 0 X 0 Cerrado Zico Brandão assignment list
    16/10 Sáb 16:00 Santa Helena 2 X 1 Rioverdense Pedro Romualdo Cabral assignment list
    17/10 Dom 15:30 Aseev 6 X 1 Monte Cristo Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/10 Ter 15:30 Rioverdense 1 X 0 Independente Ferreirão assignment list
    19/10 Ter 19:00 Mineiros 1 X 0 Santa Helena Odilon Flores assignment list
    19/10 Ter 20:00 América 1 X 2 Bela Vista Centro Esportivo João Vilela assignment list
    20/10 Qua 09:30 Monte Cristo 1 X 2 União Inhumas Zico Brandão assignment list
    20/10 Qua 15:30 Cerrado 1 X 3 Aseev Aníbal Batista de Toledo assignment list
    21/10 Qui 15:30 Guanabara City 1 X 2 ABD Zico Brandão X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/10 Sáb 15:30 Monte Cristo 0 X 7 Cerrado Zico Brandão X X
    23/10 Sáb 16:00 Santa Helena 0 X 1 Independente Pedro Romualdo Cabral X X
    23/10 Sáb 16:00 Aseev 5 X 1 União Inhumas Valdir Cândido de Queiroz X X
    24/10 Dom 09:30 Bela Vista X ABD Zico Brandão X X
    24/10 Dom 15:30 Rioverdense X Mineiros Pedro Romualdo Cabral X X
    24/10 Dom 15:30 Guanabara City X América Zico Brandão X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/10 Sáb 15:30 Independente X Santa Helena A definir X X
    30/10 Sáb 15:30 ABD X Bela Vista Abrão Manoel da Costa X X
    30/10 Sáb 15:30 Cerrado X Monte Cristo Aníbal Batista de Toledo X X
    30/10 Sáb 15:30 União Inhumas X Aseev Zico Brandão X X
    30/10 Sáb 16:00 Mineiros X Rioverdense Odilon Flores X X
    30/10 Sáb 16:00 América X Guanabara City Centro Esportivo João Vilela X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/11 Ter 15:30 Independente X Rioverdense A definir X X
    02/11 Ter 15:30 ABD X Guanabara City Abrão Manoel da Costa X X
    02/11 Ter 15:30 Bela Vista X América A definir X X
    02/11 Ter 15:30 União Inhumas X Monte Cristo Zico Brandão X X
    02/11 Ter 16:00 Santa Helena X Mineiros Pedro Romualdo Cabral X X
    02/11 Ter 16:00 Aseev X Cerrado Valdir Cândido de Queiroz X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/11 Sáb 15:30 Mineiros X Independente Odilon Flores X X
    06/11 Sáb 15:30 Rioverdense X Santa Helena A definir X X
    06/11 Sáb 15:30 América X ABD Centro Esportivo João Vilela X X
    06/11 Sáb 15:30 Guanabara City X Bela Vista A definir X X
    06/11 Sáb 15:30 Cerrado X União Inhumas Aníbal Batista de Toledo X X
    06/11 Sáb 15:30 Monte Cristo X Aseev Zico Brandão X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050