Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros dos Campeonatos das Escolinhas para os dias 05 de outubro (sábado) e 06 de outubro (domingo)





Dia 05/10/19 – Sábado: (manhã)
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
EC MBS x Flagoiânia
08:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Edílson Silva
 
AA Flugoiânia F x União Neropolina E08:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Lucas Pereira


1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
EC MBS x Flagoiânia
09:45 – Sint UFG
 
Árbitro: Edílson Silva
 
AA Flugoiânia F x União Neropolina E10:15 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Lucas Pereira
 
 
 
Dia 05/10/19 – Sábado: (tarde)

1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
Grupos A x B:
 
Flagoiânia x Atlético CG (Dergo)
14:45 – João Rosa
 
Árbitro: Warley Arantes

AE Independência Set x CE Wílson Goiano14:45 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Lucas Pereira

Goiás EC x Juventus CF16:30 – CT Serrinha
 
Árbitro: André Magalhães

 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
Grupos A x B:

Goiás EC x Juventus CF
15:00 – CT Serrinha
 
Árbitro: André Magalhães
 
Flagoiânia x Atlético CG (Dergo)16:30 – João Rosa
 
Árbitro: Warley Arantes

AE Independência Set x CE Wílson Goiano 16:30 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Lucas Pereira
 
 

Dia 06/10/19 – Domingo: (manhã)
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-10 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
Grupos A x B:

Campinas FC x AA Flugoiânia F
08:00 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Wistterson Costa
 
AE Independência x Projeto Luz08:30 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Warley Arantes
 
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-12 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
Grupos A x B:

Campinas FC x AA Flugoiânia F
09:45 – Waltrudes Cunha
 
Árbitro: Wistterson Costa
 
AE Independência x Projeto Luz10:15 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Warley Arantes
 
 
Dia 06/10/19 – Domingo: (tarde)
 
1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-16 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
Independente ERV x AE Ovel
15:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Adriano Mendes


1ª Copa Goiás de Escolinhas Sub-14 – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
 
Independente ERV x AE Ovel
16:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Adriano Mendes
 


Autor: Luciano Joka
Fonte: Safego



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050