Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 10 de outubro (quinta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Santa Helena EC 1x3 Aparecida EC
– Pedro Romualdo Cabral


Classificação geral:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG

 

Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 8 7 1 0 21 5 +16
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 20 8 6 2 0 24 5 +19
Vila Nova FC 15 9 4 3 2 15 10 +5
AA Anapolina 14 8 4 2 2 10 6 +4
AA Aparecidense 13 9 3 4 2 9 7 +2
Aparecida EC 11 9 3 2 4 10 13 -3
Aseev 10 8 2 4 2 6 12 -6
Goiânia EC 8 8 2 2 4 9 15 -6
9º Trindade AC 8 8 2 2 4 7 15 -8
10º Santa Helena EC 7 9 1 4 4 10 14 -4
11º EC Rio Verde 6 8 1 3 4 6 11 -5
12º AE Olímpio 1 8 0 1 7 7 21 -14



Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

UA Belavistense 0x3 AE Canedense
– Geraldo Felipe


Classificação:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AE Canedense 11 5 3 2 0 9 1 +8
Abadia FC 9 4 3 0 1 11 1 +10
3º UA Belavistense 7 5 2 1 2 7 7 0
4º A Atletas de Jesus 3 4 1 0 3 3 11 -8
5º Pires do Rio FC 1 4 0 1 3 1 11 -10
 

Grupo B:

União E Inhumas 0x0 Morrinhos FC
– José Essado


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Itumbiara EC 9 3 3 0 0 7 1 +6
Morrinhos FC 5 4 1 2 1 3 2 +1
3º União E Inhumas 5 4 1 2 1 1 1 0
4º Monte Cristo EC 0 3 0 0 3 1 8 -7

 

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

AA Aparecidense 0x2 Atlético CG
– CT Buriti Sereno


Classificação geral:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG

 

Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 24 9 8 0 1 18 5 +13
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 8 6 1 1 11 5 +6
Goiás EC 15 8 5 0 3 19 9 +10
Trindade AC 15 8 4 3 1 10 2 +8
AD Hidrolandense 13 8 4 1 3 9 8 +1
CA Vianópolis 11 8 3 2 3 9 8 +1
Aparecida EC 10 8 3 1 4 4 7 -3
AE Canedense 9 8 2 3 3 10 14 -4
9º Itaberaí EC 8 8 2 2 4 6 11 -5
10º AA Aparecidense 7 9 1 4 4 7 12 -5
11º AA Flugoiânia F 5 8 1 2 5 4 12 -8
12º Raça SB 1 8 0 1 7 2 16 -14



Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

Raça SB 1x0 Independente ERV
– CT Universo


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 14 3 +11
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 3 1 2 15 4 +11
AE Ovel 9 5 3 0 2 9 7 +2
AE Independência 7 5 2 1 2 6 7 -1
5º Independente ERV 6 5 2 0 3 7 8 -1
6º São Luiz FC 6 5 2 0 3 9 14 -5
7º Raça SB 3 5 1 0 4 3 20 -17
 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050