Federação Goiana de Futebol

2020 - Torneio FGF Sub-17


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 22jogos realizados
  • 87Gols marcados
  • 45gols feitos pelos times mandantes
  • 42gols feitos pelos times visitantes
  • 3.95média de gols
  • Classificação do Grupo
    Torneio FGF Sub-17 - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 19 8 6 1 1 24 8 16 79.1%
    Vila Nova 19 8 6 1 1 21 7 14 79.1%
    Flugoiânia 12 8 4 0 4 16 15 1 50%
    Anápolis 6 8 2 0 6 9 25 -16 25%
    Itumbiara 3 8 1 0 7 10 25 -15 12.5%


    Classificação da Semifinal
    Torneio FGF Sub-17 - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 5 2 3 100%
    Atlético 0 2 0 0 2 2 5 -3 0%
    Principais artilheiros:

     Kevin Leonardo Castilho de Souza Pereira (Atlético CG) 8 gols. 2º Jackson Cruz da Silva (Vila Nova FC) 7 gols. 3º Matheus Henrique Teles Schmitz (Vila Nova FC) 6 gols. 4º José Ruan Gomes Santana (Itumbiara EC) e Gian Carlos Sousa Silva (AA Flugoiânia F) 5 gols. 5º Adson Samuel Nunes dos Santos (Atlético CG), João Paulo da Silva Brandão (Anápolis FC) e Daniel Alves de Lima (Vila Nova FC) 4 gols.  Alisson Dakawazerekwa Xerente (Atlético CG) 3 gols. 7º João de Deus Ferreira da Costa Neto (Itumbiara EC), Esly Soares dos Santos (Vila Nova FC), Cleberson da Cruz Santos e Gustavo Moura de Freitas (AA Flugoiânia F), João Gabriel Ferreira Nunes (Anápolis FC) e Sérgio Augusto Alves Pereira Filho e Lucas Kevin Martins dos Santos (Atlético CG) 2 gols.

    Última atualização: quarta, 23 de dezembro de 2020 17:12:59

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/11 Sáb 15:30 Atlético 3 X 0 Itumbiara CT do Dragão X list
    14/11 Sáb 15:30 Flugoiânia 0 X 2 Vila Nova CT Flugoiânia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/11 Qua 15:30 Itumbiara 2 X 4 Flugoiânia Juscelino Kubitschek X list
    18/11 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 1 Anápolis CT Marconi Perillo X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/11 Sáb 09:00 Vila Nova 6 X 0 Itumbiara CT Marconi Perillo X list
    21/11 Sáb 15:30 Anápolis 0 X 5 Atlético CT Valterci de Melo X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/11 Qua 15:30 Flugoiânia 1 X 2 Atlético CT Flugoiânia X list
    25/11 Qua 15:30 Itumbiara 4 X 0 Anápolis Juscelino Kubitschek X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/11 Sáb 09:00 Atlético 1 X 1 Vila Nova Abrão Manoel da Costa X list
    28/11 Sáb 15:30 Anápolis 1 X 4 Flugoiânia CT Valterci de Melo X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/12 Qua 15:30 Anápolis 3 X 2 Itumbiara CT Valterci de Melo X list
    02/12 Qua 15:30 Atlético 2 X 0 Flugoiânia Abrão Manoel da Costa X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/12 Sáb 09:00 Vila Nova 4 X 2 Atlético CT Marconi Perillo X list
    05/12 Sáb 15:30 Flugoiânia 0 X 2 Anápolis CT Flugoiânia X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/12 Qua 15:30 Atlético 6 X 2 Anápolis Abrão Manoel da Costa X list
    09/12 Qua 15:30 Itumbiara 0 X 2 Vila Nova Juscelino Kubitschek X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/12 Sáb 15:30 Anápolis 0 X 1 Vila Nova CT Valterci de Melo X list
    12/12 Sáb 15:30 Flugoiânia 4 X 2 Itumbiara CT Flugoiânia X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/12 Qua 15:30 Itumbiara 0 X 3 Atlético Juscelino Kubitschek X list
    16/12 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 3 Flugoiânia CT Marconi Perillo X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/12 Sáb 09:00 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/12 Ter 15:30 Atlético 1 X 3 Vila Nova Abrão Manoel da Costa X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050