Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 10 de outubro (quinta-feira) e 11 de outubro (sexta-feira)





Dia 10/10/19 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Santa Helena EC x Aparecida EC
15:30 – Pedro Romualdo Cabral

Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho


Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

UA Belavistense x AE Canedense
15:30 – Geraldo Felipe

Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Ygor Monteiro
4º Árbitro: Douglas Azevedo

Grupo B:

União E Inhumas x Morrinhos FC
15:30 – José Essado

Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: João Victor dos Santos
4º Árbitro: Rodrigo Rosa Silva


Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

AA Aparecidense x Atlético CG
15:30 – CT Buriti Sereno

Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Wistterson Costa
Assistente 2: Douglas Amaral


Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

Raça SB x Independente ERV
16:00 – CT Universo

Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Genivaldo Oliveira


Dia 11/10/19 – Sexta-feira: (manhã)

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Goiás EC x Vila Nova FC
09:00 – CT Edmo Pinheiro (portões fechados ao público)

Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Carlos de Sousa


Dia 11/10/19 – Sexta-feira: (tarde)

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Atlético CG x AE Olímpio
15:30 – CT Ovel

Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Rhodner Ribeiro
4º Árbitro: Denílson Oliveira

Goiás EC x Aseev15:30 – CT Edmo Pinheiro (portões fechados ao público)

Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Roberto Pereira
4º Árbitro: Roger Muller


Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 3ª Rodada:

Aparecida EC x CA Vianópolis
15:30 – CT Sussumo Taia

Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Elivelton dos Santos


Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Santa Cruz EC x A Atletas de Jesus
15:30 – Zeca Puglise

Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: André Oliveira
Assistente 2: Alexandro Hume


Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo B:

Desportivo Real FC x AA Flugoiânia F
16:00 – Plínio José de Souza

Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Rony Vieira


Dia 11/10/19 – Sexta-feira: (noite)

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

Itumbiara EC x Monte Cristo EC
19:00 – JK

Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Lucas Portela

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050