Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 10 de novembro (domingo), 12 de novembro (terça-feira), 13 de novembro (quarta-feira), 14 de novembro (quinta-feira) e 15 de novembro (sexta-feira)





Dia 10/11/19 – Domingo:

Campeonato Goiano Feminino Adulto – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada (Última):

Goiás EC x Aliança FC
16:00 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Diego Fernandes
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza


Dia 12/11/19 – Terça-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo H:

AA Anapolina x Goiás EC
15:30 – CT Anapolina

Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Rodrigo Luiz Rosa


Copa Goiás Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo G:

Atlético CG x AA Aparecidense
16:00 – CT do Dragão

Árbitro: Victor Lucas Pereira
Assistente 1: Douglas Amaral
Assistente 2: Alfredo Pereira
4º Árbitro: Fausto Alves

 

Obs.: Empate por qualquer placar provoca decisão por pênaltis.


Dia 13/11/19 – Quarta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Ida:

Grupo G:

Aparecida EC x Atlético CG
15:30 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Fabrício Nery
Assistente 1: Ricardo Prado
Assistente 2: Victor de Castro
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho


Copa Goiás Sub-15 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo H:

AE Ovel x Goiás EC
16:00 – CT Ovel

Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: João Vitor dos Santos
Assistente 2: Douglas Dutra
4º Árbitro: Roger Muller

 

Obs.: Vitória da AE Ovel exclusivamente por diferença de 3 gols provoca decisão por pênaltis.


Dia 14/11/19 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo C:

Abadia FC x União E Inhumas
15:30 – CT do Amarildo

Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Diego Morais

 

Obs.: Empate por qualquer placar provoca decisão por pênaltis.


Copa Goiás Sub-13 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo G:

Goiás EC x Vila Nova FC
16:00 – CT Edmo Pinheiro

Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Rodrigo Rodrigues
4º Árbitro: Denílson Oliveira

 

Obs.: Vitória do Vila Nova FC exclusivamente por diferença de 1 gol provoca decisão por pênaltis.

 

 

Dia 15/11/19 – Sexta-feira:

 

Copa Goiás Sub-13 – Fase Semifinal – Jogo de Volta:

Grupo H:

Atlético CG x Independente ERV
16:00 – CT do Dragão

Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Roger Muller

 

Obs.: Vitória do Independente ERV exclusivamente por diferença de 1 gol provoca decisão por pênaltis.
 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050