Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas da sexta-feira, dia 11 de outubro (período da tarde)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Atlético CG 5x2 AE Olímpio
– CT Ovel

Goiás EC 4x1 Aseev – CT Edmo Pinheiro


Classificação geral:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG

 

Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 25 9 8 1 0 25 6 +19
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 23 9 7 2 0 29 7 +22
Vila Nova FC 15 9 4 3 2 15 10 +5
AA Anapolina 14 8 4 2 2 10 6 +4
AA Aparecidense 13 9 3 4 2 9 7 +2
Aparecida EC 11 9 3 2 4 10 13 -3
Aseev 10 9 2 4 3 7 16 -9
Goiânia EC 8 8 2 2 4 9 15 -6
9º Trindade AC 8 8 2 2 4 7 15 -8
10º Santa Helena EC 7 9 1 4 4 10 14 -4
11º EC Rio Verde 6 8 1 3 4 6 11 -5
12º AE Olímpio 1 9 0 1 8 9 26 -17



Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Aparecida EC 1x1 CA Vianópolis
– CT Sussumo Taia


Classificação geral:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG


 

Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 9 8 0 1 18 5 +13
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 9 7 1 1 12 5 +7
Trindade AC 15 8 4 3 1 10 2 +8
Goiás EC 15 9 5 0 4 19 10 +9
AD Hidrolandense 13 8 4 1 3 9 8 +1
CA Vianópolis 12 9 3 3 3 10 9 +1
Aparecida EC 11 9 3 2 4 5 8 -3
AE Canedense 9 8 2 3 3 10 14 -4
9º Itaberaí EC 8 8 2 2 4 6 11 -5
10º AA Aparecidense 7 9 1 4 4 7 12 -5
11º AA Flugoiânia F 5 8 1 2 5 4 12 -8
12º Raça SB 1 8 0 1 7 2 16 -14



Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Santa Cruz EC 0x0 A Atletas de Jesus
– Zeca Puglise


Classificação:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG

 

UA Belavistense 7 4 2 1 1 8 6 +2
Aseev 6 3 2 0 1 5 5 0
3º AE Futebol Arte 6 4 2 0 2 7 8 -1
4º Santa Cruz EC 4 3 1 1 1 3 2 +1
5º Itumbiara EC 4 3 1 1 1 4 5 -1
6º A Atletas de Jesus 4 4 1 1 2 4 5 -1
7º São Luiz FC 3 3 1 0 2 6 6 0



Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC 6x1 AA Flugoiânia F
– Plínio José de Souza


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 6 6 0 0 46 1 +45
Desportivo Real FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 6 5 0 1 40 4 +36
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 29 4 +25
AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 3 1 2 26 8 +18
5º EC MBS 7 6 2 1 3 13 10 +3
6º Real C 5 6 1 2 3 8 20 -12
7º UA Belavistense 3 6 1 0 5 2 60 -58
8º AA Vasco de Itaberaí 0 6 0 0 6 0 57 -57  


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050