Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do sábado, dia 02 de novembro (período da manhã)





1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – Quartas de Final – Jogo de Volta:
 
Grupo F:
 
Projeto Luz 1x7 Atlético CG (Dergo) – Alcides Davi (Professor Jamil)
 
Obs.: Com este resultado, o Atlético CG (Dergo) classifica-se para a Fase Semifinal da competição.
 
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):
 
AE Ovel 0x1 Santa Cruz EC – CT Ovel
 
AA Flugoiânia F 1x3 EC MBS – CT Flugoiânia
 
Flagoiânia 0x1 Independente ERV – Telegoiás
 
 
Classificação final da 1ª Fase:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
EC MBS (Clas. p/ a Fase Semifinal) 16 6 5 1 0 20 3 +17
Independente ERV (Clas. p/ a Fase Semifinal) 13 6 4 1 1 18 5 +13
AE Ovel (Clas. p/ a Fase Semifinal) 11 6 3 2 1 12 3 +9
AA Flugoiânia F (Clas. p/ a Fase Semifinal) 7 6 2 1 3 8 15 -7
Santa Cruz EC 6 6 2 0 4 3 8 -5
Flagoiânia 5 6 1 2 3 4 11 -7
União Neropolina E 1 6 0 1 5 6 26 -20 
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal da categoria Sub-14:
 


Jogos de Ida:
 
 
 
G. B – AA Flugoiânia F x EC MBS – 10/11/19 (domingo) – 08:00 – CT Flugoiânia  
G. C – AE Ovel x Independente ERV – 11/11/19 (segunda-feira) – 16:30 – CT Ovel
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. B – EC MBS x AA Flugoiânia F – 23/11/19 (sábado) – 08:00 – Sint UFG   
G. C – Independente ERV x AE Ovel – 24/11/19 (domingo) – 08:30 – CT Ovel
 
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):
 
AE Ovel 0x2 Santa Cruz EC – CT Ovel
 
AA Flugoiânia F 3x1 EC MBS – CT Flugoiânia
 
Flagoiânia 1x5 Independente ERV – Telegoiás
 
 
Classificação final da 1ª Fase:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Santa Cruz EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 14 6 4 2 0 10 3 +7
AA Flugoiânia F (Clas. p/ a Fase Semifinal) 13 6 4 1 1 10 6 +4
União Neropolina E (Clas. p/ a Fase Semifinal) 12 6 4 0 2 13 10 +3
Independente ERV (Clas. p/ a Fase Semifinal) 9 6 3 0 3 11 8 +3
EC MBS 6 6 2 0 4 10 10 0 
Flagoiânia 5 6 1 2 3 8 14 -6
AE Ovel 1 6 0 1 5 1 12 -11
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal da categoria Sub-16:
 


Jogos de Ida:
 
 
 
G. B – Independente ERV x Santa Cruz EC – 11/11/19 (segunda-feira) – 15:00 – CT Ovel
G. C – União Neropolina E x AA Flugoiânia F – 09/11/19 (sábado) – 08:30 – Jaime Guerra
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. B – Santa Cruz EC x Independente ERV – 23/11/19 (sábado) – 08:30 – Zeca Puglise   
G. C – AA Flugoiânia F x União Neropolina E – 24/11/19 (domingo) – 08:30 – CT Flugoiânia
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050