Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 23 de novembro (sábado) e 24 de novembro (domingo)





1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo H:

Atlético CG (Dergo) x Juventus CF08:00 – Dergo
 
Árbitro: Lucas Pereira
Assistente 1: João Vitor Oliveira 
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
Obs.: Vitória do Juventus CF exclusivamente por diferença de 1 gol provoca decisão por pênaltis.
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo B:

EC MBS x AA Flugoiânia F08:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Rodrigo Almeida 
Assistente 1: Lucas Passaglia 
Assistente 2: Rodrigo Rodrigues
 
Obs.: Empate por qualquer placar provoca decisão por pênaltis.
 
 
Dia 23/11/19 – Sábado: (tarde)

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo G:

Goiás EC x Campinas FC15:00 – CT Serrinha
 
Árbitro: Edílson Silva 
Assistente 1: Enoque Neto 
Assistente 2: Izabelly Karuliny  
 
Obs.: Vitória do Campinas FC exclusivamente por diferença de 2 gols provoca decisão por pênaltis.
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo B:

Santa Cruz EC x Independente ERV15:30 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Santiago Oliveira
Assistente 1: Iris Reis 
Assistente 2: Warley Arantes 
 
Obs.: Vitória do Independente ERV exclusivamente por diferença de 4 gols provoca decisão por pênaltis.
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo G:

Goiás EC x Flagoiânia16:45 – CT Serrinha
 
Árbitro: Edílson Silva 
Assistente 1: Enoque Neto 
Assistente 2: Izabelly Karuliny 
 
Obs.: Vitória do Flagoiânia exclusivamente por diferença de 2 gols provoca decisão por pênaltis.
 
 
Dia 24/11/19 – Domingo:

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo H:

CE Wílson Goiano x Juventus CF08:30 – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
Árbitro: João Vitor Lima
Assistente 1: Warley Arantes  
Assistente 2: Iris Reis 
 
Obs.: Vitória do Juventus CF exclusivamente por diferença de 3 gols provoca decisão por pênaltis.
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo C:

Independente ERV x AE Ovel08:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Fábio Dourado 
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: Lucas Passaglia 
 
Obs.: Vitória do Independente ERV exclusivamente por diferença de 1 gol provoca decisão por pênaltis.
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo C:

AA Flugoiânia F x União Neropolina E08:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Roger Muller 
Assistente 1: Izabelly Karuliny 
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
Obs.: Empate por qualquer placar provoca decisão por pênaltis.
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050