Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 09 de outubro (quarta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

AA Aparecidense 0x1 Vila Nova FC
– CT Buriti Sereno


Classificação geral:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG

 

Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 8 7 1 0 21 5 +16
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 20 8 6 2 0 24 5 +19
Vila Nova FC 15 9 4 3 2 15 10 +5
AA Anapolina 14 8 4 2 2 10 6 +4
AA Aparecidense 13 9 3 4 2 9 7 +2
Aseev 10 8 2 4 2 6 12 -6
Aparecida EC 8 8 2 2 4 7 12 -5
Goiânia EC 8 8 2 2 4 9 15 -6
9º Trindade AC 8 8 2 2 4 7 15 -8
10º Santa Helena EC 7 8 1 4 3 9 11 -2
11º EC Rio Verde 6 8 1 3 4 6 11 -5
12º AE Olímpio 1 8 0 1 7 7 21 -14



Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

AE Canedense 0x0 Raça SB
– Plínio José de Souza


Classificação geral:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG

 

Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 21 8 7 0 1 16 5 +11
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 8 6 1 1 11 5 +6
Goiás EC 15 8 5 0 3 19 9 +10
Trindade AC 15 8 4 3 1 10 2 +8
AD Hidrolandense 13 8 4 1 3 9 8 +1
CA Vianópolis 11 8 3 2 3 9 8 +1
Aparecida EC 10 8 3 1 4 4 7 -3
AE Canedense 9 8 2 3 3 10 14 -4
9º Itaberaí EC 8 8 2 2 4 6 11 -5
10º AA Aparecidense 7 8 1 4 3 7 10 -3
11º AA Flugoiânia F 5 8 1 2 5 4 12 -8
12º Raça SB 1 8 0 1 7 2 16 -14



Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

UA Belavistense 5x2 São Luiz FC
– Geraldo Felipe

AE Futebol Arte 1x2 Aseev – Clube do Funcionário Público


Classificação:


 
Col. Times PG J V E D GP GC SG

 

UA Belavistense 7 4 2 1 1 8 6 +2
Aseev 6 3 2 0 1 5 5 0
3º AE Futebol Arte 6 4 2 0 2 7 8 -1
4º Itumbiara EC 4 3 1 1 1 4 5 -1
5º Santa Cruz EC 3 2 1 0 1 3 2 +1
6º São Luiz FC 3 3 1 0 2 6 6 0
7º A Atletas de Jesus 3 3 1 0 2 4 5 -1



Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

AE Ovel 0x2 Goiás EC
– CT Ovel


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 6 6 0 0 23 1 +22
Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 13 4 +9
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 5 3 0 2 11 4 +7
AA Aparecidense 8 5 2 2 1 8 5 +3
5º São Luiz FC 7 5 2 1 2 5 5 0
6º AE Independência 0 5 0 0 5 0 13 -13
7º Raça SB 0 5 0 0 5 2 30 -28


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050