Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 16 de outubro (quarta-feira), 17 de outubro (quinta-feira) e 18 de outubro (sexta-feira)





Dia 16/10/19 – Quarta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Abadia FC x UA Belavistense
15:30 – Bolachão

Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Edson Antônio
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Denílson Oliveira

AE Canedense x Pires do Rio FC15:30 – Plínio José de Souza

Árbitro: Tielles Gonçalves
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Rafael Paulon


Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo A:

AA Aparecidense x AE Ovel
14:00 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Oclemar Veiga
Assistente 2: Douglas Amaral

AE Independência x Raça SB14:00 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Elivelton dos Santos

Independente ERV x São Luiz FC 14:00 – Comigo

Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Carlos de Sousa


Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo A:

AA Aparecidense x AE Ovel
16:00 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Rodrigo Rosa
Assistente 1: Douglas Amaral
Assistente 2: Oclemar Veiga

AE Independência x Raça SB 16:00 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Bruno Borges

Independente ERV x São Luiz FC16:00 – Comigo

Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: Lucas Elias


Dia 17/10/19 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Monte Cristo EC x Morrinhos FC
15:30 – CT Sussumo Taia

Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Douglas Azevedo


Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

AE Canedense x Aparecida EC
15:30 – Plínio José de Souza

Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Ricardo Prado


Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

São Luiz FC x AE Futebol Arte
15:30 – Jutair Neto

Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: Wistterson Costa


Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo B:

Atlético CG x Desportivo Real FC
14:00 – Saneago

Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: João Victor dos Santos

AA Flugoiânia F x Vila Nova FC14:00 – CT Flugoiânia

Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Renato Silva

AA Vasco de Itaberaí x EC MBS14:00 – Rio das Pedras

Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Leonardo Caldas


Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada (Última):

Grupo B:

Atlético CG x Desportivo Real FC
16:00 – Saneago

Árbitro: Olicindo Julio
Assistente 1: João Victor dos Santos
Assistente 2: André Oliveira

AA Flugoiânia F x Vila Nova FC16:00 – CT Flugoiânia

Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Deivid Oliveira

AA Vasco de Itaberaí x EC MBS16:00 – Rio das Pedras

Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Leonardo Caldas
Assistente 2: Douglas Dutra


Dia 18/10/19 – Sexta-feira: (tarde)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

AE Olímpio x AA Anapolina
15:30 – Serra de Caldas

Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
4º Árbitro: Diego Morais

EC Rio Verde x AA Aparecidense15:30 – Mozart Veloso do Carmo

Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho

Vila Nova FC x Santa Helena EC15:30 – CT Marconi Perillo

Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Lucas Portela


Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 4ª Rodada:

Atlético CG x Itaberaí EC
15:30 – CT Ovel

Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Victor de Castro


Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 5ª Rodada:

Aseev x Santa Cruz EC
15:30 – Valdir Cândido de Queiroz

Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Rodrigo Rodrigues


Dia 18/10/19 – Sexta-feira: (noite)

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

Itumbiara EC x União E Inhumas
19:00 – JK

Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Igor Alves
4º Árbitro: Rodrigo Rosa




 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050