Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 03 de outubro (quinta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Aparecida EC 1x0 Goiânia EC
– CT Sussumo Taia
 
EC Rio Verde 0x3 AA Anapolina – Mozart Veloso do Carmo
 
Trindade AC 1x2 AA Aparecidense – Abrão Manoel da Costa

 

 

Classificação geral:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 7 6 1 0 18 3 +15
Atlético CG 17 7 5 2 0 21 5 +16
AA Anapolina 14 8 4 2 2 10 6 +4
AA Aparecidense 13 8 3 4 1 9 6 +3
Vila Nova FC 12 7 3 3 1 14 7 +7
Aseev 9 7 2 3 2 6 12 -6
Aparecida EC 8 8 2 2 4 7 12 -5
Goiânia EC 8 8 2 2 4 9 15 -6
9º Trindade AC 8 8 2 2 4 7 15 -8
10º Santa Helena EC 6 7 1 3 3 9 11 -2
11º EC Rio Verde 6 8 1 3 4 6 11 -5
12º AE Olímpio 1 7 0 1 6 5 18 -13
 
 

 

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno:

Grupo B – 3ª Rodada (Última):

Morrinhos FC 0x0 União E Inhumas
– Centro Esportivo João Vilela

 

 

Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Itumbiara EC 9 3 3 0 0 7 1 +6
Morrinhos FC 4 3 1 1 1 3 2 +1
3º União E Inhumas 4 3 1 1 1 1 1 0
4º Monte Cristo EC 0 3 0 0 3 1 8 -7

 


Grupo A – 5ª Rodada (Última):

UA Belavistense 0x2 Abadia FC
– Geraldo Felipe

 

 

Classificação:



 
Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Abadia FC 9 4 3 0 1 11 1 +10
AE Canedense 7 3 2 1 0 6 1 +5
3º UA Belavistense 7 4 2 1 1 7 4 +3
4º A Atletas de Jesus 3 4 1 0 3 3 11 -8
5º Pires do Rio FC 0 3 0 0 3 1 11 -10
 
 
 

Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo B:

Vila Nova FC 1x1 Atlético CG
– CT Marconi Perillo

 

 

Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 6 4 2 0 14 3 +11
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 14 6 4 2 0 16 6 +10
AA Vasco de Itaberaí (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 6 4 0 2 8 6 +2
EC MBS 10 6 2 4 0 9 5 +4
5º Real C 7 6 2 1 3 7 9 -2
6º Desportivo Real FC 3 5 1 0 4 5 9 -4
7º AA Flugoiânia F 2 5 0 2 3 3 12 -9
8º UA Belavistense 1 6 0 1 5 4 16 -12
 
 

 

Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

Raça SB 0x7 Independente ERV
– CT Universo

 

 

Classificação:



Col. Times PG J V E D GP GC SG 
 
 
 
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 15 5 5 0 0 21 1 +20
2º Independente ERV (Clas. p/ as Quartas de Final) 10 5 3 1 1 13 4 +9
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 4 3 0 1 11 2 +9
AA Aparecidense 8 5 2 2 1 8 5 +3
5º São Luiz FC 4 4 1 1 2 4 5 -1
6º AE Independência 0 4 0 0 4 0 12 -12
7º Raça SB 0 5 0 0 5 2 30 -28

Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050