Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de árbitros das Categorias Básicas para os dias 02 de outubro (quarta-feira), 03 de outubro (quinta-feira) e 04 de outubro (sexta-feira)





Dia 02/10/19 – Quarta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Santa Helena EC x AE Olímpio15:30 – Pedro Romualdo Cabral
 
Árbitro: Rodrigo Almeida
Assistente 1: Alexandro Hume
Assistente 2: Danilo Bonifácio
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho
 
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 3ª Rodada (Última):

Grupo B:

Monte Cristo EC x Itumbiara EC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Pedro Henrique Tavares
Assistente 2: Oclemar Veiga
4º Árbitro: Douglas Azevedo
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 1ª Rodada:

Raça SB x CA Vianópolis15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Wesley Miranda
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

AE Ovel x Goiás EC16:00 – CT Ovel
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Douglas Dutra
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
Grupo B:

Real C x AA Vasco de Itaberaí15:30 – JK
 
Árbitro: Diego Morais
Assistente 1: Marcos Vinícius de Souza
Assistente 2: Alfredo Pereira
 
EC MBS x UA Belavistense16:00 – Sint UFG
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo B:

Real C x AA Vasco de Itaberaí17:30 – JK
 
Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Alfredo Pereira
Assistente 2: Marcos Vinícius de Souza
 
 
Dia 03/10/19 – Quinta-feira:

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Aparecida EC x Goiânia EC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Victor de Castro
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Michelle Safatle
 
EC Rio Verde x AA Anapolina15:30 – Mozart Veloso do Carmo
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Rhodner Ribeiro
Assistente 2: Wistterson Costa
4º Árbitro: Denílson Oliveira
 
Trindade AC x AA Aparecidense15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno:

Grupo B – 3ª Rodada (Última):

Morrinhos FC x União E Inhumas15:30 – Centro Esportivo João Vilela
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Elivelton dos Santos
4º Árbitro: Karllucy Roberto
 
Grupo A – 5ª Rodada (Última):

UA Belavistense x Abadia FC15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: João Francisco de Sá
Assistente 1: Roberto Pereira
Assistente 2: André Oliveira
4º Árbitro: Diego Morais
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo B:

Vila Nova FC x Atlético CG16:00 – CT Marconi Perillo
 
Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Rony Vieira
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

Raça SB x Independente ERV16:00 – CT Universo
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Leonardo Caldas
 
 
Dia 04/10/19 – Sexta-feira: (tarde)

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Trindade AC x AA Aparecidense 15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Waldomiro Jackson
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Adriano Mendes
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Santa Cruz EC x UA Belavistense15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Sérgio Castro
Assistente 1: Julio César Faleiro
Assistente 2: Jonny Kamenach
 
 
Copa Goiás Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

São Luiz FC x AE Independência15:30 – Jutair Neto
 
Árbitro: Denílson Oliveira
Assistente 1: Deivid Oliveira
Assistente 2: Enoque Neto
 
Grupo B:

Desportivo Real FC x AA Flugoiânia F 16:00 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Lourival Pereira Filho
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Douglas Amaral
 
 
Copa Goiás Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 6ª Rodada:

Grupo A:

São Luiz FC x AE Independência17:30 – Jutair Neto
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Enoque Neto
Assistente 2: Deivid Oliveira
 
 
Dia 04/10/19 – Sexta-feira: (noite)

Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 5ª Rodada (Última):

Grupo A:

Pires do Rio FC x AE Canedense 19:00 – Edson Monteiro de Godoy
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Luiz Henrique da Silva
Assistente 2: Diego Fernandes
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:

Itumbiara EC x AE Futebol Arte19:00 – JK
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: João Victor dos Santos
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - CEAF/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2020 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050