Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas da sexta-feira, dia 04 de outubro (período da tarde)





Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Trindade AC 1x1 AA Aparecidense
– Abrão Manoel da Costa


Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 7 6 1 0 11 3 +8
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 18 7 6 0 1 14 5 +9
Trindade AC 15 8 4 3 1 10 2 +8
AD Hidrolandense 13 7 4 1 2 8 5 +3
Goiás EC 12 7 4 0 3 16 8 +8
CA Vianópolis 10 7 3 1 3 8 7 +1
AE Canedense 8 7 2 2 3 10 14 -4
Itaberaí EC 7 7 2 1 4 5 10 -5
9º Aparecida EC 7 7 2 1 4 2 7 -5
10º AA Aparecidense 7 8 1 4 3 7 10 -3
11º AA Flugoiânia F 5 7 1 2 4 4 10 -6
12º Raça SB 0 7 0 0 7 2 16 -14
 

 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Santa Cruz EC 2x0 UA Belavistense
– Zeca Puglise


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Itumbiara EC 4 2 1 1 0 2 1 +1
UA Belavistense 4 3 1 1 1 3 4 -1
3º São Luiz FC 3 2 1 0 1 4 1 +3
4º A Atletas de Jesus 3 2 1 0 1 4 2 +2
5º Santa Cruz EC 3 2 1 0 1 3 2 +1
6º AE Futebol Arte 3 2 1 0 1 2 4 -2
7º Aseev 0 1 0 0 1 0 4 -4
 

 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

São Luiz FC 1x2 AE Independência
– Jutair Neto


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 

 
 
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 5 4 0 1 14 3 +11
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 6 3 1 2 15 4 +11
AE Ovel 9 5 3 0 2 9 7 +2
AE Independência 7 5 2 1 2 6 7 -1
5º Independente ERV 6 4 2 0 2 7 7 0
6º São Luiz FC 6 5 2 0 3 9 14 -5
7º Raça SB 0 4 0 0 4 2 20 -18

 
Grupo B:

Desportivo Real FC 1x2 AA Flugoiânia F
– Plínio José de Souza


Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 6 4 2 0 14 3 +11
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 6 4 2 0 16 6 +10
AA Vasco de Itaberaí (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 8 6 +2
EC MBS 10 6 2 4 0 9 5 +4
5º Real C 7 6 2 1 3 7 9 -2
6º AA Flugoiânia F 5 6 1 2 3 5 13 -8
7º Desportivo Real FC 3 6 1 0 5 6 11 -5
8º UA Belavistense 1 6 0 1 5 4 16 -12
 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050