Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do dia 24 de novembro (domingo)





1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo H:

CE Wílson Goiano WxO Juventus CF – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Obs.: Com este fato a Escolinha do CE Wílson Goiano classifica-se para a Final da categoria Sub-10 em jogo único.
 
 
Classificação geral das 2 Escolinhas classificadas para a Final na categoria Sub-10:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ a Final) 27 9 9 0 0 50 3 +47
CE Wílson Goiano (Clas. p/ a Final) 24 9 8 0 1 34 5 +29
 
 
Classificação geral final das 2 Escolinhas eliminadas na Fase Semifinal na categoria Sub-10:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Juventus CF 18 9 6 0 3 16 11 +5
Flagoiânia 13 9 4 1 4 30 19 +11
 
 
 
Tabela da Final da categoria Sub-10:
 


Jogo Único:
 
 
 
G. I – Goiás EC x CE Wílson Goiano – A definir – 08:30 – A definir 
 
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo C:

Independente ERV 0x0 AE Ovel – CT Ovel
 
Obs.: Com este resultado a Escolinha da AE Ovel classifica-se para a Final da categoria Sub-14 em jogo único.
 
 
Classificação geral das 2 Escolinhas classificadas para a Final na categoria Sub-14:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
EC MBS (Clas. p/ a Final) 20 8 6 2 0 21 3 +18
AE Ovel (Clas. p/ a Final) 15 8 4 3 1 13 3 +10
 
 
Classificação geral final das 2 Escolinhas eliminadas na Fase Semifinal na categoria Sub-14:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Independente ERV 14 8 4 2 2 18 6 +12
AA Flugoiânia F 8 8 2 2 4 8 16 -8
 
 
 
Tabela da Final da categoria Sub-14:
 


Jogo Único:
 
 
 
G. D – EC MBS x AE Ovel – A definir – 16:30 – A definir
 
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo C:

AA Flugoiânia F 0x0 União Neropolina E – CT Flugoiânia
 
Obs.: Este resultado provocou decisão por pênaltis, na qual a União Neropolina E venceu por 2x1, classificando-se para a Final da categoria Sub-16 em jogo único.
 
 
Classificação geral das 2 Escolinhas classificadas para a Final na categoria Sub-16:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Cruz EC (Clas. p/ a Final) 20 8 6 2 0 18 5 +13
União Neropolina E (Clas. p/ a Final) 14 8 4 2 2 13 10 +3
 
 
Classificação geral final das 2 Escolinhas eliminadas na Fase Semifinal na categoria Sub-16:
 


Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
AA Flugoiânia F 15 8 4 3 1 10 6 +4
Independente ERV 9 8 3 0 5 13 16 -3
 
 
 
Tabela da Final da categoria Sub-16:
 


Jogo Único:
 
 
 
G. D – Santa Cruz EC x União Neropolina E – A definir – 14:30 – A definir
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050