Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 18 de março (quarta-feira), 19 de março (quinta-feira) e 20 de março (sexta-feira)





Obs.: Estes jogos estão suspensos.

Dia 18/03/20 – Quarta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

União E Inhumas x Itumbiara EC
15:30 – Jorge José de Oliveira (Damolândia)

Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Renato Silva
4º Árbitro: Michelle Safatle


Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1ª Rodada:

AE Ovel x AA Flugoiânia F
14:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Márcio Marques
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
Atlético CG x AE Independência14:00 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 

Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – 1ª Rodada:

AE Ovel x AA Flugoiânia F
16:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Márcio Marques
 
Atlético CG x AE Independência16:00 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Genivaldo Oliveira
Assistente 2: Bruno Borges


Dia 19/03/20 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Aparecida EC x AA Anapolina
15:30 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Roger Muller

Atlético CG x Goiânia EC15:30 – CT do Dragão

Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Adriano Mendes
4º Árbitro: Joabe Leal


Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1ª Rodada:

AA Aparecidense x São Luiz FC
14:00 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Michelle Safatle
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
Goiás EC x EC MBS14:00 – CT Edmo Pinheiro

Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Matheus Galvão


Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – 1ª Rodada:

AA Aparecidense x São Luiz FC
16:00 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
Goiás EC x EC MBS16:00 – CT Edmo Pinheiro

Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Wistterson Costa


Dia 20/03/20 – Sexta-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

AA Aparecidense x Aparecida EC
15:30 – CT Buriti Sereno

Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Luiz Henrique da Silva


Campeonato Goiano Sub-15 – 1ª Fase – 1ª Rodada:

Campinas FC x Desportivo Real FC
14:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Jordana Pereira
 
Vila Nova FC x Independente ERV14:00 – CT Marconi Perillo

Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Douglas Dutra


Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – 1ª Rodada:

Campinas FC x Desportivo Real FC
16:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Jordana Pereira
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Vila Nova FC x Independente ERV16:00 – CT Marconi Perillo

Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Lucas Elias
 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050