Federação Goiana de Futebol

2020 - Goianão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Em Andamento
  • 12jogos realizados
  • 24Gols marcados
  • 14gols feitos pelos times mandantes
  • 10gols feitos pelos times visitantes
  • 2média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 7 0 7 100%
    Goianésia 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Iporá 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%
    Vila Nova 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 3 5 -2 0%
    Anapolina 0 2 0 0 2 0 3 -3 0%


    Classificação da Semifinal
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jaraguá 6 2 2 0 0 3 0 3 100%
    Goiás 4 2 1 1 0 3 2 1 66.6%
    Crac 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Grêmio Anápolis 3 2 1 0 1 2 3 -1 50%
    Anápolis 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%
    Goiânia 1 2 0 1 1 1 6 -5 16.6%
    Principais artilheiros:

    1º Lucão (Goiás) e Alex Henrique (Aparecidense) 2 gols 

     

    Última atualização: domingo, 26 de janeiro de 2020 19:50:53

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/01 Qua 19:30 Jaraguá 2 X 0 Anapolina Amintas de Freitas assignment list
    22/01 Qua 20:30 Anápolis 0 X 0 Vila Nova Jonas Duarte assignment list
    22/01 Qua 20:30 Crac 0 X 0 Goianésia Genervino da Fonseca assignment list
    22/01 Qua 20:30 Goiânia 1 X 1 Iporá Olímpico assignment list
    23/01 Qui 20:30 Goiás 3 X 2 Aparecidense Hailé Pinheiro assignment list
    23/01 Qui 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 2 Atlético Jonas Duarte assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/01 Sáb 16:00 Vila Nova 0 X 1 Jaraguá Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    26/01 Dom 15:30 Iporá 0 X 0 Goiás Ferreirão assignment list
    26/01 Dom 16:00 Anapolina 0 X 1 Crac Jonas Duarte assignment list
    26/01 Dom 16:00 Atlético 5 X 0 Goiânia Olímpico X list
    26/01 Dom 16:00 Goianésia 2 X 1 Anápolis Valdeir José de Oliveira assignment list
    26/01 Dom 16:30 Aparecidense 1 X 2 Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/01 Qua 15:30 Iporá X Crac Ferreirão X X
    29/01 Qua 19:30 Aparecidense X Goiânia Hailé Pinheiro X X
    29/01 Qua 19:30 Goianésia X Jaraguá Valdeir José de Oliveira X X
    29/01 Qua 20:30 Anapolina X Goiás Jonas Duarte X X
    29/01 Qua 20:30 Atlético X Anápolis Olímpico X X
    30/01 Qui 20:30 Vila Nova X Grêmio Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/02 Sáb 16:00 Anápolis X Iporá Jonas Duarte X X
    01/02 Sáb 16:00 Goiânia X Goianésia Olímpico X X
    01/02 Sáb 16:00 Jaraguá X Atlético Amintas de Freitas X X
    02/02 Dom 16:00 Crac X Aparecidense Genervino da Fonseca X X
    02/02 Dom 16:00 Goiás X Vila Nova Hailé Pinheiro X X
    02/02 Dom 16:00 Grêmio Anápolis X Anapolina Jonas Duarte X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/02 Sáb 16:00 Goiás X Goianésia Hailé Pinheiro X X
    08/02 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis X Iporá Jonas Duarte X X
    08/02 Sáb 16:00 Jaraguá X Aparecidense Amintas de Freitas X X
    09/02 Dom 16:00 Anápolis X Anapolina Jonas Duarte X X
    09/02 Dom 16:00 Crac X Atlético Genervino da Fonseca X X
    09/02 Dom 16:00 Goiânia X Vila Nova Olímpico X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/02 Sáb 16:00 Vila Nova X Crac Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    15/02 Sáb 16:30 Aparecidense X Anápolis Hailé Pinheiro X X
    16/02 Dom 15:30 Iporá X Jaraguá Ferreirão X X
    16/02 Dom 16:00 Anapolina X Goiânia Jonas Duarte X X
    16/02 Dom 16:00 Atlético X Goiás Olímpico X X
    16/02 Dom 16:00 Goianésia X Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/02 Sex 20:30 Goiânia X Aparecidense Olímpico X X
    21/02 Sex 20:30 Grêmio Anápolis X Vila Nova Jonas Duarte X X
    22/02 Sáb 16:00 Anápolis X Atlético Jonas Duarte X X
    22/02 Sáb 16:00 Crac X Iporá Genervino da Fonseca X X
    22/02 Sáb 16:00 Goiás X Anapolina Hailé Pinheiro X X
    22/02 Sáb 16:00 Jaraguá X Goianésia Amintas de Freitas X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/02 Sáb 16:00 Atlético X Jaraguá Olímpico X X
    29/02 Sáb 16:30 Aparecidense X Crac Hailé Pinheiro X X
    01/03 Dom 15:30 Iporá X Grêmio Anápolis Ferreirão X X
    01/03 Dom 16:00 Anapolina X Anápolis Jonas Duarte X X
    01/03 Dom 16:00 Goianésia X Goiânia Valdeir José de Oliveira X X
    01/03 Dom 16:00 Vila Nova X Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/03 Sáb 16:00 Goiás X Iporá Hailé Pinheiro X X
    07/03 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis X Aparecidense Jonas Duarte X X
    08/03 Dom 16:00 Anápolis X Goianésia Jonas Duarte X X
    08/03 Dom 16:00 Crac X Anapolina Genervino da Fonseca X X
    08/03 Dom 16:00 Goiânia X Atlético Olímpico X X
    08/03 Dom 16:00 Jaraguá X Vila Nova Amintas de Freitas X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/03 Sáb 16:00 Atlético X Grêmio Anápolis Olímpico X X
    14/03 Sáb 16:30 Aparecidense X Goiás Hailé Pinheiro X X
    15/03 Dom 16:00 Iporá X Goiânia Ferreirão X X
    15/03 Dom 16:00 Anapolina X Jaraguá Jonas Duarte X X
    15/03 Dom 16:00 Goianésia X Crac Valdeir José de Oliveira X X
    15/03 Dom 16:00 Vila Nova X Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/03 Sáb 16:00 Goiânia X Anapolina Olímpico X X
    21/03 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis X Goianésia Jonas Duarte X X
    21/03 Sáb 16:00 Jaraguá X Iporá Amintas de Freitas X X
    22/03 Dom 16:00 Anápolis X Aparecidense Jonas Duarte X X
    22/03 Dom 16:00 Crac X Vila Nova Genervino da Fonseca X X
    22/03 Dom 16:00 Goiás X Atlético Hailé Pinheiro X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/03 Qua 15:30 Iporá X Anápolis Ferreirão X X
    25/03 Qua 20:30 Anapolina X Grêmio Anápolis Jonas Duarte X X
    25/03 Qua 20:30 Aparecidense X Jaraguá Hailé Pinheiro X X
    25/03 Qua 20:30 Atlético X Crac Olímpico X X
    25/03 Qua 20:30 Goianésia X Goiás Valdeir José de Oliveira X X
    25/03 Qua 20:30 Vila Nova X Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050