Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do dia 20 de outubro (domingo)





1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada (Última):
 
Grupos A x B:
 
Projeto Luz 0x7 AE Independência Set – Pouso Alto (Piracanjuba)
 
CE Wílson Goiano 4x0 Campinas FC – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
 
Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 22 2 +20
CE Wílson Goiano (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 22 5 +17
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 9 5 +4
AE Independência Set (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 5 3 0 2 13 11 +2
Flagoiânia (Clas. p/ as Quartas de Final) 7 5 2 1 2 15 6 +9
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 5 2 0 3 14 12 +2
Atlético CG (Dergo) (Clas. p/ as Quartas de Final) 5 5 1 2 2 5 6 -1
Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 4 5 1 1 3 3 10 -7
Projeto Luz 3 5 1 0 4 5 33 -28
10º AA Flugoiânia F 0 5 0 0 5 0 18 -18
 
 
 
Tabela das Quartas de Final da categoria Sub-10:
 


Jogos de Ida:
 

 
G. C – Campinas FC x Goiás EC – 27/10/19 (domingo) – 08:00 – Waltrudes Cunha 
G. D – Atlético CG (Dergo) x CE Wílson Goiano – 26/10/19 (sábado) – 16:45 – Bairro Goiá
G. E – AE Independência x Juventus CF – 26/10/19 (sábado) – 16:30 – Vila Mutirão 
G. F – Flagoiânia x AE Independência Set – 26/10/19 (sábado) – 16:30 – João Rosa 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. C – Goiás EC x Campinas FC – 02/11/19 (sábado) – 16:45 – CT Buriti Sereno   
G. D – CE Wílson Goiano x Atlético CG (Dergo) – 03/11/19 (domingo) – 08:30 – CE Wílson Goiano
G. E – Juventus CF x AE Independência – 1º/11/19 (sexta-feira) – 16:15 – Eternit
G. F – AE Independência Set x Flagoiânia – 02/11/19 (sábado) – 16:15 – Vila Mutirão  
 
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada (Última):
 
Grupos A x B:
 
Projeto Luz 5x1 AE Independência Set – Pouso Alto (Piracanjuba)
 
CE Wílson Goiano 3x1 Campinas FC – CE Wílson Goiano (Trindade)
 
 
Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 25 1 +24
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 5 4 1 0 16 4 +12
CE Wílson Goiano (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 5 3 0 2 31 7 +24
Projeto Luz (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 5 3 0 2 9 16 -7
Atlético CG (Dergo) (Clas. p/ as Quartas de Final) 8 5 2 2 1 19 3 +16
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 7 5 2 1 2 17 6 +11
Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 5 5 1 2 2 7 6 +1
AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 3 5 1 0 4 8 21 -13
Flagoiânia 3 5 1 0 4 5 22 -17
10º AE Independência Set 0 5 0 0 5 1 51 -50
 
 
 
Tabela das Quartas de Final da categoria Sub-12:
 


Jogos de Ida:
 
 
 
G. C – AA Flugoiânia F x Goiás EC – 26/10/19 (sábado) – 16:30 – CT Flugoiânia  
G. D – Campinas FC x AE Independência – 27/10/19 (domingo) – 09:45 – Waltrudes Cunha
G. E – Juventus CF x CE Wílson Goiano – 25/10/19 (sexta-feira) – 16:30 – Eternit
G. F – Atlético CG (Dergo) x Projeto Luz – 26/10/19 (sábado) – 15:15 – Bairro Goiá 
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. C – Goiás EC x AA Flugoiânia F – 02/11/19 (sábado) – 15:15 – CT Buriti Sereno   
G. D – AE Independência x Campinas FC – 03/11/19 (domingo) – 08:00 – Vila Mutirão
G. E – CE Wílson Goiano x Juventus CF – 03/11/19 (domingo) – 10:15 – CE Wílson Goiano
G. F – Projeto Luz x Atlético CG (Dergo) – 02/11/19 (sábado) – 08:30 – Alcides Davi  
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050