Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados dos Campeonatos das Escolinhas do domingo, dia 06 de outubro (período da manhã)





1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
Grupos A x B:

Campinas FC WxO AA Flugoiânia F – Waltrudes Cunha
 
AE Independência 5x0 Projeto Luz – Vila Mutirão
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 19 1 +18
CE Wílson Goiano (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 4 3 0 1 18 5 +13
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 4 3 0 1 6 4 +2
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 4 2 0 2 13 9 +4
AE Independência Set (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 4 2 0 2 6 11 -5
Atlético CG (Dergo) 5 4 1 2 1 4 3 +1
Flagoiânia 4 4 1 1 2 12 6 +6
Campinas FC 4 4 1 1 2 3 6 -3
9º Projeto Luz 3 4 1 0 3 5 26 -21
10º AA Flugoiânia F 0 4 0 0 4 0 15 -15
 
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
Grupos A x B:

Campinas FC 4x0 AA Flugoiânia F – Waltrudes Cunha
 
AE Independência 6x0 Projeto Luz – Vila Mutirão
 
 
Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 4 4 0 0 23 0 +23
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 4 3 1 0 14 3 +11
Atlético CG (Dergo) (Clas. p/ as Quartas de Final) 8 4 2 2 0 18 1 +17
Juventus CF (Clas. p/ as Quartas de Final) 7 4 2 1 1 16 4 +12
CE Wílson Goiano (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 4 2 0 2 28 6 +22
Projeto Luz (Clas. p/ as Quartas de Final) 6 4 2 0 2 4 15 -11
Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 5 4 1 2 1 6 3 +3
AA Flugoiânia F 3 4 1 0 3 7 18 -11
9º Flagoiânia 0 4 0 0 4 2 21 -19
10º AE Independência Set 0 4 0 0 4 0 46 -46   
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050