Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 13 de março (sexta-feira), 14 de março (sábado), 16 de março (segunda-feira) e 17 de março (terça-feira)





Dia 13/03/20 – Sexta-feira: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

AA Aparecidense x Trindade AC
15:30 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Lucas Portela

Goiânia EC x Vila Nova FC15:30 – Vila Olímpica

Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Douglas Dutra
4º Árbitro: Fausto Alves


Dia 13/03/20 – Sexta-feira: (noite)

Itumbiara EC x EC Rio Verde
19:00 – JK (portões fechados ao público)

Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Rafael Paulon


Dia 14/03/20 – Sábado: (manhã)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Goiás EC x Aparecida EC
09:00 – CT Edmo Pinheiro

Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Michelle Safatle


Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Trindade AC x Vila Nova FC
09:00 – Abrão Manoel da Costa

Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Igor Alves


Dia 14/03/20 – Sábado: (tarde)

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

AA Anapolina x Atlético CG
15:30 – CT Anapolina (portões fechados ao público)

Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Thiago Reis

Aseev x União E Inhumas15:30 – Valdir Cândido de Queiroz

Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Roger Muller


Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Goiás EC x AD Hidrolandense
15:30 – CT Edmo Pinheiro

Árbitro: Elim de Sousa
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Hagton Oliveira

Itaberaí EC x AA Aparecidense15:30 – Rio das Pedras

Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Flávio Ávila
Assistente 2: Jordana Pereira


Dia 16/03/20 – Segunda-feira:

Atlético CG x Itumbiara EC
15:30 – Abrão Manoel da Costa (Trindade)

Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Tiago Marques

 

Obs.: A partir daquí, os jogos estão suspensos.

Dia 17/03/20 – Terça-feira:

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Aparecida EC x AA Flugoiânia F
15:30 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Genivaldo Oliveira

AE Canedense x CA Vianópolis15:30 – Plínio José de Souza

Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Lucas Passaglia
 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050