Federação Goiana de Futebol

2020 - Goianão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 79jogos realizados
  • 187Gols marcados
  • 109gols feitos pelos times mandantes
  • 78gols feitos pelos times visitantes
  • 2.36média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 26 12 8 2 2 27 8 19 72.2%
    Goianésia 18 12 5 3 4 12 12 0 50%
    Vila Nova 16 12 4 4 4 13 7 6 44.4%
    Aparecidense 15 12 4 3 5 16 16 0 41.6%
    Iporá 14 12 3 5 4 10 11 -1 38.8%
    Anapolina 7 12 1 4 7 13 23 -10 19.4%


    Classificação da Semifinal
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 22 12 6 4 2 18 13 5 61.1%
    Jaraguá 20 12 6 2 4 15 14 1 55.5%
    Crac 17 12 4 5 3 11 11 0 47.2%
    Anápolis 15 12 3 6 3 12 15 -3 41.6%
    Grêmio Anápolis 14 12 4 2 6 13 16 -3 38.8%
    Goiânia 11 12 3 2 7 8 22 -14 30.5%


    Classificação da Final
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 3 1 1 0 0 5 1 4 100%
    Anápolis 0 1 0 0 1 1 5 -4 0%


    Classificação da Final
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 3 1 1 0 0 2 0 2 100%
    Goiás 0 1 0 0 1 0 2 -2 0%


    Classificação da Final
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jaraguá 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
    Vila Nova 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%


    Classificação da Final
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goianésia 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
    Crac 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%


    Classificação da Final
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 3 1 1 0 0 2 1 1 100%
    Aparecidense 0 1 0 0 1 1 2 -1 0%


    Classificação da Final
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goianésia 3 1 1 0 0 3 1 2 100%
    Jaraguá 0 1 0 0 1 1 3 -2 0%


    Classificação da Final
    Goianão - 2020
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goianésia 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3%
    Atlético 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3%
    Principais artilheiros:

    1º Alex Henrique (Aparecidense) 8 gols. 2º Rafhael Lucas (Anapolina)/(Vila Nova) 6 gols. 3º Matheusinho e Renato Kayser (Atlético) 5 gols. 4º Gustavo Henrique (Grêmio Anápolis), Du Gaia (Goiânia), Ikaro (Anapolina), Albano (Aparecidense) e Zé Roberto (Atlético) 4 gols. 5º Michel Renner (Grêmio Anápolis), Roniel (Anápolis), Rafael Moura (Goiás), Lausen (Jaraguá) e Vanílson (Goianésia) 3 gols. 6º Lucão, Victor Andrade, Keko, Mike, Figueira e Lucão Emanuel (Goiás), Felipe Jesus e Jacó (Iporá), Ariel e Wellington (Jaraguá), Diego Rosa e Aleílson (Aparecidense), Jorginho, Julio César, Gustavo Ferrareis, Matheus Vargas e Rithely (Atlético), Rafael Oller e Paulinho (Anápolis), Ayrton, Márcio Luiz e Caio (Goianésia), Mateusinho e Alef (Crac), Douglas Skilo (Grêmio Anápolis), Nando e Henan (Vila Nova) e Elias (Goianésia)/(Iporá) 2 gols.

     

     Classificação Geral da 1ª Fase:

     

    Classificação Geral após as Quartas de Final:

     

    Classificação Geral após a Fase Semifinal:

     

    Classificação Geral final do Goianão 2020:

     

     

    Última atualização: Sunday, 28 de February de 2021 08:28:17

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/01 Wed 19:30 Jaraguá 2 X 0 Anapolina Amintas de Freitas assignment list
    22/01 Wed 20:30 Anápolis 0 X 0 Vila Nova Jonas Duarte assignment list
    22/01 Wed 20:30 Crac 0 X 0 Goianésia Genervino da Fonseca assignment list
    22/01 Wed 20:30 Goiânia 1 X 1 Iporá Olímpico assignment list
    23/01 Thu 20:30 Goiás 3 X 2 Aparecidense Hailé Pinheiro assignment list
    23/01 Thu 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 2 Atlético Jonas Duarte assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/01 Sat 16:00 Vila Nova 0 X 1 Jaraguá Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    26/01 Sun 15:30 Iporá 0 X 0 Goiás Ferreirão assignment list
    26/01 Sun 16:00 Anapolina 0 X 1 Crac Jonas Duarte assignment list
    26/01 Sun 16:00 Atlético 5 X 0 Goiânia Olímpico assignment list
    26/01 Sun 16:00 Goianésia 2 X 1 Anápolis Valdeir José de Oliveira assignment list
    26/01 Sun 16:30 Aparecidense 1 X 2 Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/01 Wed 15:30 Iporá 1 X 0 Crac Ferreirão assignment list
    29/01 Wed 19:30 Aparecidense 1 X 0 Goiânia Hailé Pinheiro assignment list
    29/01 Wed 19:30 Goianésia 0 X 2 Jaraguá Valdeir José de Oliveira assignment list
    29/01 Wed 20:30 Anapolina 1 X 3 Goiás Jonas Duarte assignment list
    29/01 Wed 20:30 Atlético 5 X 1 Anápolis Olímpico assignment list
    30/01 Thu 20:30 Vila Nova 1 X 0 Grêmio Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/02 Sat 16:00 Anápolis 1 X 0 Iporá Jonas Duarte assignment list
    01/02 Sat 16:00 Goiânia 0 X 1 Goianésia Olímpico assignment list
    01/02 Sat 16:00 Jaraguá 1 X 0 Atlético Amintas de Freitas assignment list
    02/02 Sun 16:00 Goiás 1 X 1 Vila Nova Hailé Pinheiro assignment list
    02/02 Sun 16:00 Grêmio Anápolis 3 X 2 Anapolina Jonas Duarte assignment list
    12/02 Wed 16:00 Aparecidense 0 X 0 Crac Hailé Pinheiro assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/02 Sat 16:00 Goiás 1 X 1 Goianésia Hailé Pinheiro assignment list
    08/02 Sat 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 2 Iporá Jonas Duarte assignment list
    08/02 Sat 16:00 Jaraguá 3 X 1 Aparecidense Amintas de Freitas assignment list
    09/02 Sun 16:00 Anápolis 2 X 2 Anapolina Jonas Duarte assignment list
    09/02 Sun 16:00 Goiânia 2 X 1 Vila Nova Olímpico assignment list
    20/02 Thu 20:30 Atlético 0 X 0 Crac Olímpico assignment list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/02 Sun 15:30 Iporá 0 X 0 Jaraguá Ferreirão assignment list
    16/02 Sun 16:00 Aparecidense 1 X 3 Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    16/02 Sun 16:00 Anapolina 1 X 0 Goiânia Jonas Duarte assignment list
    16/02 Sun 16:00 Atlético 3 X 0 Goiás Olímpico assignment list
    16/02 Sun 16:00 Goianésia 1 X 0 Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira assignment list
    17/02 Mon 20:30 Vila Nova 1 X 0 Crac Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/02 Fri 20:30 Grêmio Anápolis 1 X 0 Vila Nova Jonas Duarte assignment list
    22/02 Sat 16:30 Goiás 4 X 1 Anapolina Olímpico assignment list
    22/02 Sat 17:30 Jaraguá 0 X 1 Goianésia Amintas de Freitas assignment list
    23/02 Sun 16:00 Anápolis 0 X 0 Atlético Jonas Duarte assignment list
    23/02 Sun 16:00 Goiânia 1 X 3 Aparecidense Hailé Pinheiro assignment list
    26/02 Wed 15:30 Crac 2 X 1 Iporá Durval Ferreira Franco assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/02 Sat 16:00 Atlético 5 X 0 Jaraguá Olímpico assignment list
    01/03 Sun 15:30 Crac 0 X 3 Aparecidense Durval Ferreira Franco assignment list
    01/03 Sun 15:30 Iporá 1 X 0 Grêmio Anápolis Ferreirão assignment list
    01/03 Sun 16:00 Anapolina 0 X 0 Anápolis Jonas Duarte assignment list
    01/03 Sun 16:00 Goianésia 1 X 2 Goiânia Valdeir José de Oliveira assignment list
    01/03 Sun 16:00 Vila Nova 0 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/03 Sat 16:00 Goiás 1 X 0 Iporá Olímpico assignment list
    07/03 Sat 16:00 Grêmio Anápolis 1 X 1 Aparecidense Jonas Duarte assignment list
    07/03 Sat 17:00 Jaraguá 1 X 0 Vila Nova Amintas de Freitas assignment list
    08/03 Sun 15:30 Crac 2 X 1 Anapolina Durval Ferreira Franco assignment list
    08/03 Sun 16:00 Anápolis 2 X 1 Goianésia Jonas Duarte assignment list
    08/03 Sun 16:00 Goiânia 0 X 1 Atlético Olímpico assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/03 Sat 16:00 Atlético 2 X 1 Grêmio Anápolis Olímpico assignment list
    14/03 Sat 16:00 Vila Nova 2 X 0 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    15/03 Sun 15:30 Iporá 1 X 2 Goiânia Ferreirão assignment list
    15/03 Sun 16:00 Aparecidense 1 X 2 Goiás Olímpico assignment list
    15/03 Sun 16:00 Anapolina 4 X 4 Jaraguá Jonas Duarte assignment list
    15/03 Sun 16:00 Goianésia 0 X 0 Crac Valdeir José de Oliveira assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/01 Wed 15:30 Jaraguá 1 X 2 Iporá Amintas de Freitas assignment list
    13/01 Wed 16:00 Goiânia 0 X 0 Anapolina Olímpico assignment list
    13/01 Wed 19:30 Anápolis 1 X 1 Aparecidense Jonas Duarte assignment list
    13/01 Wed 21:30 Goiás 0 X 1 Atlético Hailé Pinheiro assignment list
    14/01 Thu 18:00 Grêmio Anápolis 1 X 2 Goianésia Jonas Duarte assignment list
    21/01 Thu 15:30 Crac 1 X 1 Vila Nova Durval Ferreira Franco assignment list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/01 Thu 15:30 Iporá 1 X 1 Anápolis Ferreirão assignment list
    28/01 Thu 15:30 Anapolina 1 X 2 Grêmio Anápolis Jonas Duarte assignment list
    28/01 Thu 15:30 Aparecidense 1 X 0 Jaraguá Antônio Accioly assignment list
    28/01 Thu 15:30 Crac 5 X 3 Atlético Hailé Pinheiro assignment list
    28/01 Thu 15:30 Goianésia 2 X 3 Goiás Valdeir José de Oliveira assignment list
    28/01 Thu 15:30 Vila Nova 6 X 0 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/02 Wed 17:00 Atlético 5 X 1 Anápolis Antônio Accioly assignment list
    10/02 Wed 21:30 Goiás 0 X 2 Aparecidense Hailé Pinheiro assignment list
    11/02 Thu 15:30 Jaraguá 1 X 0 Vila Nova Amintas de Freitas assignment list
    11/02 Thu 16:00 Goianésia 1 X 0 Crac Valdeir José de Oliveira assignment list
    Fase Semifinal
    17/02 Wed 16:10 Atlético 2 X 1 Aparecidense Antônio Accioly assignment list
    18/02 Thu 15:30 Jaraguá 1 X 3 Goianésia Amintas de Freitas assignment list
    Fase Final
    27/02 Sat 16:30 Atlético 1 X 1 Goianésia Antônio Accioly assignment list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2021 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050