Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 17 de outubro (quinta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Monte Cristo EC 0x2 Morrinhos FC
– CT Sussumo Taia


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Itumbiara EC (Clas. p/ a Fase Semifinal) 12 4 4 0 0 10 1 +9
Morrinhos FC 8 5 2 2 1 5 2 +3
3º União E Inhumas 5 4 1 2 1 1 1 0
4º Monte Cristo EC 0 5 0 0 5 1 13 -12



Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

AE Canedense 0x0 Aparecida EC
– Plínio José de Souza


Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 9 8 0 1 18 5 +13
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 9 7 1 1 12 5 +7
Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 9 5 3 1 14 2 +12
Goiás EC 15 9 5 0 4 19 10 +9
AD Hidrolandense 14 9 4 2 3 10 9 +1
AE Canedense 13 10 3 4 3 12 15 -3
CA Vianópolis 12 9 3 3 3 10 9 +1
Aparecida EC 12 10 3 3 4 5 8 -3
9º Itaberaí EC 9 9 2 3 4 7 12 -5
10º AA Aparecidense 7 9 1 4 4 7 12 -5
11º AA Flugoiânia F 5 9 1 2 6 5 14 -9
12º Raça SB 1 9 0 1 8 2 20 -18



Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

São Luiz FC 3x2 AE Futebol Arte
– Jutair Neto


Classificação:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG

 

UA Belavistense 7 4 2 1 1 8 6 +2
Aseev 6 3 2 0 1 5 5 0
3º São Luiz FC 6 4 2 0 2 9 8 +1
4º AE Futebol Arte 6 5 2 0 3 9 11 -2
5º Santa Cruz EC 4 3 1 1 1 3 2 +1
6º Itumbiara EC 4 3 1 1 1 4 5 -1
7º A Atletas de Jesus 4 4 1 1 2 4 5 -1



Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo B:

Atlético CG 7x2 Desportivo Real FC
– Saneago

AA Flugoiânia F 1x2 Vila Nova FC – CT Flugoiânia

AA Vasco de Itaberaí 0x1 EC MBS – Rio das Pedras


Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 7 5 2 0 23 8 +15
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 7 5 2 0 16 4 +12
EC MBS (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 7 3 4 0 10 5 +5
AA Vasco de Itaberaí (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 7 5 0 3 8 7 +1
5º Real C 10 7 3 1 3 8 9 -1
6º AA Flugoiânia F 5 7 1 2 4 6 15 -9
7º Desportivo Real FC 3 7 1 0 6 8 18 -10
8º UA Belavistense 1 7 0 1 6 4 17 -13


Classificação geral das 8 equipes classificadas para as Quartas de Final:
 
 
 
Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 7 (2,42) 5 (0,71) 2 0 23 8 +15
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 17 7 (2,42) 5 (0,71) 2 0 16 4 +12
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 (2,00) 4 (0,66) 0 2 15 5 +10
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 (2,00) 4 (0,66) 0 2 11 8 +3
EC MBS (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 7 (1,85) 3 (0,42) 4 0 10 5 +5
AA Vasco de Itaberaí (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 7 (1,71) 4 (0,57) 0 3 8 7 +1
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 (1,66) 3 (0,50) 1 2 15 4 +11
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 (1,66) 3 (0,50) 1 2 11 8 +3
 
 
Classificação geral final dos 7 times eliminados na 1ª Fase:



Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 
 
 
Independente ERV 9 6 (1,50) 3 (0,50) 0 3 14 8 +6
10º Real C 10 7 (1,42) 3 (0,42) 1 3 8 9 -1
11º São Luiz FC 6 6 (1,00) 2 (0,33) 0 4 9 21 -12
12º AA Flugoiânia F 5 7 (0,71) 1 (0,14) 2 4 6 15 -9
13º Raça SB 3 6 (0,50) 1 (0,16) 0 5 4 25 -21
14º Desportivo Real FC 3 7 (0,42) 1 (0,14) 0 6 8 18 -10
15º UA Belavistense 1 7 (0,14) 0 (0,00) 1 6 4 17 -13
 

 
Tabela das Quartas de Final:

 
 
Jogos de Ida:

 
 
 
G. C – AE Independência x Atlético CG – 21/10/19 (segunda-feira) – 16:00 – CT Sussumo Taia
G. D – Goiás EC x Vila Nova FC – 21/10/19 (segunda-feira) – 16:00 – CT Edmo Pinheiro
G. E – AA Vasco de Itaberaí x AA Aparecidense – 21/10/19 (segunda-feira) – 16:00 – Rio das Pedras
G. F – EC MBS x AE Ovel – 21/10/19 (segunda-feira) – 16:00 – Sint UFG
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. C – Atlético CG x AE Independência – 30/10/19 (quarta-feira) – 16:00 – Saneago  
G. D – Vila Nova FC x Goiás EC – 30/10/19 (quarta-feira) – 16:00 – CT Marconi Perillo
G. E – AA Aparecidense x AA Vasco de Itaberaí – 30/10/19 (quarta-feira) – 16:00 – CT Buriti Sereno
G. F – AE Ovel x EC MBS – 30/10/19 (quarta-feira) – 16:00 – CT Ovel 



Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo B:

Atlético CG 0x1 Desportivo Real FC
– Saneago

AA Flugoiânia F 4x2 Vila Nova FC – CT Flugoiânia

AA Vasco de Itaberaí 1x6 EC MBS – Rio das Pedras


Classificação final:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 7 6 0 1 46 2 +44
Desportivo Real FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 7 6 0 1 41 4 +37
 AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 7 4 1 2 30 10 +20
 Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 7 4 0 3 31 8 +23
5º EC MBS 10 7 3 1 3 19 11 +8
6º Real C 8 7 2 2 3 11 22 -11
7º UA Belavistense 3 7 1 0 6 4 63 -59
8º AA Vasco de Itaberaí 0 7 0 0 7 1 63 -62


Classificação geral das 8 equipes classificadas para as Quartas de Final:
 

 
Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 

 
 
 Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 6 (3,00) 6 (1,00) 0 0 23 1 +22
 Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 7 (2,57) 6 (0,85) 0 1 46 2 +44
 Desportivo Real FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 7 (2,57) 6 (0,85) 0 1 41 4 +37
 Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 6 (2,16) 4 (0,66) 1 1 16 5 +11
 AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 13 7 (1,85) 4 (0,57) 1 2 30 10 +20
 Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 7 (1,71) 4 (0,57) 0 3 31 8 +23
 AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 (1,66) 3 (0,50) 1 2 11 4 +7
 AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 6 (1,50) 2 (0,33) 3 1 8 5 +3
 
 
Classificação geral final dos 7 times eliminados na 1ª Fase:



Col. Times PG J (IT) V (IT/V) E D GP GC SG
 

 
 
EC MBS 10 7 (1,42) 3 (0,42) 1 3 19 11 +8
10º São Luiz FC 7 6 (1,16) 2 (0,33) 1 3 6 8 -2
11º Real C 8 7 (1,14) 2 (0,28) 2 3 11 22 -11
12º UA Belavistense 3 7 (0,42) 1 (0,14) 0 6 4 63 -59
13º AE Independência 1 6 (0,16) 0 (0,00) 1 5 1 14 -13 
14º Raça SB 1 6 (0,16) 0 (0,00) 1 5 3 31 -28
15º AA Vasco de Itaberaí 0 7 (0,00) 0 (0,00) 0 7 1 63 -62
 
 
 
Tabela das Quartas de Final:

 
 
Jogos de Ida:

 
 
 
G. C – AA Aparecidense x Goiás EC – 29/10/19 (terça-feira) – 16:00 – CT Buriti Sereno
G. D – AE Ovel x Atlético CG – 29/10/19 (terça-feira) – 16:00 – CT Ovel
G. E – Vila Nova FC x Desportivo Real FC – 29/10/19 (terça-feira) – 16:00 – CT Marconi Perillo
G. F – AA Flugoiânia F x Independente ERV – 29/10/19 (terça-feira) – 16:00 – CT Flugoiânia
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. C – Goiás EC x AA Aparecidense – 1º/11/19 (sexta-feira) – 16:00 – CT Edmo Pinheiro  
G. D – Atlético CG x AE Ovel – 1º/11/19 (sexta-feira) – 16:00 – Saneago
G. E – Desportivo Real FC x Vila Nova FC – 1º/11/19 (sexta-feira) – 16:00 – Plínio José de Souza
G. F – Independente ERV x AA Flugoiânia F – 1º/11/19 (sexta-feira) – 16:00 – Comigo 
 
 
 
 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050