Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 30 de outubro (quarta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 5ª Rodada (Última):

Grupo A:

UA Belavistense 1x7 Pires do Rio FC
– Geraldo Felipe

AE Canedense 2x1 A Atletas de Jesus – Plínio José de Souza


Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Abadia FC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 18 8 6 0 2 24 4 +20
AE Canedense (Clas. p/ a Fase Semifinal) 17 8 5 2 1 13 4 +9
3º Pires do Rio FC 10 8 3 1 4 15 21 -6
4º UA Belavistense 7 8 2 1 5 10 19 -9
5º A Atletas de Jesus 6 8 2 0 6 9 23 -14
 
 
 
Classificação geral final dos 5 times eliminados na 1ª Fase:



Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 
 
 
Morrinhos FC 11 6 (1,83) 3 (0,50) 2 1 7 2 +5
Pires do Rio FC 10 8 (1,25) 3 (0,37) 1 4 15 21 -6
UA Belavistense 7 8 (0,87) 2 (0,25) 1 5 10 19 -9
A Atletas de Jesus 6 8 (0,75) 2 (0,25) 0 6 9 23 -14
Monte Cristo EC 0 6 (0,00) 0 (0,00) 0 6 1 22 -21
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal:

 
 
Jogos de Ida:

 
 
 
G. C – União E Inhumas x Abadia FC – 07/11/19 (quinta-feira) – 15:30 – José Essado 
G. D – AE Canedense x Itumbiara EC – 06/11/19 (quarta-feira) – 15:30 – Plínio José de Souza

 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. C – Abadia FC x União E Inhumas – 14/11/19 (quinta-feira) – 15:30 – Bolachão  
G. D – Itumbiara EC x AE Canedense – 16/11/19 (sábado) – 18:00 – JK
 


Copa Goiás Sub-15 – Quartas de Final – Jogos de Ida:

Grupo C:

Atlético CG 5x1 AE Independência
– Saneago

Obs.: Com este resultado, o Atlético CG classifica-se para a Fase Semifinal da competição.

Grupo D:

Vila Nova FC 0x1 Goiás EC
– CT Marconi Perillo

Obs.: Com este resultado, o Goiás EC classifica-se para a Fase Semifinal da competição.

Grupo E:

AA Aparecidense 0x0 AA Vasco de Itaberaí
– CT Buriti Sereno

Obs.: Este resultado provocou decisão por pênaltis, na qual a AA Aparecidense venceu por 4x2, classificando-se para a Fase Semifinal da competição.

Grupo F:

AE Ovel 1x0 EC MBS
– CT Ovel

Obs.: Com este resultado, a AE Ovel classifica-se para a Fase Semifinal da competição.


Classificação geral das 4 equipes classificadas para a Fase Semifinal:
 
 
 
Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 

 
 
Atlético CG (Clas. p/ a Fase Semifinal) 23 9 (2,55) 7 (0,77) 2 0 31 9 +22
AE Ovel (Clas. p/ a Fase Semifinal) 18 8 (2,25) 6 (0,75) 0 2 14 9 +5
Goiás EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 16 8 (2,00) 5 (0,62) 1 2 21 4 +17
AA Aparecidense (Clas. p/ a Fase Semifinal) 14 8 (1,75) 4 (0,50) 2 2 15 5 +10
 
 
Classificação geral final dos 4 times eliminados nas Quartas de Final:



Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 
 
 
Vila Nova FC 17 9 (1,88) 5 (0,55) 2 2 16 10 +6
AA Vasco de Itaberaí 14 9 (1,55) 4 (0,44) 2 3 9 8 +1
EC MBS 13 9 (1,44) 3 (0,33) 4 2 11 8 +3
AE Independência 10 8 (1,25) 3 (0,37) 1 4 12 16 -4
 
 
 
Tabela da Fase Semifinal:

 
 
Jogos de Ida:
 

 
 
G. G – AA Aparecidense x Atlético CG – 07/11/19 (quinta-feira) – 16:00 – CT Buriti Sereno
G. H – Goiás EC x AE Ovel – 06/11/19 (quarta-feira) – 16:00 – CT Edmo Pinheiro
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. G – Atlético CG x AA Aparecidense – 13/11/19 (quarta-feira) – 16:00 – CT do Dragão  
G. H – AE Ovel x Goiás EC – 13/11/19 (quarta-feira) – 16:00 – CT Ovel
 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050